Страница 16 из 1022 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

  1. #151
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 492

    Я тоже во фрунзенском без проблем оформила лично это пособие, да и пенсию,едв. Очережи не было. Но само оформление не быстро. Документы сразу узнала какие нужны. Через интернет это всё пока в зачаточном состоянии...

  2. #152
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 492

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Спасибо! Про разных исполнителей правда не поняла - мне казалось, что это все делает ПФ. Ну да ладно

    В МФЦ то мне легко, я б и хотела через них на все подать. С ПФ намного сложнее. Но ехать к ним в любом случае придется отказываться от пенсии, так что и на детей тогда смысла нет через МФЦ подавать.
    Подскажите, на выплаты можно в любом порядке подавать? На пособие на РИ например я могу подать сейчас? И в МФЦ сказали, что все равно надо оформлять едв/соцпакет, несмотря на то что отказаться от соцпакета мы на этот год все равно не можем (да мы и не будем). Это так?
    Про ЖКУ ещё не знаю, буду ли сейчас оформлять. У меня на данный момент 40% и субсидия до июня, проконсультируюсь сначала с центром субсидий, что делать
    Я не очень уверена, но по-моему пенсию едв надо оформить в 1-ю очередь, там они какую-то бумажку дают, с которой уже в мфц оформлять дальше. Но это не точно)))) честно говоря всё забывается напрочь... Оформили и выдохнули.

  3. #153
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Ну если что-то по жку, я не уверена. А так пенсионный сам пр себе. А пособия через мфц тоже сами по себе, точнее от соцзащиты.

  4. #154
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 492

    Просто пенсию и уход долго назначают, поэтому их логично оформить чем раньше, тем лучше, если хотите быстрее получить деньги.
    Мало ли ещё каких-то документов не будет хватать. Например трудовой как выше написано. Нас попросили донести форму 8, потому что у них был какой-то технический сбой, они сами не могли запросить. А это всё время...

  5. #155
    Наш человек Аватар для Moon dust
    Регистрация
    18.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 777

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Просто пенсию и уход долго назначают, поэтому их логично оформить чем раньше, тем лучше, если хотите быстрее получить деньги.
    Мало ли ещё каких-то документов не будет хватать. Например трудовой как выше написано. Нас попросили донести форму 8, потому что у них был какой-то технический сбой, они сами не могли запросить. А это всё время...
    А долго, это сколько?

  6. #156
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 455

    На едв можно подать, если я ещё на пенсию не подала?

  7. #157
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 455

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Просто пенсию и уход долго назначают, поэтому их логично оформить чем раньше, тем лучше, если хотите быстрее получить деньги.
    Мало ли ещё каких-то документов не будет хватать. Например трудовой как выше написано. Нас попросили донести форму 8, потому что у них был какой-то технический сбой, они сами не могли запросить. А это всё время...
    Мы на пенсии по потере кормильца, я вообще боюсь, что эту пенсию с нас снимут оперативно при первом же обращении, а по инвалидности будут долго оформлять и будем пару месяцев на бобах...((

  8. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « На едв можно подать, если я ещё на... »
    #158
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 492

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    На едв можно подать, если я ещё на пенсию не подала?
    Это одновременно делается в пф. Зачем отдельно? Но едв быстрее назначают и деньги приходят.

  9. #159
    Активный участник Аватар для oktopus
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    324

    Девушки, если соберётесь рефинансироваться под низкую ставку, и рранее был использован материнский капитал, возьмите справку в органах опеки, о том что они не против рефинансирования. Абсолют банк требует её как обязательный документ. Но и в другие банки предоставить её лишним не будет.

  10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Мы на пенсии по потере кормильца, я... »
    #160
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 492

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Мы на пенсии по потере кормильца, я вообще боюсь, что эту пенсию с нас снимут оперативно при первом же обращении, а по инвалидности будут долго оформлять и будем пару месяцев на бобах...((
    Ну какие варианты у вас? Других нет.

Страница 16 из 1022 « Первая  «  612131415161718192026661165161016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •