Страница 74 из 74 « Первая  «  24647071727374

Тема: 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться?

  1. ответ для BlackBoard , на сообщение « Простая школа, которая предлагает... »
    #731
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    Простая школа, которая предлагает запредельный объем домашнего задания - экзотический выбор, на мой взгляд .
    Про запредельный объём д.з. я не говорила. Выбор, где он? Можно выбрать школу и быть довольным, но ситуация всегда может поменяться. Не нравится, меняем школу и либо тоже самое, либо хуже, а может и лучше. Только это не выбор в нормальном понимании, это жребий. Мой старший в 10 классе и за 7 лет в приписной школе постоянно менялись и объём д.з. и другие требования (внешний вид, посещение экскурсий, медосмотры.....). Перешли в частную школу, какая-то стабильность появилась, хотя минусов все равно достаточно.

  2. #732
    Мега-элита Аватар для Nina P
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    СПб, В.О.
    Сообщений
    4 018

    Цитата Сообщение от Беседка Посмотреть сообщение
    Я за! Мы хотим ездить на дачу с детьми! Отличная инициатива!)
    И я мечтаю о пятидневке!

  3. ответ для Businka80 , на сообщение « 5-дневка для ВСЕХ. Как относиться? »
    #733

    Я ещё думаю, что это странно, что взрослые отдыхают 2 дня в неделю, а дети 1.Давайте честно скажем себе, хотим ли мы отдыхать 1 день? Врядли. Детский организм не успевает отдохнуть за воскресенье, так как в воскресенье им надо делать уроки на пн. Поэтому, получается, что они не успевают отдыхать, усталость накапливается, знания не усваивается. Такие нагрузки вредны для организма. Уберите труд, музыку, изо и вот вам освободился целый день! Кому интересно, пусть в виде кружка посещает самостоятельно.

  4. ответ для Беседка , на сообщение « Я ещё думаю, что это странно, что... »
    #734
    с Луны Аватар для МамТат
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
    Сообщений
    34 474

    Цитата Сообщение от Беседка Посмотреть сообщение
    Я ещё думаю, что это странно, что взрослые отдыхают 2 дня в неделю, а дети 1.Давайте честно скажем себе, хотим ли мы отдыхать 1 день? Врядли. Детский организм не успевает отдохнуть за воскресенье, так как в воскресенье им надо делать уроки на пн. Поэтому, получается, что они не успевают отдыхать, усталость накапливается, знания не усваивается. Такие нагрузки вредны для организма. Уберите труд, музыку, изо и вот вам освободился целый день! Кому интересно, пусть в виде кружка посещает самостоятельно.
    Вот да.


    Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы

    Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо и он плачет - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?

  5. #735
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от dearest Посмотреть сообщение
    убрать из старших классов бесполезную музыку, изо, по поводу технологиий я бы еще подумала. во многих школах это профанаця, не нужно никому.итого уже 4 часа освободили.обществознание в 5-6 классах- нужно ли? таккую ерунду изучают. до сих пор помнбю из 5 класса тему "разведение родителей"
    +1
    причем знаю учителей обществознания, которые тоже не понимают, зачем изучать этот предмет класса до 8-го.
    Цитата Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
    Мы с вами не учились.
    С первого класса была шестидневка, и все жили, и все успевали.
    И программа была сложнее в простой школе, чем в ШГН сейчас.
    вы как-то смело за всю страну обобщаете.
    Я все 10 лет училась на пятидневке. Пять дней по 6 уроков всю среднюю и старшую школу, без исключений. Уроки были по 40 минут. В 8.30 начинались, в 13.45 заканчивались. Со знаниями и поступлением после школы у всех в нашей школе всё было ок.

    У нас при этом было достаточное кол-во часов на изучение всех предметов. К тому нашему расписанию добавила бы 3-й ин.яз и в старших классах урок обществознания. В 9-м это всё можно вместо технологии. В 10-11 вдобавок к имеющимся. Стало бы 32 урока вместо 30. Субботу ради них рабочей делать не надо. Хотя в 11-м у нас еще урок экономики был. Вот вместо него общество. Итого 31 урок в неделю.

    Ну и делила бы желающих на профили - одним физики побольше, другим химии, третьим истории.

  6. ответ для passer-by , на сообщение « +1 причем знаю учителей... »
    #736
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
    +1
    причем знаю учителей обществознания, которые тоже не понимают, зачем изучать этот предмет класса до 8-го.

    вы как-то смело за всю страну обобщаете.
    Я все 10 лет училась на пятидневке. Пять дней по 6 уроков всю среднюю и старшую школу, без исключений. Уроки были по 40 минут. В 8.30 начинались, в 13.45 заканчивались. Со знаниями и поступлением после школы у всех в нашей школе всё было ок.

    У нас при этом было достаточное кол-во часов на изучение всех предметов. К тому нашему расписанию добавила бы 3-й ин.яз и в старших классах урок обществознания. В 9-м это всё можно вместо технологии. В 10-11 вдобавок к имеющимся. Стало бы 32 урока вместо 30. Субботу ради них рабочей делать не надо. Хотя в 11-м у нас еще урок экономики был. Вот вместо него общество. Итого 31 урок в неделю.

    Ну и делила бы желающих на профили - одним физики побольше, другим химии, третьим истории.
    Смертельно вам завидую задним числом. Я закончила школу в 91 году. Все 10 лет училась на шестидневке, уроки начинались в 8.30 и раньше 15.00 не заканчивались. Были по 45 минут всегда. Шестидневку ненавидела люто, но если вот сейчас ее введут, то моя дочь будет к ночи домой приходить .

Страница 74 из 74 « Первая  «  24647071727374


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •