Страница 550 из 1022 « Первая  «  50450500540546547548549550551552553554560600650 Последняя »  » 

Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-7

  1. ответ для svetijk , на сообщение « Девочки, подскажите как поступить.... »
    #5491
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Так зависит от диагноза. И ограничений жизнедеятельности. Вообще в среднем обычно до 4х месяцев тянут, потом подают доку на мсэ. Но бывает и ранее, от тяжести заболевания зависит.

  2. #5492
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Так зависит от диагноза. И ограничений жизнедеятельности. Вообще в среднем обычно до 4х месяцев тянут, потом подают доку на мсэ. Но бывает и ранее, от тяжести заболевания зависит.
    У моего сына первая инва была постбольничная
    Все документы оформлены в больнице, в поликлинику вообще не обращались, МСЭ было заочное
    18 лет назад
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  3. ответ для Kyzia , на сообщение « У моего сына первая инва была... »
    #5493
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    У нас все заключения были больничные, а форму 088 поликлиника заполняла.
    А тут в автора вопроса послеоперационное состояние. Слишком мало вводных: если человек может выйти на работу, то как мы можем предположить, на каких условиях ему могут присвоить инвалидность?

  4. ответ для svetijk , на сообщение « Девочки, подскажите как поступить.... »
    #5494

    Цитата Сообщение от svetijk Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите как поступить. Столкнулась с этим впервые, весь топик не осилить. После операции рекомендовано подать документы на инвалидность. Спросила у невролога по поводу инвалидности, она сказала что ещё мало нахожусь на больничном. А сколько должен быть больничный, чтобы получить инвалидность? Надо выходить на работу, но стоит ли закрывать больничный или он не должен прерываться?
    Раньше после полугода лечения,без улучшений можно было подавать документы на мсэ...смотря на сколько ухудшилась ваша жизнь,сможете ли работать как раньше и тд.

  5. #5495
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 421

    Девочки никто не продлевал действие детской карты ? Поделитесь опытом пожалутса

  6. #5496

    Девочки, вот такой вопрос : это правда, что при ДЦП спастическая диплегия 3 уровень по GMFSC, нам не положен вертикализатор и коляска. Мне на Вербной, 16 такое сказали. Типо только тяжелым формам. А то что он не ходит им все равно.

  7. #5497
    Активный участник Аватар для Zayac_ya
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    312

    Неделю назад дедушка прописал меня с ребенком в своей квартире. О том, что у меня ребенок-инвалид, я никому ни говорила... И тут дедушке звонят из центра жилищных субсидий и говорят, чтоб мы все срочно завтра приехали писать какое-то заявление. Что-то связанное с компенсацией ЖКУ (то ли которую дедушка получает, то ли которую мы будем получать.....) Что им надо от нас? Все планы разрушили.

  8. ответ для Zayac_ya , на сообщение « Неделю назад дедушка прописал меня с... »
    #5498
    Наш человек Аватар для Ostrovityno4ka
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    юга
    Сообщений
    6 754

    Цитата Сообщение от Zayac_ya Посмотреть сообщение
    Неделю назад дедушка прописал меня с ребенком в своей квартире. О том, что у меня ребенок-инвалид, я никому ни говорила... И тут дедушке звонят из центра жилищных субсидий и говорят, чтоб мы все срочно завтра приехали писать какое-то заявление. Что-то связанное с компенсацией ЖКУ (то ли которую дедушка получает, то ли которую мы будем получать.....) Что им надо от нас? Все планы разрушили.
    Что в этом плохого?
    Как это влияет на планы..

    Отправлено с моего Redmi Note 8T через Tapatalk
    Доченька Настюша (3 октября 2010)
    Сыночек Станислав (3 февраля 2016)

  9. ответ для Zayac_ya , на сообщение « Неделю назад дедушка прописал меня с... »
    #5499
    Небожитель Аватар для Я и Они
    Регистрация
    08.10.2013
    Сообщений
    15 495

    Цитата Сообщение от Zayac_ya Посмотреть сообщение
    Неделю назад дедушка прописал меня с ребенком в своей квартире. О том, что у меня ребенок-инвалид, я никому ни говорила... И тут дедушке звонят из центра жилищных субсидий и говорят, чтоб мы все срочно завтра приехали писать какое-то заявление. Что-то связанное с компенсацией ЖКУ (то ли которую дедушка получает, то ли которую мы будем получать.....) Что им надо от нас? Все планы разрушили.
    Вы должны получать компенсацию жкх. Странно, что они это дедушке сообщили. Должны лично вам. Вы это и без деда можете подать в мфц.

  10. ответ для Zayac_ya , на сообщение « Неделю назад дедушка прописал меня с... »
    #5500

    Цитата Сообщение от Zayac_ya Посмотреть сообщение
    Неделю назад дедушка прописал меня с ребенком в своей квартире. О том, что у меня ребенок-инвалид, я никому ни говорила... И тут дедушке звонят из центра жилищных субсидий и говорят, чтоб мы все срочно завтра приехали писать какое-то заявление. Что-то связанное с компенсацией ЖКУ (то ли которую дедушка получает, то ли которую мы будем получать.....) Что им надо от нас? Все планы разрушили.
    Вам сказали взять квитанции оплаты по жку за последние 3 месяца, вроде?
    я Марина 💫

Страница 550 из 1022 « Первая  «  50450500540546547548549550551552553554560600650 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •