Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Ревакцинация БЦЖ- вопросы

  1. ответ для Flai.li , на сообщение « Поняла, в школе видно будет. У нас все... »
    #51
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    Цитата Сообщение от Flai.li Посмотреть сообщение
    Поняла, в школе видно будет. Сделаю сейчас манту, чтобы не придирались при поступлении. Не буду ревакцинировать, токсичная штука(( а толк очень сомнителен
    я думала про ревакцинацию много )) и в итоге решила для себя, что нет- врач один мне еще обьяснил, что бцж в первую очередь откладывает заражение, чем оно позднее будет, тем лучше, к 8ми годам уже у многих встреча произошла с палочкой, и защищает от тяжелых форм младший возраст, в старшем возрасте это уже не так актуально
    Лошадь сдохла-слезь

  2. ответ для Ainata , на сообщение « Ревакцинация БЦЖ- вопросы »
    #52
    Мега-элита
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    3 675

    Итого, как у нас закончилось. Сделала ещё одну отрицательную Манту, получается третью. Про ревакцинацию БЦЖ мне напомнили, я сказала что так решила: делаем очередную Манту и идём в школу с оформленной картой.
    Врач в школе на медосмотре меня позвала, сказала что надо делать БЦЖ: в гос поликлинике где закреплён и ровно через 2 недели после последней этой Манту. Я сказала, что всё понимаю, а делать не будем тк не хочу иметь формирование рубца и при этом кучу новой флоры в классе из 30чел для ребёнка. Поэтому, диаскин через год и дальше - да, а БЦЖ сейчас - нет. Без вопросов и дискуссий, ну чисто проинформировали друг друга )).

  3. ответ для Ainata , на сообщение « Ревакцинация БЦЖ- вопросы »
    #53

    Дочери 15 лет, от роддомовского БЦЖ не осталось и следа, ежегодные манту всегда исчезают без следа к 3 дню. Никакую ревакцинацию за все время ни разу никто не предлагал...

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •