Страница 43 из 74 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 

Тема: 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться?

  1. #421
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Такие бурные обсуждения. Можно подумать нас кто-то спросит как лучше. У всех и школы разные и нагрузки разные и разная доп.загруженность.
    Конечно, не спросят. В лучшем случае придумают обоснование в стиле рекомендаций слёта православных врачей или чего-то вроде.
    Меня пятидневка очень привлекает, но я умею находить лучшее во всем. И пользоваться этим

  2. ответ для P-alma , на сообщение « Если этих лишних уроков не будет, у... »
    #422
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Если этих лишних уроков не будет, у детей сократятся «рабочие Часы» и они прекрасно смогут отдыхать от умственного труда дома, а не клея всякую фигню из картона
    Не сократятся, тк есть определённая рекомендованная нагрузка, и часы с удовольствием забьют обж и третьим иностранным языком с нулевым выхлопом. Не все дети после школы идут гулять или имеют спортивную нагрузку. Тч физкультура в данном случае лучше, чем ничего.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  3. ответ для Badger , на сообщение « [QUOTE=Maxim&S;169464696]Непосильная... »
    #423
    Наш человек Аватар для Maxim&S
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    В 5 минутах от СПб
    Сообщений
    8 113

    [QUOTE=Badger;169469738]
    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Непосильная задача - целых три реферата в четверть на компьютере запрещено? Реферат какого объёма, не 20/30 листов же?

    QUOTE]

    Вы себе представляете, что такое перелом позвоночника? Это два года в корсете, писать стоя или лежа. Смейтесь сколько угодно, если у вас случится, все улыбки отвалятся. Все эти высокомерны "вам что, трудно...?" это просто от того, что слава богу, у вас дети здоровые.
    Но не здоровых больше. И в таком виде, в котором физкультура дается в школе она многим просто вредна. И травмоопасна.
    Сочувствую Вам, дочкин одноклассник тоже сломал позвоночник, катаясь на скейте без шлема и защиты на спину. Данные вопросы должны решаться с администрацией в индивидуальном порядке. Никто к здравом уме не заставит ребёнка с переломом писать рефераты. Речь шла не о Гиподинамии взрослого, а среднестатического школьника без переломов и вывихов. Причём здесь вообще рефераты, которые писали Вы, а не Ваш ребенок?
    Рассмотрим другой случай: Мой племянник страдает ожирением, спортом заниматься отзывается, дома уроки и Плейстейшн. 20 минут пешком до пункта назначения для него уже далеко. Так вот в его случае уроки физ-ры лучше, чем из отсутствие. Равно как и уроки труда, тк дома не мастерит ничего вообще. Мелкую моторику развивается исключительно посредством джойстика

    PS: А вот желать другим плохое не стоит категорически, насколько бы злы Вы ни были.
    А жизнь летит, и жить охота, и слепо мечутся сердца меж оптимизмом идиота и пессимизмом мудреца (ИМ Губерман)

  4. ответ для Maxim&S , на сообщение « Не сократятся, тк есть определённая... »
    #424
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
    Не сократятся, тк есть определённая рекомендованная нагрузка, и часы с удовольствием забьют обж и третьим иностранным языком с нулевым выхлопом. Не все дети после школы идут гулять или имеют спортивную нагрузку. Тч физкультура в данном случае лучше, чем ничего.
    Вот кстати да. Бесит немного. ДОпустим, из-за углубленного иностранного мы не влезаем в 33 часа по пятидневке. На один час! Но вместо того чтобы сделать шестидневку 34 часа расслабленную, два дня по 5 уроков, делают 36 часов.

  5. ответ для Инно4ка , на сообщение « Ну не знаю. У нас физкультурой... »
    #425
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. У нас физкультурой занимаются хорошо. Часто проводят разные спортивные мероприятия. Например наш класс почти каждый год выигрывает президентские спортивные игры. И сборные команды среди параллели даже на выездные соревнования ездят. И на лыжах катаются (жаль в этом году снега мало)
    И хорошо что она входит в программу обучения. Так хоть принудительно некоторые будут заниматься хоть мамла-мальским спортом, хоть разминкой или ходьбой. А то кому не нужна физкультура как урок, то вряд ли будет ходить в спортивную секцию. А потом будут у детей проблемы с весом, здоровьем.
    А Рефераты у нас пишут освобождённые. Мы с сыном какие только не писали.
    Я и за физру с палками, и за пятидневку. идеально. ибо на буднях у ребёнка нет ни сил, ни желания гулять. приходит, кушает, час отдых, и опять уроки, и так без конца. мозг должен расслабляться полноценно, без долбежки, что вот, один денёк на все про все, да и тот уроки надо делать. тут собрание было, треть класса по субботам и не ходит уже, достало и детей, и родителей. попросили хотя бы иногда справку не от родителей приносить, а от врача 😁вот так то.
    Ульянка

  6. ответ для верившая , на сообщение « Я и за физру с палками, и за... »
    #426
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 907

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Я и за физру с палками, и за пятидневку. идеально. ибо на буднях у ребёнка нет ни сил, ни желания гулять. приходит, кушает, час отдых, и опять уроки, и так без конца. мозг должен расслабляться полноценно, без долбежки, что вот, один денёк на все про все, да и тот уроки надо делать. тут собрание было, треть класса по субботам и не ходит уже, достало и детей, и родителей. попросили хотя бы иногда справку не от родителей приносить, а от врача 😁вот так то.
    у нас директор на НГ премировал всех, кроме тех, у кого двойки в четверти, несколькими днями "прогулов" во втором полугодии, можно воспользоваться без справки от врача или родителей, 9 класс, не знаю как в других параллелях

  7. ответ для верившая , на сообщение « Я и за физру с палками, и за... »
    #427
    Наш человек Аватар для Инно4ка
    Регистрация
    24.05.2011
    Сообщений
    8 246

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Я и за физру с палками, и за пятидневку. идеально. ибо на буднях у ребёнка нет ни сил, ни желания гулять. приходит, кушает, час отдых, и опять уроки, и так без конца. мозг должен расслабляться полноценно, без долбежки, что вот, один денёк на все про все, да и тот уроки надо делать. тут собрание было, треть класса по субботам и не ходит уже, достало и детей, и родителей. попросили хотя бы иногда справку не от родителей приносить, а от врача 😁вот так то.
    У нас у друзей тоже в субботу по 5 человек ходят. У них поставили в субботу 3 урока. Физра, музыка и литература. Многие решили что уроки не основные и забили. Но если физра и литература ещё по будням, то музыка и так 1 урок в неделю. И учитель жалуется что ей не выставить оценки. Тоже ждут отмены как манны. А мы уже и забыли как это 6 дней учится. Сейчас в 6-ом классе, не дня по субботам не учились.

  8. ответ для Инно4ка , на сообщение « У нас у друзей тоже в субботу по 5... »
    #428
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    У нас у друзей тоже в субботу по 5 человек ходят. У них поставили в субботу 3 урока. Физра, музыка и литература. Многие решили что уроки не основные и забили. Но если физра и литература ещё по будням, то музыка и так 1 урок в неделю. И учитель жалуется что ей не выставить оценки. Тоже ждут отмены как манны. А мы уже и забыли как это 6 дней учится. Сейчас в 6-ом классе, не дня по субботам не учились.
    Вот и мы вчера презентацию по музыке делали 😁
    Ульянка

  9. ответ для IrinaDD , на сообщение « у нас директор на НГ премировал всех,... »
    #429
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от IrinaDD Посмотреть сообщение
    у нас директор на НГ премировал всех, кроме тех, у кого двойки в четверти, несколькими днями "прогулов" во втором полугодии, можно воспользоваться без справки от врача или родителей, 9 класс, не знаю как в других параллелях
    Прикольно.
    Ульянка

  10. ответ для верившая , на сообщение « Я и за физру с палками, и за... »
    #430
    Старожил Аватар для Царевна Забава
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 062

    Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Я и за физру с палками, и за пятидневку. идеально. ибо на буднях у ребёнка нет ни сил, ни желания гулять. приходит, кушает, час отдых, и опять уроки, и так без конца. мозг должен расслабляться полноценно, без долбежки, что вот, один денёк на все про все, да и тот уроки надо делать. тут собрание было, треть класса по субботам и не ходит уже, достало и детей, и родителей. попросили хотя бы иногда справку не от родителей приносить, а от врача 😁вот так то.
    что именно -то достало детей и родителей ? Что кто-то по субботам не ходит ?

Страница 43 из 74 « Первая  «  3339404142434445464753 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •