Страница 827 из 1022 « Первая  «  327727777817823824825826827828829830831837877927 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

  1. #8261
    Хранитель Аватар для mart2008
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 118
    Сообщений
    11 737

    Без понятия. Думала тут в курсе. Надо поизучать.

  2. ответ для Я и Они , на сообщение « А какие там условия? Семьи с детьми... »
    #8262
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 664

    Скорее всего если на РИ оформлены сотки.
    Смотреть вкладку "Федеральные льготы"
    https://www.nalog.gov.ru/rn78/service/tax/d1074751/

    Хотя во вкладке "Местные льготы" заявлен один из родителей РИ, но "В отношении одного земельного участка на территории Санкт - Петербурга, принадлежащего им на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения." Те не Ленобласть...
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  3. #8263
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 560

    Девочки, а вот возвращать 50 процентов стоимости ОСАГО, это всем , дети инвалиды сюда относятся у которых нет 3 в ИПР?

  4. #8264
    Хранитель Аватар для mart2008
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 118
    Сообщений
    11 737

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Девочки, а вот возвращать 50 процентов стоимости ОСАГО, это всем , дети инвалиды сюда относятся у которых нет 3 в ИПР?
    Так ничего не изменилось.
    Просто вернут теперь проактивно.

    Инвалиды либо их представители, которым транспорт необходим по медицинскими показаниям в соответствии с программой реабилитации или абилитации.

  5. ответ для mart2008 , на сообщение « Так ничего не изменилось. Просто... »
    #8265
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 560

    Цитата Сообщение от mart2008 Посмотреть сообщение
    Так ничего не изменилось.
    Просто вернут теперь проактивно.

    Инвалиды либо их представители, которым транспорт необходим по медицинскими показаниям в соответствии с программой реабилитации или абилитации.
    Если у нас диабет, то к нам это не относится? Правильно

  6. ответ для lina1710 , на сообщение « Если у нас диабет, то к нам это не... »
    #8266
    Хранитель Аватар для mart2008
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 118
    Сообщений
    11 737

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Если у нас диабет, то к нам это не относится? Правильно
    Думаю не относится.

  7. #8267
    Наш человек Аватар для fikus
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 544

    Девочки, вопрос про отказ от набора соц услуг. Подавала заявление через гос услуги ещё в сентябре. От ПФР была информация: «запрос на оказание услуги принят успешно.» А дальше - тишина. Я подумала, что всё нормально. Сегодня пришла пенсия и ЕДВ и я поняла, что всё осталось по-прежнему.
    Пытаюсь дозвониться на единую горячую линию в ПФ - а там «абонент временно не доступен».
    Как надо правильно отказываться от этого набора соц. услуг?

  8. #8268
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Девочки помогите мне, а то я с ума сойду.
    Обнаружили у старшего Шерман Мау. Теперь он 23 часа в жестком корсете. Стала я собирать док-ты на инвалидность. Уже после второго посещения санатория. Глав врач написал, что требуется. Стали анализы сдавать, прошли всех врачей. Сдали доки врачу. В итоге то она болеет, то без печатей отправила и т.д. К слову первого врача прошли 23 сентября. Итак 30 ноября зав поликлиники все отвезла на мсе( как мне сказали) Потом говорят, что все мсе ушло в отпуск с 10 декабря. Дело не смотрели. Это вообще возможно так? Я все жду, все бегаю. В итоге узнаю, что с 10 января новый закон, новая форма, все электронно. Формы еще в поликлинике нет и т.д. Мои бумаги неизвестно где( видимо в мсе) И когда все будет и как будет врач не знает. Звонила заведующей.
    Что мне делать вообще? Парню уже 17 исполнилось в январе. Мне б хоть на год. Ему еще Егэ в этом году сдавать. Это он с доп условиями уже пролетел что-ли? Что делать мне?

  9. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Девочки помогите мне, а то я с ума... »
    #8269
    Хранитель Аватар для mart2008
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Купчино, Бухарестская 118
    Сообщений
    11 737

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Девочки помогите мне, а то я с ума сойду.
    Обнаружили у старшего Шерман Мау. Теперь он 23 часа в жестком корсете. Стала я собирать док-ты на инвалидность. Уже после второго посещения санатория. Глав врач написал, что требуется. Стали анализы сдавать, прошли всех врачей. Сдали доки врачу. В итоге то она болеет, то без печатей отправила и т.д. К слову первого врача прошли 23 сентября. Итак 30 ноября зав поликлиники все отвезла на мсе( как мне сказали) Потом говорят, что все мсе ушло в отпуск с 10 декабря. Дело не смотрели. Это вообще возможно так? Я все жду, все бегаю. В итоге узнаю, что с 10 января новый закон, новая форма, все электронно. Формы еще в поликлинике нет и т.д. Мои бумаги неизвестно где( видимо в мсе) И когда все будет и как будет врач не знает. Звонила заведующей.
    Что мне делать вообще? Парню уже 17 исполнилось в январе. Мне б хоть на год. Ему еще Егэ в этом году сдавать. Это он с доп условиями уже пролетел что-ли? Что делать мне?
    Мы в сентябре начали проходить врачей, на всякий случай на продление. Мне уже тогда сказали, что всё электронно.
    А сами в МСЭ позвонить не хотите?

  10. #8270
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от mart2008 Посмотреть сообщение
    Мы в сентябре начали проходить врачей, на всякий случай на продление. Мне уже тогда сказали, что всё электронно.
    А сами в МСЭ позвонить не хотите?
    Да? Боже, что они ничего у нас вообще не знают? У нас еще бред такой, что поликлиника одна, а терапевты другие. Вот в поликлинике они там формы заполняли, а у нас мол надо бумажное. Да буду звонить.
    А вы продлили уже?
    у меня два сыночка

Страница 827 из 1022 « Первая  «  327727777817823824825826827828829830831837877927 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •