Страница 551 из 1022 « Первая  «  51451501541547548549550551552553554555561601651 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

  1. ответ для Zayac_ya , на сообщение « Неделю назад дедушка прописал меня с... »
    #5501
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 432

    Цитата Сообщение от Zayac_ya Посмотреть сообщение
    Неделю назад дедушка прописал меня с ребенком в своей квартире. О том, что у меня ребенок-инвалид, я никому ни говорила... И тут дедушке звонят из центра жилищных субсидий и говорят, чтоб мы все срочно завтра приехали писать какое-то заявление. Что-то связанное с компенсацией ЖКУ (то ли которую дедушка получает, то ли которую мы будем получать.....) Что им надо от нас? Все планы разрушили.
    Скорее всего, у дедушки оформлена субсидия на оплату жкх
    Это никакого отношения к инвалидности не имеет.
    Тк появились новые прописанные , квартплата делится на всех прописанных и право на субсидию дед теряет
    Или надо доказать, что не теряет

    Поэтому и звонили Деду, а не Вам

    Вы, как законный представитель РИ, имеете право на оформление компенсации ЖКУ (всем инвалидам)
    так и на право оформления субсидии на оплату жилого помещения (малоимущиМ)
    право, а не обязанность оформления
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  2. ответ для Kyzia , на сообщение « Скорее всего, у дедушки оформлена... »
    #5502
    Активный участник Аватар для Zayac_ya
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    312

    Господи, спасибо большое за разъяснение.

  3. ответ для Kyzia , на сообщение « Скорее всего, у дедушки оформлена... »
    #5503
    Элита Аватар для Vesta84
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 006

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Скорее всего, у дедушки оформлена субсидия на оплату жкх
    Это никакого отношения к инвалидности не имеет.
    Тк появились новые прописанные , квартплата делится на всех прописанных и право на субсидию дед теряет
    Или надо доказать, что не теряет

    Поэтому и звонили Деду, а не Вам

    Вы, как законный представитель РИ, имеете право на оформление компенсации ЖКУ (всем инвалидам)
    так и на право оформления субсидии на оплату жилого помещения (малоимущиМ)
    право, а не обязанность оформления
    Я оформила субсидию на оплату ЖКУ по инвалидности ребёнка, моя мама до этого получала субсидию как пенсионер. Её субсидия никуда не делась. Так что и ваш дедушка не должен ничего потерять.

  4. #5504
    Активный участник Аватар для марина69
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    м.Ленинский проспект У ЗАЛИВА
    Сообщений
    475

    Напишите заявление на раздельное ведение хозяйства,тогда дедушка-будет получать свою компенсацию,вы-свою.

  5. #5505
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Субсидия на оплату ЖКУ (не компенсация!) не имеет никакого отношения к статусу. Ее может оформить любой, чьи расходы на жку превышают 14% доходов

  6. ответ для марина69 , на сообщение « Напишите заявление на раздельное... »
    #5506
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    61 516

    Цитата Сообщение от марина69 Посмотреть сообщение
    Напишите заявление на раздельное ведение хозяйства,тогда дедушка-будет получать свою компенсацию,вы-свою.
    Компенсацию они в любом случае будут получать отдельно

  7. #5507
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Девочки, а нету темки о том, как наши дети идут в 1й класс (обычная школа)? Или льгот нет, поэтому обсуждать нечего..? Неужели нет никаких рычагов, чтобы хотя бы в ближайшую к дому школу зачислили по территории?

  8. #5508
    Активный участник Аватар для марина69
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    м.Ленинский проспект У ЗАЛИВА
    Сообщений
    475

    Нас это касалось несколько лет назад,насколько знаю льгот не было.Но я ходила в РОНО и требовала,чтобы предоставили место в ближайшей школе(мы опорники). Там меня послали к директору договариваться,не договорились...Я опять в РОНО и сказала,что если не решат вопрос,буду искать другие пути(другого выхода не видела).Через 3 дня позвонила завуч и позвала с доками.Школа обычная,нас переселили из аварийного фонда в спальный район.

  9. #5509
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от Я и Они Посмотреть сообщение
    Девочки, а нету темки о том, как наши дети идут в 1й класс (обычная школа)? Или льгот нет, поэтому обсуждать нечего..? Неужели нет никаких рычагов, чтобы хотя бы в ближайшую к дому школу зачислили по территории?
    В ближайшую к дому по территориальному признаку (прописки) зачислят в любом случае, даже если Вы подадите документы позже.
    Так мне говорила начальница сектора общего образования нашего оо
    Единственное, что она мне сказала по поводу инвалидности, дочка опорница, что передвигать её по школе буду я сама, по договоренности с директором

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  10. ответ для марина69 , на сообщение « Напишите заявление на раздельное... »
    #5510
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 297

    Цитата Сообщение от марина69 Посмотреть сообщение
    Напишите заявление на раздельное ведение хозяйства,тогда дедушка-будет получать свою компенсацию,вы-свою.
    Зачем? Каждый отдельно и должен получать. С нами прописана свекровь, у неё инвалидность. Мы свою компенсацию получаем, она свою. Никуда не ходили, ничего не писали и не предоставляли.

Страница 551 из 1022 « Первая  «  51451501541547548549550551552553554555561601651 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •