Страница 44 из 54 « Первая  «  34404142434445464748 Последняя »  » 

Тема: Строю маленькую дачу для души

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « А что Вам делала фирма Моне и за... »
    #431

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А что Вам делала фирма Моне и за сколько? Это же ландшафтники? Они ко мне приезжали в 2016-м еще когда я только участок купил и вообще не знал чего с этим добром делать. Насчитали смету на первичную планировку участка (перемещение грунта по участку чтобы уклон подровнять) и дренаж на 600тыс. Я тогда охренел от цифр, т.к. искал просто по Авито кажется людей для планировки участка, а попал на ландшафтников с соответствующим прайсом.
    Нашел сейчас эту смету, я думал там только планировка. Нет, планировка 250тыс. и дренаж 350. Я сделал и то и другое в разы дешевле потом.
    Мне они делали только вспашку целины (то что на фото), взяли 1,5 тыс. за сотку, минимум 7,5 тыс. Дешевле я не нашла))
    А так, да, они вроде и под ключ обустройство участка делают.

  2. ответ для caliopso , на сообщение « Спасибо! Я тоже хочу перепахать,... »
    #432

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже хочу перепахать, выровнять и траву посеять. А дальше косить постоянно. У нас земля нормальная, вроде бы. Сорняки отлично растут) Выбирать корни сорняков не будем. Попробуем легким путём пойти.
    Канализацию мы год назад установили -не нарадуемся) уже не представляю, как без неё жили. Но при установке очень много грунта выкопали. Газон в том месте нужно делать после установки , конечно. Или вывозить грунт. Это при установке септика. Для ЛОс энергозависимых меньше выкапывают
    Я даже не за выкопанный грунт переживаю, а за то что будет техника заезжать ещё много раз, да и приоритеты сейчас другие, хочется дом доделать скорей

  3. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Мне они делали только вспашку целины... »
    #433
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Мне они делали только вспашку целины (то что на фото), взяли 1,5 тыс. за сотку, минимум 7,5 тыс. Дешевле я не нашла))
    А так, да, они вроде и под ключ обустройство участка делают.
    Ну это Вам повезло Ко мне тогда приехали два модных мальчика на не самых дешевых машинах и начали заряжать цены Может конечно это другое Моне - но вряд ли их много.
    Для меня это тогда было шоком, я просто хотел землю тут немного "подвигать", подготовить участок для строительства дома, а с меня попросили 600тыс. Я ж не понимал особо, что из этого надо сейчас, что потом... Мне говорят дренаж надо - я киваю, надо значит надо. В общем осадочек остался

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну это Вам повезло :) Ко мне тогда... »
    #434

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну это Вам повезло Ко мне тогда приехали два модных мальчика на не самых дешевых машинах и начали заряжать цены Может конечно это другое Моне - но вряд ли их много.
    Для меня это тогда было шоком, я просто хотел землю тут немного "подвигать", подготовить участок для строительства дома, а с меня попросили 600тыс. Я ж не понимал особо, что из этого надо сейчас, что потом... Мне говорят дренаж надо - я киваю, надо значит надо. В общем осадочек остался
    ко мне так приехали из Септобака. Правда, машина не дорогая была, но все остальное.. Приехал перед установкой "осмотреть". На мой вопрос - надо ли заливать плиту - ответ "ну не знаю, это вам решать". Как это мне,если вы здесь и сейчас видите конкретное место, видно что на возвышенности и пр. В общем, что ни спросишь - ну это вам решать. При этом сразу сказал, что в месте, где я хочу ставить, им будет не удобно и надо ставить в другое, а это доп затраты на трубы и пр. А также возможно будут доп затраты, если там корни будут при выкапывании ямы. Какие - не мог сказать.
    В итоге после такой оценки я их послала и нашла другую компанию. По отзывам здесь на форуме, кстати. И корни оказались не помеха, и место подошло, и с плитой только посмеялись. Все поставили ровно так, как предварительно обещали, ни копейки больше не взяли, да еще и сан технику мне установили и подключили. А септобак мне год потом названивал и пытался уговорить у них поставить. Надоели до ужаса.

  5. ответ для caliopso , на сообщение « ко мне так приехали из Септобака.... »
    #435
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Мне форумские, из прикрепленного топа, года 2 звонили)
    У септобака просто купили, поставили сами, копали местные.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  6. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну это Вам повезло :) Ко мне тогда... »
    #436

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну это Вам повезло Ко мне тогда приехали два модных мальчика на не самых дешевых машинах и начали заряжать цены Может конечно это другое Моне - но вряд ли их много.
    Для меня это тогда было шоком, я просто хотел землю тут немного "подвигать", подготовить участок для строительства дома, а с меня попросили 600тыс. Я ж не понимал особо, что из этого надо сейчас, что потом... Мне говорят дренаж надо - я киваю, надо значит надо. В общем осадочек остался
    Я ни с кем заранее не встречалась, позвонила в последний момент, договорились на тот же день, все сделали и уехали, никаких доплат на месте не просили

    Весной много кому звонила и была в шоке от цен... 15-25 тыс в основном цена была просто за вспашку.

  7. ответ для caliopso , на сообщение « ко мне так приехали из Септобака.... »
    #437
    Участник Аватар для Habort
    Регистрация
    15.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург. Приморский р-он.
    Сообщений
    174

    Цитата Сообщение от caliopso Посмотреть сообщение
    ко мне так приехали из Септобака. Правда, машина не дорогая была, но все остальное.. Приехал перед установкой "осмотреть". На мой вопрос - надо ли заливать плиту - ответ "ну не знаю, это вам решать". Как это мне,если вы здесь и сейчас видите конкретное место, видно что на возвышенности и пр. В общем, что ни спросишь - ну это вам решать. При этом сразу сказал, что в месте, где я хочу ставить, им будет не удобно и надо ставить в другое, а это доп затраты на трубы и пр. А также возможно будут доп затраты, если там корни будут при выкапывании ямы. Какие - не мог сказать.
    В итоге после такой оценки я их послала и нашла другую компанию. По отзывам здесь на форуме, кстати. И корни оказались не помеха, и место подошло, и с плитой только посмеялись. Все поставили ровно так, как предварительно обещали, ни копейки больше не взяли, да еще и сан технику мне установили и подключили. А септобак мне год потом названивал и пытался уговорить у них поставить. Надоели до ужаса.
    Добрый день. В продолжении вашего рассказа про установки септика, подскажите какая компания Вам устанавливала септик? Тоже собираемся установить.

  8. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Вот так это выглядело :001: ... »
    #438
    Хранитель
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    13 125

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение

    Вот так это выглядело

    Очень красивое сочетание цветов.
    Татьяна, у вас перила цвета кровли да? Мне кажется в натуре больше разница в цвете, чем на фото, да?

    Очень хочу с вами посоветоваться насчёт краски. Не могу решить , белые делать перила или темные. Вы почему такой выбор сделали?

    И какая краска на стенах? Мне сказали надо красить тиккурилой на водной основе. Там же ограниченный набор цветов... Что выбрать... Это так сложно.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk

  9. ответ для TLR , на сообщение « Очень красивое сочетание цветов. ... »
    #439

    Цитата Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
    Очень красивое сочетание цветов.
    Татьяна, у вас перила цвета кровли да? Мне кажется в натуре больше разница в цвете, чем на фото, да?

    Очень хочу с вами посоветоваться насчёт краски. Не могу решить , белые делать перила или темные. Вы почему такой выбор сделали?

    И какая краска на стенах? Мне сказали надо красить тиккурилой на водной основе. Там же ограниченный набор цветов... Что выбрать... Это так сложно.

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
    Перила в цвет кровли, доборы тоже. Цвет совсем не отличается, из-за разности фактур может кажется что есть отличия. Я изначально все хотела в цвет кровли, белый даже не рассматривала

    ИБ заказала с заводской покраской, красили тикурилой, цвет выбирала по RAL, можно было любой выбрать.

    На перилах краска тикурилла Pika-Teho колеруется в любой цвет по RAL. Краска матовая с плотным покрытием, я такую и хотела))

    Надо выбирать что больше нравится ИМХО, прослужит любой цвет примерно одинаково наверное

  10. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Строю маленькую дачу для души »
    #440

    Если у меня ограничен бюджет и можно выбрать сейчас либо установку канализации, либо скважину, что вперед выбрать логичнее и правильнее?
    Голову сломала... для канализации нужна вода (для установки) а скважина без использования заилится может... а сразу все я не готова
    Копить не предлагать

Страница 44 из 54 « Первая  «  34404142434445464748 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •