Страница 827 из 841 « Первая  «  327727777817823824825826827828829830831837 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

Мега-элита Аватар для SelenaSl

Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    мне они сами вписали. я вообще не знала. просто долго думала почему справка о моей пенсии до его 18-ти.... потом дошло- сумма то назначена до этого срока.
    ну в общем я вообще ничего там не проверяла. вроде все добавлено.
    Понятно, спасибо

Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    О Боже!
    Сейчас прожиточный минимум что то около 12, пёнсия же не может быть меньше прожиточного минимума?!
    Может. Если Вы не работаете, то будут доплачивать до прожиточного минимума федеральную доплату, а если работаете и заработали пенсию 5 тысяч, то 5 тысяч платить и будут.

С надбавкой на иждивенцев тоже не все просто. 2100 она сейчас, не 1700. Но это не на РИ, а на иждивенца надбавка. Т.е. на ребенка до 18 лет в любом случае, а старше 18 лет только если он учится по очной форме обучения по основной программе, не имеет своего дохода и живет на Вашем иждивении и только до 23 лет.
    Не уверена, что на РИ назначат, он не находится на иждивении, у РИ есть свой доход - пенсия.
    На тех, кто учится на каких-нибудь курсах не назначат;
    На тех, кто учится за границей - тоже не уверена.
    На тех кто старше 23 лет - однозначно нет;
    Если Вы не работали и выходите на пенсию, то Ваши дети не Ваши иждивенцы, на что Вы их содержите, если у Вас нет дохода?
    И больше трех иждивенцев не назначают, даже если у Вас 5 детей до 18 лет.
    Тем, кто не заработал сам пенсию в размере прожиточного минимума, надбавка на иждивенца будет внутри суммы прожиточного минимума, а не сверху плюсом к 12 тысячам. Опять же доплата до прожиточного только тем, кто не работает, а надбавка на иждивенца только тем, кто содержит детей на свою пенсию. А если Вы не работаете, то на что Вы содержите детей?....
    Короче, надбавки на иждивенцев есть, но не всем и не всегда.

Домовенок Аватар для Kyzia

Цитата Сообщение от SelenaSl Посмотреть сообщение
    О Боже!
    Сейчас прожиточный минимум что то около 12, пёнсия же не может быть меньше прожиточного минимума?!
    Около 12 прожиточный минимум для рабочего населения
    А для пенсионеров около 9500

У сына 3 группа, пенсия со всеми доплатами до десятки не дотягивает
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

5. ответ для Kyzia , на сообщение « Девочки, а уход нам в каком году... »
    Участник

Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Девочки, а уход нам в каком году придумали?
    Сначала то не было такого понятия
    В 2003 году по уходу платили 150 руб

Мега-элита Аватар для SelenaSl

Цитата Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
    С надбавкой на иждивенцев тоже не все просто. 2100 она сейчас, не 1700. Но это не на РИ, а на иждивенца надбавка. Т.е. на ребенка до 18 лет в любом случае, а старше 18 лет только если он учится по очной форме обучения по основной программе, не имеет своего дохода и живет на Вашем иждивении и только до 23 лет.
    Не уверена, что на РИ назначат, он не находится на иждивении, у РИ есть свой доход - пенсия.
    Если Вы не работали и выходите на пенсию, то Ваши дети не Ваши иждивенцы, на что Вы их содержите, если у Вас нет дохода?
    Тем, кто не заработал сам пенсию в размере прожиточного минимума, надбавка на иждивенца будет внутри суммы прожиточного минимума, а не сверху плюсом к 12 тысячам. Опять же доплата до прожиточного только тем, кто не работает, а надбавка на иждивенца только тем, кто содержит детей на свою пенсию. А если Вы не работаете, то на что Вы содержите детей?....
    Спасибо большое за разъяснения!

А как в большинстве случаев с РИ?
    Работала+дипломы об образовании, в ПФР сказали что пёнсия точно будет не минимальная, но сколько не сказали
    После получения ребёнком инвалидности - не работаю, как в таком случае начисляется и начисляется ли на РИ, если я выхожу на пенсию ДО достижения ребёнком 18 лет?

7. ответ для Кабардинка , на сообщение « Не "он тоже", а один из вас. »

Не "он тоже", а один из вас.
    То

Это то понятно, я и не ожидала что можно сразу и маме и папе, я просто думала ,что это только мама может

дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    ну тут сложности- если он выйдет , то вы сможете только если он переведется на пенсию по возрасту. а это может быть не в ваши 50. Ну и наоборот.
    люди смотрят что им более выгодно- кого на пенсию отправлять...
    вот если два РИ то выходят независимо друг от друга.
    Или один уходит от ри , а второй по многодетности 🤔

дочка (2008 г.) и особенная дочка (2015 г.) и сладкий мальчик (2019г.) :

Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС

как я поняла надбавка у меня есть, до 18-ти у меня только РИ. но все вместе- 11753. это декабрь. я не работаю...
    когда выходила в ПФ сказали что з/пл у меня маленькая... я говорю- я всю жизнь в гос школах.
    вот прожиточные---
    "Согласно опубликованному 3 декабря проекту, пропорционально растет показатель и для отдельных категорий населения: для трудоспособного — до 14 344 рублей 60 копеек (в текущей версии — 13 571,90), для пенсионеров — до 11 317 рублей 80 копеек (было 10 688,10), для детей — до 12 756 рублей 40 копеек (было 12 055,20).
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

10. ответ для Kyzia , на сообщение « Около 12 прожиточный минимум для... »
    Элита Аватар для Ekaterina_II

Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Около 12 прожиточный минимум для рабочего населения
    А для пенсионеров около 9500

У сына 3 группа, пенсия со всеми доплатами до десятки не дотягивает
    Вот и у нас также, третья и около 10, но не более. Пошли в МФЦ за доплатой, они там и сказали, что вы уже все получаете.

Отправлено с моего M2101K9AG через Tapatalk

Страница 827 из 841 « Первая  «  327727777817823824825826827828829830831837 Последняя »  »