Страница 316 из 1022 « Первая  «  216266306312313314315316317318319320326366416816 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

  1. #3151
    Наш человек Аватар для Savolga
    Регистрация
    21.03.2009
    Адрес
    Российский пр
    Сообщений
    6 683

    Цитата Сообщение от Elizabet2014 Посмотреть сообщение
    Девочки что делать надо?или не надо
    получен знак в начале года,а теперь что надо регистрироваться на сайте инвалидов и вносить себя. этот реестр?сказали мне тут что надо приложение скачать реестра ,внести туда ребенка и таким образом будут по номеру авто фиксировать и проверять ГИБДД шники?или я просто знаком обойдусь?
    Знак нужен в любом случае.
    В реестр надо регистрироваться чтобы пользоваться льготой на платных парковках.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

    Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

  2. #3152
    Частый гость
    Регистрация
    05.01.2018
    Сообщений
    62

    Добрый день! Поделитесь пожалуйста советами! Ребёнок в следующем году пойдёт в школу. Проблема с передвижением, ходит только при помощи ходунков или за руку.
    Необходим будет помощник в массовой школе. Скоро будем проходить ТПМПК. Так скорее всего напишут в заключении о необходимости ассистента, но добиться этого ассистента я так понимаю очень сложно. Расскажите, у кого получилось, как и куда надо обращаться?

  3. #3153
    Частый гость
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    75

    Цитата Сообщение от МамаДар Посмотреть сообщение
    Добрый день! Поделитесь пожалуйста советами! Ребёнок в следующем году пойдёт в школу. Проблема с передвижением, ходит только при помощи ходунков или за руку.
    Необходим будет помощник в массовой школе. Скоро будем проходить ТПМПК. Так скорее всего напишут в заключении о необходимости ассистента, но добиться этого ассистента я так понимаю очень сложно. Расскажите, у кого получилось, как и куда надо обращаться?

    Для того чтобы на ПМПК написали - необходимость в сопровождении им надо принести справку от невролога, где он напишет,что ребенок нуждается в сопровождении.
    Так на пмпк сами они не напишут, у них нет врачей и они сами не могу оценить нуждаемость.

  4. #3154
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Вот что нашла на том форуме про инву.Тот самый эксперт написал в четверг.Цитирую:
    ...По информации от коллеги из Главного бюро МСЭ одного из регионов (поступившей от руководителя-Главного эксперта по МСЭ их региона), на уровне Минтруда и ФБМСЭ достигнуто ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ решение о продлении срока действия Постановления Правительства РФ от 09.04.2020 года № 467 на срок до 01.03.2021г....

    Это пока не точно. В процессе разработки он пишет.

    Я расстроилась(Я хочу нормальную пройти в декабре.

  5. ответ для Нюррра , на сообщение « Вот что нашла на том форуме про... »
    #3155
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Вот что нашла на том форуме про инву.Тот самый эксперт написал в четверг.Цитирую:
    ...По информации от коллеги из Главного бюро МСЭ одного из регионов (поступившей от руководителя-Главного эксперта по МСЭ их региона), на уровне Минтруда и ФБМСЭ достигнуто ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ решение о продлении срока действия Постановления Правительства РФ от 09.04.2020 года № 467 на срок до 01.03.2021г....

    Это пока не точно. В процессе разработки он пишет.

    Я расстроилась(Я хочу нормальную пройти в декабре.


    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  6. ответ для Нюррра , на сообщение « Вот что нашла на том форуме про... »
    #3156
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Вот что нашла на том форуме про инву.Тот самый эксперт написал в четверг.Цитирую:
    ...По информации от коллеги из Главного бюро МСЭ одного из регионов (поступившей от руководителя-Главного эксперта по МСЭ их региона), на уровне Минтруда и ФБМСЭ достигнуто ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ решение о продлении срока действия Постановления Правительства РФ от 09.04.2020 года № 467 на срок до 01.03.2021г....

    Это пока не точно. В процессе разработки он пишет.

    Я расстроилась(Я хочу нормальную пройти в декабре.
    Это что опять автоматом будут продлевать?

  7. ответ для Glashenka , на сообщение « Это что опять автоматом будут... »
    #3157
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
    Это что опять автоматом будут продлевать?
    Да. Просто ещё продлят тем,у кого дата переосидетельствования выпадает на срок до 1 марта 2021.
    А вот как обстоят дела с теми кому уже продлили на полгода и у них опять срок подошел,пока нк понятно. На сайте у эксперта спросить пока не могу...почему-то не пускают хотя раньше регистрировалась и писала там.
    POI

  8. #3158
    Мега-элита Аватар для Glashenka
    Регистрация
    03.08.2010
    Сообщений
    3 267

    Спасибо. Если что узнаете, напишите здесь, пожалуйста🤝

  9. #3159

    Девочки, кто-нибудь в курсе...Если в семье есть ребенок-инвалид (старший), имею ли я льготу при поступлении в желаемую школу младшего ребенка?

  10. ответ для Surikova , на сообщение « Девочки, кто-нибудь в курсе...Если в... »
    #3160
    гость Аватар для Мashick
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
    Сообщений
    20 704

    Все об инвалидности и правах инвалидов-7

    Цитата Сообщение от Surikova Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь в курсе...Если в семье есть ребенок-инвалид (старший), имею ли я льготу при поступлении в желаемую школу младшего ребенка?
    Нет. Если только старший там учится, но инвалидность не при чем

Страница 316 из 1022 « Первая  «  216266306312313314315316317318319320326366416816 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •