Страница 824 из 1022 « Первая  «  324724774814820821822823824825826827828834874924 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

  1. #8231

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    ну тут сложности- если он выйдет , то вы сможете только если он переведется на пенсию по возрасту. а это может быть не в ваши 50. Ну и наоборот.
    люди смотрят что им более выгодно- кого на пенсию отправлять...
    вот если два РИ то выходят независимо друг от друга.
    Или один уходит от ри , а второй по многодетности 🤔


    дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

  2. #8232
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    С надбавкой на иждивенцев тоже не все просто. 2100 она сейчас, не 1700. Но это не на РИ, а на иждивенца надбавка. Т.е. на ребенка до 18 лет в любом случае, а старше 18 лет только если он учится по очной форме обучения по основной программе, не имеет своего дохода и живет на Вашем иждивении и только до 23 лет.
    Не уверена, что на РИ назначат, он не находится на иждивении, у РИ есть свой доход - пенсия.
    На тех, кто учится на каких-нибудь курсах не назначат;
    На тех, кто учится за границей - тоже не уверена.
    На тех кто старше 23 лет - однозначно нет;
    Если Вы не работали и выходите на пенсию, то Ваши дети не Ваши иждивенцы, на что Вы их содержите, если у Вас нет дохода?
    И больше трех иждивенцев не назначают, даже если у Вас 5 детей до 18 лет.
    Тем, кто не заработал сам пенсию в размере прожиточного минимума, надбавка на иждивенца будет внутри суммы прожиточного минимума, а не сверху плюсом к 12 тысячам. Опять же доплата до прожиточного только тем, кто не работает, а надбавка на иждивенца только тем, кто содержит детей на свою пенсию. А если Вы не работаете, то на что Вы содержите детей?....
    Короче, надбавки на иждивенцев есть, но не всем и не всегда.
    как я поняла надбавка у меня есть, до 18-ти у меня только РИ. но все вместе- 11753. это декабрь. я не работаю...
    когда выходила в ПФ сказали что з/пл у меня маленькая... я говорю- я всю жизнь в гос школах.
    вот прожиточные---
    "Согласно опубликованному 3 декабря проекту, пропорционально растет показатель и для отдельных категорий населения: для трудоспособного — до 14 344 рублей 60 копеек (в текущей версии — 13 571,90), для пенсионеров — до 11 317 рублей 80 копеек (было 10 688,10), для детей — до 12 756 рублей 40 копеек (было 12 055,20).
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  3. ответ для Kyzia , на сообщение « Около 12 прожиточный минимум для... »
    #8233
    Мега-элита Аватар для Ekaterina_II
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Литейная часть СПб, или Дунайская
    Сообщений
    3 775

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Около 12 прожиточный минимум для рабочего населения
    А для пенсионеров около 9500

    У сына 3 группа, пенсия со всеми доплатами до десятки не дотягивает
    Вот и у нас также, третья и около 10, но не более. Пошли в МФЦ за доплатой, они там и сказали, что вы уже все получаете.

    Отправлено с моего M2101K9AG через Tapatalk

  4. #8234
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 406

    На получение жилищной социальной выплаты в 2022 по Постановлению 411 семей с ребенком-инвалидом:
    - 104 семьи, обратившиеся с заявлениями о выборе формы содействия в виде предоставления социальной выплаты до 23.11.2021

  5. #8235
    Мега-элита Аватар для Мама_мальчишек
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    В.О. Кольцо.
    Сообщений
    3 378

    Девушки, спрошу (правда, 100500 раз уже наверное писали..) - мы завтра неожиданно решили загород на электричке прокатиться. Никогда не пользовалась этой льготой. Что нужно, чтобы билет продали бесплатно? я с ФРИ распечатала бумажку, что отказа нет. Этого хватит? или нужно было еще что-то заранее предпринять? ...

  6. #8236
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от Мама_мальчишек Посмотреть сообщение
    Девушки, спрошу (правда, 100500 раз уже наверное писали..) - мы завтра неожиданно решили загород на электричке прокатиться. Никогда не пользовалась этой льготой. Что нужно, чтобы билет продали бесплатно? я с ФРИ распечатала бумажку, что отказа нет. Этого хватит? или нужно было еще что-то заранее предпринять? ...
    если распечатали на госуслугах- то нужна печать из ПФ.
    или сразу справку брать в ПФ.
    хотя если желтая карточка заряжена на электрички- по ней можно. но только на РИ. на сопровождение справка ПФ .
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  7. #8237
    Мега-элита Аватар для Мама_мальчишек
    Регистрация
    02.06.2008
    Адрес
    В.О. Кольцо.
    Сообщений
    3 378

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    если распечатали на госуслугах- то нужна печать из ПФ.
    или сразу справку брать в ПФ.
    хотя если желтая карточка заряжена на электрички- по ней можно. но только на РИ. на сопровождение справка ПФ .
    спасибо. Не знаю, заряжена ли его карточка.... Завтра проверим)).
    "Ой, какая вы прелесть" сказал он...
    " Не местный" - подумала Я...

  8. #8238

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Да не за что. )
    Основной момент, что этой опции нет в мобильном приложении.
    Ну и если в прошлом году отчет приходил в течение пары-тройки дней, то теперь они в течение 30 дней рассматривают. На обувь в декабре , правда, быстро оформили направления, то, что их забыли прислать - это другая история. Ну или я чего то не понимаю ещё. В прошлом году направления, подданные через госуслуги приходили на почту, ну у нас там упрошенное получение оформлено, да если еще и записаться предварительно в отделение, то проблем с получением не возникает. А 15 декабря прислали электронное направление на госуслугах, причём, нигде не всплыло в уведомлениях, что пришло это направление. А оно было сроком действия до 21 декабря. Но в итоге фабрика приняла в работу две пары обуви 28 или 29 декабря, не помню уж. Там опять присутствует представитель фсс, который и оформила дубликат того направления, что было на госуслугах, и оформила новое направление на вторую пару обуви.
    Я подала от лица дочери на памперсы и на обувь...через ГУ,но почему то думала нужно приложить скан ипра ...а там просто заявление без сканов документов...это нормально?
    Или я что то не то делаю?
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. #8239
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Я подала от лица дочери на памперсы и на обувь...через ГУ,но почему то думала нужно приложить скан ипра ...а там просто заявление без сканов документов...это нормально?
    Или я что то не то делаю?
    От лица родителя тоже Ипра не требовалась. Вроде только номер где-то вписывала, но это и не точно)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  10. ответ для Pandaenot , на сообщение « От лица родителя тоже Ипра не... »
    #8240

    Цитата Сообщение от Pandaenot Посмотреть сообщение
    От лица родителя тоже Ипра не требовалась. Вроде только номер где-то вписывала, но это и не точно)

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Дату ипра там спросили и все...удивлена чес- слово
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 824 из 1022 « Первая  «  324724774814820821822823824825826827828834874924 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •