Страница 5 из 54 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Строю маленькую дачу для души

  1. #41

    Диван будет около стены, на расстановку мебели не смотрите. Поставлю вешалку в углу или крючок сделаю.

  2. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Вход в дом с террасы справа. В дачном... »
    #42
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение

    Электричеством. Пока думаю на счёт конвекторов или инфракрасных батарей, и у тех и у других есть плюсы и минусы. Не определилась пока. Для водного отопления (электрический котёл) отдельное тех помещение не обязательно, но это дорого. Пока его отмела.
    у меня в ванной конвектор стоит, как и во всех других помещениях. Если плитку будете класть - можно теплый пол сделать.

  3. #43

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    у меня в ванной конвектор стоит, как и во всех других помещениях. Если плитку будете класть - можно теплый пол сделать.
    Да-да, в ванной тёплый пол скорее всего. Инфракрасный ковёр можно даже под линолеум (в комнатах), но везде горячий пол может не самая хорошая идея.

    Хватает вам тепла с конвекторами?

  4. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Строю маленькую дачу для души »
    #44
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Теплый пол - это не горячий пол)
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  5. #45

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Теплый пол - это не горячий пол)
    В квартире если на 30 градусов поставить, то прям горячим ощущается)) в ванной это уместно, в остальных комнатах не знаю, нет такого опыта. А как греет инфракрасный мат вообще без понятия, я только в кафе грелки видела.

  6. #46
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    у меня в ванной конвектор стоит, как и во всех других помещениях. Если плитку будете класть - можно теплый пол сделать.
    Везде бы забабахала ИК-теплые полы )))) У меня они в санузле, прихожке и гостинной. Сейчас и в спальни тоже бы сделала. Это и недорого и очень приятно ))))

  7. ответ для T@nushk@ , на сообщение « В квартире если на 30 градусов... »
    #47
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    В квартире если на 30 градусов поставить, то прям горячим ощущается)) в ванной это уместно, в остальных комнатах не знаю, нет такого опыта. А как греет инфракрасный мат вообще без понятия, я только в кафе грелки видела.
    У меня стоит 22 градуса. Вообще не чувствуется. Просто не холодный пол и всё. Но приезжаем с работы - в доме тепло )))) В санузле под плиткой обычный мат, не ИК - там стоит 28 и там чувствуется тепло, если босиком.

  8. ответ для Ollis , на сообщение « У меня стоит 22 градуса. Вообще не... »
    #48

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    У меня стоит 22 градуса. Вообще не чувствуется. Просто не холодный пол и всё. Но приезжаем с работы - в доме тепло )))) В санузле под плиткой обычный мат, не ИК - там стоит 28 и там чувствуется тепло, если босиком.
    Вооот опыт это важно
    ИК маты нужно расчитывать на свободные от мебели места? Правила расчёта такие же как на конвекторы?

  9. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Строю маленькую дачу для души »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    Мне очень понравился изначальный план, а не ваш. Без тех.помещения частный дом трудно будет содержать. На одном электричестве дом сложно протопить, как мне кажется. А второго этажа у вас не будет? .. Расскажите в какой компании такой типовой домик есть?

  10. #50

    Цитата Сообщение от Ксения_555 Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился изначальный план, а не ваш. Без тех.помещения частный дом трудно будет содержать. На одном электричестве дом сложно протопить, как мне кажется. А второго этажа у вас не будет? .. Расскажите в какой компании такой типовой домик есть?
    Давайте не будем забывать тему топа, у меня дача, а не дом для пмж. На электричестве и дом протопить легко, но дорого)) но так и газ провести тоже стоит «не жук чихнул» дрова и солярку не рассматриваю.

    Этаж один у меня. Дом строить будет артстрой, проект их.

Страница 5 из 54 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •