Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ревакцинация БЦЖ- вопросы

  1. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « У нас у старшей нет никакой... »
    #11
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У нас у старшей нет никакой ревакцинация БЦЖ и никто и не заикался о ней...
    У вас, по всей видимости реакция Манту в пределах нормы. А у моей второй раз подряд результат отрицательный.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  2. #12
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    в пк можно раньше было прийти на запись к инфекционисту и потом в прививочный кабиет
    В нашей поликлинике нет инфекциониста.
    Вначале нужно отсидеть живую очередь к педиатру, затем после обеда на прививку по записи- день потерян фактически.

    Я бы не заморачивалась, но школьный врач отказывается делать остальные прививки без ревакцинации БЦЖ. А я бы от кори очень хотела бы доделать .
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  3. ответ для Ainata , на сообщение « Ревакцинация БЦЖ- вопросы »
    #13
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Ревакцинацию делают если несколько лет подряд манту (-). Дочке делали в школе в 7 лет. До этого (-) был, начиная с 3 лет.

  4. #14

    Он не может вам отказать в прививке от кори без ревакцинации БЦЖ. Ревакцинацию БЦЖ вообще хотят исключить из календаря прививок, ибо практически бесполезная фигня. Если она один раз не прижилась, то и второй раз не приживётся.
    У моего сына все манту отрицательные с детства, я ничего ревакцинировать не собираюсь, в нашей семье уже три поколения не бывает положительной манту, поэтому не вижу смысла.
    Скажите, что на горячую линию Минздрава позвоните, если вам корь не сделают.
    В конце концов корь можно просто в любой платной клинике сделать за деньги, это не очень дорого.

  5. #15
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Он не может вам отказать в прививке от кори без ревакцинации БЦЖ. Ревакцинацию БЦЖ вообще хотят исключить из календаря прививок, ибо практически бесполезная фигня. Если она один раз не прижилась, то и второй раз не приживётся.
    У моего сына все манту отрицательные с детства, я ничего ревакцинировать не собираюсь, в нашей семье уже три поколения не бывает положительной манту, поэтому не вижу смысла.
    Скажите, что на горячую линию Минздрава позвоните, если вам корь не сделают.
    В конце концов корь можно просто в любой платной клинике сделать за деньги, это не очень дорого.
    Конечно, в платной клинике можно, но я не хочу делать платно то, что моему ребенку положено бесплатно. Наверняка в клинике надо так же оплатить осмотр педиатра и т.д.
    Я предпочту эти деньги потратить на что-то приятное и полезное ребенку, а прививку сделать по омс, тем более что она их хорошо переносит.

    Надо погуглить насчет бесполезности ревакцинации БЦЖ. Я считала, что она необходима для обретения иммунитета к туберкулезу.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  6. ответ для Ainata , на сообщение « Конечно, в платной клинике можно, но я... »
    #16

    Нет, имхо, но вторая БЦЖ вообще не нужна, хоть третью ума хватила Минздраву, или кто там этим заведует, отменить. А то ведь раньше ревакцинация была ещё и в 14 лет.
    Я ещё в СССР привита дважды, ни первая, ни вторая не прижились, так всю школу и были манту отрицательные. И у родителей моих такая же фигня, поэтому с сыном даже голову не забиваю этой ревакцинацией.

  7. ответ для Ainata , на сообщение « Конечно, в платной клинике можно, но я... »
    #17
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Конечно, в платной клинике можно, но я не хочу делать платно то, что моему ребенку положено бесплатно. Наверняка в клинике надо так же оплатить осмотр педиатра и т.д.
    Я предпочту эти деньги потратить на что-то приятное и полезное ребенку, а прививку сделать по омс, тем более что она их хорошо переносит.

    Надо погуглить насчет бесполезности ревакцинации БЦЖ. Я считала, что она необходима для обретения иммунитета к туберкулезу.
    Сходите сделайте в поликлинике сами от кори. Зачем Вам школьный врач?

  8. #18
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 908

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Он не может вам отказать в прививке от кори без ревакцинации БЦЖ. Ревакцинацию БЦЖ вообще хотят исключить из календаря прививок, ибо практически бесполезная фигня. Если она один раз не прижилась, то и второй раз не приживётся.
    У моего сына все манту отрицательные с детства, я ничего ревакцинировать не собираюсь, в нашей семье уже три поколения не бывает положительной манту, поэтому не вижу смысла.
    Скажите, что на горячую линию Минздрава позвоните, если вам корь не сделают.
    В конце концов корь можно просто в любой платной клинике сделать за деньги, это не очень дорого.
    Именно. Бесполезная фигня, хотят исключить в этом году.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  9. ответ для Ainata , на сообщение « Ревакцинация БЦЖ- вопросы »
    #19
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 595

    Только причем тут то, что "нет иммунного ответа", "не прижилось" и т.п.? Ревакцинация БЦЖ сейчас не рекомендуется, потому что эффективность доказана лишь для детей раннего возраста в предотвращении тяжелых форм. Позиция ВОЗ: https://www.who.int/immunization/BCG_8May2008_RU.pdf
    А другие прививки к БЦЖ отношения не имеют, конечно.

  10. ответ для alligator , на сообщение « Только причем тут то, что "нет... »
    #20

    Просто в РФ позиция, что при трёх отрицательных манту, считается, что иммунизация прошла неудачно, иммунный ответ не сформировался, поэтому у нас до сих пор есть ревакцинация БЦЖ.
    Господи, да мне иммунолог в Мечникова, когда я сказала, что у сына не бывает положительных манту, сказал: «фигово». Какие уж тут позиции ВОЗ.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •