Страница 3 из 74 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться?

  1. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Я точно против 5-дневки, фигню типа технологии и однкнр врядли уберут, а лишаться занятий после школы мне бы не хотелось

  2. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #22
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 881

    Я против точно,у нас тогда и водное поло отменится,и программирование,и каллиграфия,да и уходить из гимназии будет не в 14.30,а в 15.20,а нам еще до дома ехать через пробки,неее,буду очень возмущаться и протестовать)))

  3. ответ для Жучиха , на сообщение « Я только за! Это было бы чудесно.... »
    #23
    Частый гость
    Регистрация
    01.04.2019
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
    У многих наших ровесников, учащихся в других школах, пятидневка. Значит, возможно всю нагрузку уложить в пять дней, все же по фгосам и нормам учатся. Почему у одних пять учебных дней, а у других шесть
    По Фгосам одним... Разговор о тех, кто искренне желает ребенку превышения этого самого ФГОСа (а таких, поверьте, здесь тоже много, ибо ФГОС - абсолютный минимум, а для ребенка, как известно, хочется максимума).
    Давайте теперь представим некоторую прослойку населения (пускай я ее пока единолично представляю), которой именно чрезвычайно важно превышение ФГОСа, за этим и поступали (экзамены сдавали), и учимся не покладая сил... ЧТО же будет происходить в профильных лицеях, пусть даже районного формата
    ?

  4. ответ для P-alma , на сообщение « Я точно против 5-дневки, фигню типа... »
    #24
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Я точно против 5-дневки, фигню типа технологии и однкнр врядли уберут, а лишаться занятий после школы мне бы не хотелось
    Дополнительное образование сдвинется, просто потому , что им нужен контингент, они заинтересованы в детях. Если это бюджет, то у них есть госзадание, если коммерция, то им нужен контингент, для зарабатывания денег.
    Так что никуда дополнительные занятия не денутся.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

    "Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

    "Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

  5. ответ для Businka80 , на сообщение « По Фгосам одним... Разговор о тех, кто... »
    #25
    Наш человек Аватар для Жучиха
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
    Сообщений
    7 448

    Цитата Сообщение от Businka80 Посмотреть сообщение
    По Фгосам одним... Разговор о тех, кто искренне желает ребенку превышения этого самого ФГОСа (а таких, поверьте, здесь тоже много, ибо ФГОС - абсолютный минимум, а для ребенка, как известно, хочется максимума).
    Давайте теперь представим некоторую прослойку населения (пускай я ее пока единолично представляю), которой именно чрезвычайно важно превышение ФГОСа, за этим и поступали (экзамены сдавали), и учимся не покладая сил... ЧТО же будет происходить в профильных лицеях, пусть даже районного формата
    ?
    У меня сын учится в физико-математическом лицее. Дети друзей - в не самой простой гимназии. То есть школы не дворовые. Я не понимаю, почему у нас с 6 класса шестидневка, а у них с 1 по 9 класс пятидневка.

    If I could

    I would help you make it through the hungry years
    But I know that I could never cry your tears
    But I would...If I could

  6. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #26
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Предлагаю пожертвовать июнем -каникул ради 5-дневки с сохранением 6 уроков в день максимум))

  7. Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Дополнительное образование сдвинется, просто потому , что им нужен контингент, они заинтересованы в детях. Если это бюджет, то у них есть госзадание, если коммерция, то им нужен контингент, для зарабатывания денег.
    Так что никуда дополнительные занятия не денутся.
    И Допы будут до 22?

  8. ответ для mnata , на сообщение « Предлагаю пожертвовать июнем -каникул... »
    #28
    Мега-элита Аватар для kofemanka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    есть
    Сообщений
    3 881

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Предлагаю пожертвовать июнем -каникул ради 5-дневки с сохранением 6 уроков в день максимум))
    О,нееет!!

  9. ответ для mnata , на сообщение « Предлагаю пожертвовать июнем -каникул... »
    #29
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 285

    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Предлагаю пожертвовать июнем -каникул ради 5-дневки с сохранением 6 уроков в день максимум))
    щас
    каникулы - святое
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  10. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #30
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 215

    Да ладно вам! 1 месяц всего!!! Зато останется ещё июль и август!!!

Страница 3 из 74 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •