Страница 234 из 1022 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244284334734 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

  1. #2331
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Очень странно конечно, звоните,я подавала в конце мая,одобрили в течение 10 дней.
    Сегодня мне сами позвонили(почему раньше этого не сделали хотя знали о проблеме и решить не могли...).
    Вообщем МФЦ криво подала заявку...забыли розовую справку скан приложитьХотя само собой у меня всё брали и сканировали...Ну вот а в соц.защиту документы без скана розовой пришли.И вот они почти месяц сами пытались найти её по базам,но не смогли никакХотя у нас по этой справке все пособия переоформлены и соц.такси и...Но вот не нашли
    Заслала им. И опять эти 7 тр на карту будут в июле...эх.
    POI

  2. ответ для Нюррра , на сообщение « Сегодня мне сами позвонили(почему... »
    #2332

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Сегодня мне сами позвонили(почему раньше этого не сделали хотя знали о проблеме и решить не могли...).
    Вообщем МФЦ криво подала заявку...забыли розовую справку скан приложитьХотя само собой у меня всё брали и сканировали...Ну вот а в соц.защиту документы без скана розовой пришли.И вот они почти месяц сами пытались найти её по базам,но не смогли никакХотя у нас по этой справке все пособия переоформлены и соц.такси и...Но вот не нашли
    Заслала им. И опять эти 7 тр на карту будут в июле...эх.
    Ужас,дурдом конечно.
    Слава Богу что решилось все
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. #2333
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Доброй ночи! В апреле была заочная комиссия по изменению в ИПРА. Сказали ждать на почту. А ее всё нет и нет. В поликлинику пару недель назад пришла, сказали в МСЭ звонить, а там по номеру отправления выяснилось, что лежит она на почте. Так вот сегодня получила, вписали нам туда коляски ходунки и пр., да вес и рост и др параметры по старой ИПРА написали вместо 7 кг -5, вместо 68 см- 56 см. Надо теперь по новой всё делать? Больше месяца прошло.

  4. #2334
    Ветеран Аватар для Kuziabubuka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    739

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если поменялся адрес прописки и проживания, ИПР надо менять? Розовую справку? У нас инвалидность до 18, сейчас только 10 лет....

  5. #2335

    Цитата Сообщение от Kuziabubuka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если поменялся адрес прописки и проживания, ИПР надо менять? Розовую справку? У нас инвалидность до 18, сейчас только 10 лет....
    Нет не нужно
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для Lyudmilochka , на сообщение « Доброй ночи! В апреле была заочная... »
    #2336
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Lyudmilochka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! В апреле была заочная комиссия по изменению в ИПРА. Сказали ждать на почту. А ее всё нет и нет. В поликлинику пару недель назад пришла, сказали в МСЭ звонить, а там по номеру отправления выяснилось, что лежит она на почте. Так вот сегодня получила, вписали нам туда коляски ходунки и пр., да вес и рост и др параметры по старой ИПРА написали вместо 7 кг -5, вместо 68 см- 56 см. Надо теперь по новой всё делать? Больше месяца прошло.
    В теории, да, по новой. Мне на мсэ говорили что на все про все месяц. У нас, правда, немного другая ситуация была: в декабре провели заочно, вписав вообще практически ничего. И назначили очное на январь, сказав, что надо обязательно успеть в течение месяца провести, иначе надо будет все новой подавать.
    Так заочно насколько дали? На полгода? Насколько критичны размеры? Коляски все равно размер на месте подбирают. Сына сначала в один размер пытались усадить, согласились,что оно более чем впритык, да еще и условием, что одна на 4 года, другая на 6, хотелось, чтоб всё-таки некоторый запас для роста был. Здесь важнее чтоб были расписаны все остальные параметры (углы наклона, абдуктор и все прочие регулиррвки). Ходунки пока не получали, но с опорами тоже всегда спрашивают рост на данный момент, исходя из этого подбирают модель. Ну и опять же: инва может быть до 18. А теже ходунки вроде раз в два года можно получать. Основная проблема может с размером подгузников. Ну это я так вижу.

  7. ответ для Дарьяша , на сообщение « В теории, да, по новой. Мне на мсэ... »
    #2337
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    У нас до 18 ин-ва. Просто никаких ТСР не было написано и подгузники хотели. ТСР все вписали, что хотели, кроме подгузников. Там регулируемые всякие штуки и размеры, но я вообще не понимаю как это вживую. И вообще надо ли такого малогабаритного ребенка в спец.коляску. нам реально не хватает в обычной коляске только опоры между ножек ( с ней ребенок может садиться). Значит, то что там указано, что конкретные размеры отличаются на 3 см это условно всё? И куда теперь с этим бежать за ходунками, коляской?

  8. ответ для Lyudmilochka , на сообщение « У нас до 18 ин-ва. Просто никаких ТСР... »
    #2338
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Lyudmilochka Посмотреть сообщение
    У нас до 18 ин-ва. Просто никаких ТСР не было написано и подгузники хотели. ТСР все вписали, что хотели, кроме подгузников. Там регулируемые всякие штуки и размеры, но я вообще не понимаю как это вживую. И вообще надо ли такого малогабаритного ребенка в спец.коляску. нам реально не хватает в обычной коляске только опоры между ножек ( с ней ребенок может садиться). Значит, то что там указано, что конкретные размеры отличаются на 3 см это условно всё? И куда теперь с этим бежать за ходунками, коляской?
    В мфц или через госуслуги спб можно подать. Ну или покупать самим и подавать на компенсацию, предварительно изучив вопрос с размерами компенсаций.
    Как это в живую ваапще сложно. Можно поспрашивать чего в принципе выдает фсс по этим характеристикам . Но если расписано подробно, то есть шанс, что коляски будут приличные. Ходунки, судя по размеру компенсаций так себе. Но мы еще не получали, первый раз вот вписали, жду пока направление.

  9. #2339
    Активный участник Аватар для Lyudmilochka
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    СПб, Пушкин
    Сообщений
    478

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    В мфц или через госуслуги спб можно подать. Ну или покупать самим и подавать на компенсацию, предварительно изучив вопрос с размерами компенсаций.
    Как это в живую ваапще сложно. Можно поспрашивать чего в принципе выдает фсс по этим характеристикам . Но если расписано подробно, то есть шанс, что коляски будут приличные. Ходунки, судя по размеру компенсаций так себе. Но мы еще не получали, первый раз вот вписали, жду пока направление.
    Благодарю! Простите, что опять так много вопросов. За обувью тоже в мфц или к ортопеду сначала? Размер не написан в ипра.

  10. ответ для Lyudmilochka , на сообщение « Благодарю! Простите, что опять так... »
    #2340

    Цитата Сообщение от Lyudmilochka Посмотреть сообщение
    Благодарю! Простите, что опять так много вопросов. За обувью тоже в мфц или к ортопеду сначала? Размер не написан в ипра.
    За обувью в МФЦ, или же сами покупаете и компенсируете деньги


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

Страница 234 из 1022 « Первая  «  134184224230231232233234235236237238244284334734 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •