Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ревакцинация БЦЖ- вопросы

  1. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « А если манту изначально... »
    #31
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    А если манту изначально отрицательная?,(положительных не было никогда)Рубчика тоже нет, фтизиатр в ПТД кстати тоже сказала,что и тут пишут,что ревакцинация бессмысленна ,раз все отрицательные

    И ещё не подскажете ,когда тогда проводить ревакцинацию,если БЦЖ -М ребенку первый раз привили в возрасте 3лет.Полчается в 9-10 лет???
    у меня у младшей так же - в род доме делали бцж м...ни рубчика, ничего, манту всегда отрицательная....делать ревакцинацию я даже не знаю - есть ли смысл....
    Меня другое интересует - если я не сделаю в семь лет (сейчас ей 6) - будет ли это проблемой для школы...манту делаю, корь тоже ))
    Лошадь сдохла-слезь

  2. #32
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Именно. Бесполезная фигня, хотят исключить в этом году.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    а где Вы про это читали?
    Лошадь сдохла-слезь

  3. ответ для Ainata , на сообщение « Ревакцинация БЦЖ- вопросы »
    #33
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 591

    Про исключение ревакцинации БЦЖ из нацкалендаря: https://medvestnik.ru/content/news/I...i-6-7-let.html
    Очень хочется верить, что на ниве борьбы с туберкулезом наш Минздрав и в других моментах "модернизируется" в соответствии с международными рекомендациями.

  4. ответ для alligator , на сообщение « Про исключение ревакцинации БЦЖ из... »
    #34
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 256

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Про исключение ревакцинации БЦЖ из нацкалендаря: https://medvestnik.ru/content/news/I...i-6-7-let.html
    Очень хочется верить, что на ниве борьбы с туберкулезом наш Минздрав и в других моментах "модернизируется" в соответствии с международными рекомендациями.
    спасибо, мне вот еще интересно, введут ли менактру
    Лошадь сдохла-слезь

  5. #35
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    спасибо, мне вот еще интересно, введут ли менактру
    Ставлю на то, что не введут. Точнее не Менактру. Они не вводят импортные вакцины. Всё, что введено-это отечественные аналоги. Наличие импортных вакцин в пк-это бонус и добрая воля. Сделают свою вакцину такого же плана, тогда и введут вакцину от менингококковой инфекции.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. ответ для Ainata , на сообщение « Ревакцинация БЦЖ- вопросы »
    #36
    Активный участник Аватар для Anissa
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    431

    Добрый день! Несделанная ревакцинация БЦЖ может стать причиной недопуска в школу? Р. Манту делаем раз в год, отрицательные. И вот перед школой "обрадовали", что нам нужно ревакцинироваться.

  7. #37

    Цитата Сообщение от Anissa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Несделанная ревакцинация БЦЖ может стать причиной недопуска в школу? Р. Манту делаем раз в год, отрицательные. И вот перед школой "обрадовали", что нам нужно ревакцинироваться.
    Нет не может.Отказ пишете и все.
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. #38
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 417

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Да, кстати. Раньше со старшими детьми гнали всех на ревакцинацию в 7 лет, а сейчас молча меряют каждый год манту или диаскин, хотя младшему уже 11, про ревакцинацию молчат.
    Не всех, а с отр манту тогда делали. Просто она мало у кого отрицательная.

  9. ответ для Ainata , на сообщение « Ревакцинация БЦЖ- вопросы »
    #39
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 674

    У нас отрицательная манту. Уже два раза. До этого была реакция в норме. Подскажите, пожалуйста, так где их делают?? С приёмом инфекциониста перед тем как.. Я не могу найти кроме Скандинавии, там с приёмом просто Педиатра - больше трёх тысяч выходит, и то не звонила пока. У моего дважды отрицательная Манту, сейчас ему 7 и педиатр сказала ревакцинация БЦЖ без вариантов. Очень не хочется((, там это нагноение и пока рубец формируется недели три, не рекомендуются контакты, а ему в 1 класс идти в новый коллектив

  10. ответ для Flai.li , на сообщение « У нас отрицательная манту. Уже два... »
    #40

    Цитата Сообщение от Flai.li Посмотреть сообщение
    У нас отрицательная манту. Уже два раза. До этого была реакция в норме. Подскажите, пожалуйста, так где их делают?? С приёмом инфекциониста перед тем как.. Я не могу найти кроме Скандинавии, там с приёмом просто Педиатра - больше трёх тысяч выходит, и то не звонила пока. У моего дважды отрицательная Манту, сейчас ему 7 и педиатр сказала ревакцинация БЦЖ без вариантов. Очень не хочется((, там это нагноение и пока рубец формируется недели три, не рекомендуются контакты, а ему в 1 класс идти в новый коллектив
    У моего все отрицательно, положительных вообще нет.Идем спокойно в 1 класс в этом году
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •