Страница 5 из 74 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться?

  1. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #41
    Элита Аватар для Katya mama Deniski
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Фонтанка, Сенная
    Сообщений
    1 617

    У моего тоже АЦТ, если уж он туда зашёл - до 21, если сидит дольше - ругаюсь, сейчас подготовка к Worldskills Россия - так у него индивидуальные занятия с куратором из серии - пока не выгнала злая администрация . суббота в прошлом году спасала очень - он с преподавателями в школе договаривался и всю недельную домашку за полтора дня делал а сейчас свободны только полдня

  2. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #42
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 328

    Пятидневка это очень удобно для семьи. Сын всегда так учился.

  3. ответ для no remorse , на сообщение « никак, будут учится по 7- 8 - 9 уроков,... »
    #43

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    никак, будут учится по 7- 8 - 9 уроков, потом кружки сразу же
    потом все выхи дз на всю неделю
    Ну те все кружки не в школе уезжают на поздний вечер, тк до них ещё надо добраться. Матцентр/физцентр в 16 станут недоступны сразу с 5го.
    Ладно выхи, внутри недели совсем спать перестать, и правда. Когда у тебя отгрызли час-два, а домашка при этом прибавилась на 1-2 предмета каждый день и задана с сегодня на завтра.

  4. Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Дополнительное образование сдвинется, просто потому , что им нужен контингент, они заинтересованы в детях. Если это бюджет, то у них есть госзадание, если коммерция, то им нужен контингент, для зарабатывания денег.
    Так что никуда дополнительные занятия не денутся.
    Мы уходим из школы в 15 сейчас, уходя в 17 какое уж тут доп.образование, когда уроки делать?допустим, он будет к 22 возвращаться и что потом, делать до часу ночи домашку?

  5. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #45
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 682

    доп образование дает больший выхлоп чем школа

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    доп образование дает больший выхлоп чем школа
    Именно

  7. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #47
    Старожил Аватар для Царевна Забава
    Регистрация
    28.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 062

    Я за . Иметь один выходной в неделю ненормально. Еще бы такие прекрасные предметы как ОДКНР , и т д в топку , и совсем супер будет )

  8. ответ для P-alma , на сообщение « Если выбирать между 5 по 8 или 6 по 6,... »
    #48
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Если выбирать между 5 по 8 или 6 по 6, то я за субботы
    А я за пятидневку!!!! И дочь тоже, но в то что это примут на законодательном уровне я не верю. Но если примут, то кружки, конечно, перенесут на более позднее время если у всего города будет 5 дней учебных, поэтому они не пострадают. А лишний день попспать совсем не лишне.

  9. ответ для Enni , на сообщение « А я за пятидневку!!!! И дочь тоже, но в... »
    #49
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    А я за пятидневку!!!! И дочь тоже, но в то что это примут на законодательном уровне я не верю. Но если примут, то кружки, конечно, перенесут на более позднее время если у всего города будет 5 дней учебных, поэтому они не пострадают. А лишний день попспать совсем не лишне.
    Меня мало волнует поспать, мы приучены вставать в одно и тоже время, а вот то, что после кружков ребёнок будет делать ночью уроки меня крайне тревожит. Я училась по субботам с 5 класса, никаких проблем не помню по этому поводу

  10. #50
    Небожитель Аватар для Людмила Дмитриевна
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Долина трех хохлов
    Сообщений
    18 050

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    Меня мало волнует поспать, мы приучены вставать в одно и тоже время, а вот то, что после кружков ребёнок будет делать ночью уроки меня крайне тревожит. Я училась по субботам с 5 класса, никаких проблем не помню по этому поводу
    Я училась 6 дней в неделю с 1 класса.И что?
    Дочь учится сейчас 5 дней и сказали, что следующий год будет 5 дней.И это очень удобно сейчас.Когда есть время на нормальный отдых.И при 5 днях учебы уходит со школы в 14 ч 40 минут, вы писали что у вас при 6 дневном обучении ребенок уходит из школы в 15.
    Значит как то странно у вас составленно расписание занятий.С учётом что дочь учится в гимназии.
    В Москве например везде 5 дневка и как то дети учатся, и доп образованием занимаются.
    Пишу с ошибками. Спасибо, что заметили.У меня есть справка о дисграфии и дисорфографии
    "Поищите что-нибудь в аптечке. Потерял сознание, остались только чувства тонкие, едва определимые."

    "Никаких болезней, приключающихся от любви, у принцессы не обнаружено."

    "Потому что я самодур. Потому что сейчас во мне проснулась тетя родная. Дура неисправимая."
    Фильм "Обыкновенное Чудо"

Страница 5 из 74 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •