Страница 406 из 407 « Первая  «  306356396402403404405406407 Последняя »  » 

Тема: Как дела у вас на работе? Не увольняют по полколлектива?

  1. ответ для Frosia B. , на сообщение « Сочувствую вам. Все, кого я знаю,... »
    #4051
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам. Все, кого я знаю, наоборот, сходили с ума от беделья. Не на всех работах можно работать удаленно.
    Для меня работать дома это минус, а не плюс.
    Бывало как начнут с 8 утра звонить и все.. Сидишь, на кровати(нет у меня стола свободного) с ноутом, пардон, даже в туалет не сходить, какое там позавтракать.. И всем все сразу надо - студенты, деканы, кафедры .. А в соседних комнатах дети точно так же с уроками)) Ближе к ночи начинались запросы с кафедр "на завтра", по ввходным какие-то сведения всем обязательно нужны.. Но было и такое, что часов в 5 вечера уедешь на велике на озеро и там уже все рассылки с лелеыона делаешь. И даже в отпуске, блин, я в якрыму в кустах с ноутом какие-то ведомости составляла и работы пинала от студентов к завучам и обратно. Но зато есть, что вспомнить )

  2. #4052
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    Да уж, незабываемый опыт
    Я бы так точно не смогла, поэтому искренне рада, что такие стойкие люди есть
    Не пропадем, значит.

  3. ответ для Frosia B. , на сообщение « Вы сказали, что многие бюджетники... »
    #4053
    Небожитель Аватар для ngt
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб Ржевка-Пискаревка
    Сообщений
    15 710

    Цитата Сообщение от Frosia B. Посмотреть сообщение
    Вы сказали, что многие бюджетники что-то там потеряли. Так вот, это не так.
    Ну как не потеряли, многие в школах дет садах ведут доп. занятия, кружки и тд

  4. #4054

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    У меня прошлая работа была в ВУ, оклад 4200 и ни копейки больше. Специалист с ВО, единственное, что без опыта можно было и я именно за ним и пошла. Чуть позже дали возможность взять ещё совмещение 0,5 оклада (2100) и на этом всё. Премии при мне давали только один раз и только в/служащим, а гражданскому персоналу ничего.
    И совсем другое дело в пансионате МО для девочек, там знакомая хорошо зарабатывает. Вот туда сложнее попасть, я думаю, а на 4200 меня без проблем взяли по направлению из ЦЗН.
    Пока училась в университете там же на факультете работала в библиотеке. Оклад был таким же мизерным. Одно время доплачивали "за национальное достояние". Было терпимо. Копеечная зарплата, правда, компенсировалась относительно свободным графиком, позволявшим подрабатывать, чтобы как-то жить. Спустя лет 7 мне понадобилось предоставить в некую структуру документ, который должен был быть напечатан только на печатной машинке.Такой раритет нашелся только в моей бывшей библиотеке. Разговорившись с девочками, которые там работали, с удивление узнала, что размер зарплаты так и не поменялся с того времени.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  5. ответ для chateau , на сообщение « Как дела у вас на работе? Не увольняют... »
    #4055
    с Луны Аватар для загораю
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    пока не изменить
    Сообщений
    33 604

    Прикольная работа)) успеваешь учиться и подрабатывать.

Страница 406 из 407 « Первая  «  306356396402403404405406407 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •