Страница 284 из 284 « Первая 184234274280281282283284

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

1. ответ для Мashick , на сообщение « У меня все (пенсия едв жку и детские... »
    Старожил Аватар для Дарьяша

Цитата Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
    У меня все (пенсия едв жку и детские после 7) на сберкнижку. Я не то чтобы не хочу мир, мне просто очень день что-то делать... может, и не придётся, если книжка?
    Да, при перечислении на книжки дополнительно карту мир открывать не требуется. Это требование только для перечисления федеральных выплат на карты.

Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Если честно мне без разницы)), но вы не хотите карты в отдельном топе обсуждать,что бы эту инфу потом можно было другим найти ?
    Здесь она улетит, к сожалению.

https://forum.littleone.ru/showthrea...#post171783927
    Вот честно😂😂😂😂 им пофиг, где будет обсуждение, потому что редко кто читает, большинство просто задаёт вопрос поновой.

Девочки, про Карты тут пишут, может я не в теме: у меня пенсия пи оформлена на обычную визу мою от работы , срок до ноября 21 года . И что надо что то прямо бежать менять на карту МИР прям обязательно?

Мега-элита Аватар для Ostrovityno4ka

Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Вот честно им пофиг, где будет обсуждение, потому что редко кто читает, большинство просто задаёт вопрос поновой.
    см выше

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

5. ответ для suviga , на сообщение « Девочки, про Карты тут пишут, может я... »
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ

Цитата Сообщение от suviga Посмотреть сообщение
    Девочки, про Карты тут пишут, может я не в теме: у меня пенсия пи оформлена на обычную визу мою от работы , срок до ноября 21 года . И что надо что то прямо бежать менять на карту МИР прям обязательно?
    дополню вопрос,Мир должен быть на ребенка???
    у меня мир , но на меня ..

Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

6. ответ для Ostrovityno4ka , на сообщение « [emo... »

Цитата Сообщение от Ostrovityno4ka Посмотреть сообщение
    см выше

Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Да ушшшш.

Ну уже даже не смешно.
    С 1 октября для федеральных выплат, как минимум, карта мир обязательна. Для получателей пенсий на сберкнижку, номинальные счета и просто расчётные счета ничего не меняется.
    На кого должна быть карта мы к консенсусу не пришли. О чем пару страниц назад мы здесь и рассуждали.
    Предлагаю, тему перехода на мир здесь действительно закончить, есть отдельный топ.

8. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « дополню вопрос,Мир должен быть на... »

Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    По поводу перевода пенсии на карту мир. Звонила сегодня в ПФ. Они сказали, что карта мир на родителя не подойдёт. Говорят надо в Сбербанке открыть номинальный счёт на ребенка. Туда будут приходить деньги, а через Сбербанк онлайн их можно переводить на любую карту. В Сбербанке для открытия номинального счета ребенка нужен паспорт родителя и свидетельство о рождении ребенка.
    Цитата Сообщение от сахарочек Посмотреть сообщение
    Т.е. вы думаете, что можно попробовать просто поменять самостоятельно реквизиты карты в личном кабинете и не открывать никакой номинальный счёт? Пригрозить им прокуратурой, если откажут?
    Конечно! В Пенсионном сами плохо соображают, что, кому и куда.
    Выводы сделаны на личном опыте.
    И не факт, что если вы позвоните туда второй раз вам не скажут - какой номинальный счет, зачем он нам.
    Поэтому просто меняйте реквизиты в личном кабинете и не беспокойтесь.

Цитата Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
    Я вчера была в пенсионном (решила уточнить, все ли я правильно в ЛК сделала, с этой картой МИР). Накосячила, конечно - отправила заявление от себя, а надо было от имени ребенка ("через представителя") Что-то никак мне эти гос.сайты не даются легко)))).
    Но про номинальный счет ни слова никто не говорил.

А зато у меня еще вопрос - я на карту получаю еще и выплату на второго ребенка (970 руб) - в ПФР сказали, что это не к ним, это соцзащита. Ее как перевести на МИР ? - только если в МФЦ сходить? электронно нельзя?
    У меня такая же фигня была, поэтому я сразу до них дошла и мы вместе все заполнили.

9. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « дополню вопрос,Мир должен быть на... »

Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    дополню вопрос,Мир должен быть на ребенка???
    у меня мир , но на меня ..
    3 страницы обсуждаем МИР и снова здорово.
    Ну конечно же на вас!

Мега-элита Аватар для ЮлuЯ

Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    3 страницы обсуждаем МИР и снова здорово.
    Ну конечно же на вас!
    да бог его знает )))
    у нас все что угодно может быть ))
    спасибо )))

Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

Страница 284 из 284 « Первая 184234274280281282283284