Страница 84 из 1022 « Первая  «  347480818283848586878894134184584 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

  1. #831
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Пушистик_1983 Посмотреть сообщение
    Девочки, деньги за "3" кому-нибудь пришли?
    А есть вероятность, что сегодня?
    А то я уж и не надеялась на этой неделе на них....

  2. #832
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    А есть вероятность, что сегодня?
    А то я уж и не надеялась на этой неделе на них....
    Должны сегодня, банки работают как обычно.. В топике про выплаты актуальная инфо

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  3. #833

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Давайте не будем лукавить.Да все идут подавать потому что привыкают к пособиям-льготам=с ними проще.И почему бы не попытаться сходить за продлением?И это нормально...обычный человеческий инстинкт.Есть исключения,конечно же...
    Везение в том,что ещё полгода будут иметь от государства поддержку.
    Нет,там не всем до 1 октября.Вот допустим у нас до июня,а станет автоматом до декабря. У вас до июля-до 1 января.И тп.
    Мне только к 3 часам..умаялась уже в ожидании...Поеду на автобусе.Я не на прогулку как никак.
    Вы серьезно считаете, что родители здоровых детей , скомпенсированных идут продлевать инву ради денег? Ну не знаю, может если только малообеспеченные или очень расчетливые.

    Потому что с нашей колокольни ребенок вполне скомпенсировался, а родители видят, что работы там еще тьма тьмущая, и именно по этому продлеваются.
    Вот и создается этот эффект - чего здоровых приводите, как вам сейчас свезет, еще пол года деньги капать будут.
    Помню я , как на меня в одном из топиков накинулись - у вас ребенок школьную програму усваивает, зачем вам инва. А то, что проблем там выше крыши помимо обучения - никого не волнует.
    Поэтому я честно не хочу никаких мсэ без ребенка, потому что оценки говорят одно, а контроль за своим поведением, речь и мышление - совсем о другом. Но всего в бумагах не отразить.

  4. #834
    Мега-элита Аватар для LIVVV
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    3 582

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    А есть вероятность, что сегодня?
    А то я уж и не надеялась на этой неделе на них....
    пришло только что

  5. #835
    Мега-элита Аватар для LIVVV
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    3 582

    Цитата Сообщение от Мунки-Пунки Посмотреть сообщение
    Девочки! А где можно добыть информацию, где оформить проездной (Рубинштейна). Что нужно и точный адрес.
    мы перед НГ на Финляндском делали, народу 0 и дело 5 минут

  6. ответ для LIVVV , на сообщение « пришло только что »
    #836
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от LIVVV Посмотреть сообщение
    пришло только что
    Да, мне тоже.

  7. #837
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от МарияЛуиза2 Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете, что родители здоровых детей , скомпенсированных идут продлевать инву ради денег? Ну не знаю, может если только малообеспеченные или очень расчетливые.

    Потому что с нашей колокольни ребенок вполне скомпенсировался, а родители видят, что работы там еще тьма тьмущая, и именно по этому продлеваются.
    Вот и создается этот эффект - чего здоровых приводите, как вам сейчас свезет, еще пол года деньги капать будут.
    Помню я , как на меня в одном из топиков накинулись - у вас ребенок школьную програму усваивает, зачем вам инва. А то, что проблем там выше крыши помимо обучения - никого не волнует.
    Поэтому я честно не хочу никаких мсэ без ребенка, потому что оценки говорят одно, а контроль за своим поведением, речь и мышление - совсем о другом. Но всего в бумагах не отразить.
    Да.Я считаю так.
    Вот старшая у меня ничего так.Можно назвать скомпенсированной.
    НО вот сейчас опять же определили её в коррекц.школу 7 вида,так как там занятия коррекц.ежедневно+отношения от учителя понимающее!
    А вот во дворе есть новая чудесная школа(с бассейном и директор молодчинка на Ты с губернатором=всегда в школе будет всё и порядок).И вот мы не пошли туда(Хотя 1 день числились)Потому как она замечательная,но инклюзии нет!
    Итог:моя довольна таки скомпенсирована(ну я теперь уже сужу на фоне тяжёлой младшей),но понятно,что тот же логопед-психолог-массаж-курсы лекарств-тп-тд- ей нужны будут до 18 лет!Да и сама поездка в школу(далеко)выходить будет накладненько без пенсии.И само собой я пойду на мсэ с ней!!!И именно потому,что у меня без помощи государства не получится её реабилитировать и вывести хотя бы на странную норму к 18-летию!!!Я расчётливая можно сказать...
    POI

  8. ответ для LIVVV , на сообщение « пришло только что »
    #838
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от LIVVV Посмотреть сообщение
    пришло только что
    Сейчас позвонила в Комитет по поводу выплаты пособия за 3. Сказали что вчера всем районам деньги в банки перечислили. Надеюсь все сегодня завтра получат.

  9. #839

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Да.Я считаю так.
    Вот старшая у меня ничего так.Можно назвать скомпенсированной.
    НО вот сейчас опять же определили её в коррекц.школу 7 вида,так как там занятия коррекц.ежедневно+отношения от учителя понимающее!
    А вот во дворе есть новая чудесная школа(с бассейном и директор молодчинка на Ты с губернатором=всегда в школе будет всё и порядок).И вот мы не пошли туда(Хотя 1 день числились)Потому как она замечательная,но инклюзии нет!
    Итог:моя довольна таки скомпенсирована(ну я теперь уже сужу на фоне тяжёлой младшей),но понятно,что тот же логопед-психолог-массаж-курсы лекарств-тп-тд- ей нужны будут до 18 лет!Да и сама поездка в школу(далеко)выходить будет накладненько без пенсии.И само собой я пойду на мсэ с ней!!!И именно потому,что у меня без помощи государства не получится её реабилитировать и вывести хотя бы на странную норму к 18-летию!!!Я расчётливая можно сказать...
    Да уж, как люди меняются, когда речь о себе идет.
    Вы в свое время меня укоряли, как это я ребенку который в массе учится инву оформляю. И даже были уверенны, что через психиатрию пойду, на все пойду, лишь бы получить для "здорового" инву.
    А на своем примере понятно вдруг стало "что тот же логопед-психолог-массаж-курсы лекарств-тп-тд- ей нужны будут до 18 лет", и все это нужно с каких то денег оплачивать.

    Короче, свами все ясно...

  10. #840
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
    Сейчас позвонила в Комитет по поводу выплаты пособия за 3. Сказали что вчера всем районам деньги в банки перечислили. Надеюсь все сегодня завтра получат.
    За тройки вчера пришли во многих районах, за все не знаю

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

Страница 84 из 1022 « Первая  «  347480818283848586878894134184584 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •