Страница 18 из 54 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 

Тема: Строю маленькую дачу для души

  1. #171
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    У нас при подсчет выходило 35 разницы.
    Разница между 200 и 235 в масштабах дома уже не важна... Если бы я заранее знала, какой это геморрой) но я была полна оптимизма) Теперь то уж что)
    Эх,Вика-Вика))))),говорили ж Вам старые тети:-))))))

  2. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Строю маленькую дачу для души »
    #172
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Наверное я исключение - красила в удовольствие, ну во всяком случае, без напряга, только самые верха красил муж.

  3. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Наверное я исключение - красила в... »
    #173
    Наш человек Аватар для сэми
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    В павловских полях
    Сообщений
    9 522

    Цитата Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
    Эх,Вика-Вика))))),говорили ж Вам старые тети:-))))))
    Я люблю наступать на грабли
    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Наверное я исключение - красила в удовольствие, ну во всяком случае, без напряга, только самые верха красил муж.
    Наверное ты красила готовый дом. Самый кошмар это таскать эту имитацию. Она тяжеленная по 3 и 6 метров, двадцатка. Туда сюда ее кучу раз. Сначала с одной стороны грунтом-подсушить-перевернуть и грунтом с другой стороны. Сутки ждём. С одной стороны краской, подсушить, перевернуть. С другой стороны краской. Сутки ждём. Затем второй слой. Сутки ждём. А имитации этой до потолка в несколько рядов. И пока сушится часть, остальную тоже красить нельзя, ибо негде. Потом все это переложить, слоями проложить, для вентиляции.
    Больше низачто.
    с мужем вместе 13 лет!
    #яжематьэтожоктябренка(2021)
    #яжематьэтожехася(х2)

  4. ответ для Дича , на сообщение « Покрасить-то покрасят, но имитация... »
    #174

    Цитата Сообщение от Дича Посмотреть сообщение
    Покрасить-то покрасят, но имитация будет усыхаться и потом появятся непрокрашенные места на шипах. Если красить до монтажа, то прокрашивается имитация целиком с шипами, т.е при усыхании дерева будет всё ок.
    Спасибо что доступно объяснили! Пожалуй надо все же напрячься и заказать сразу покраску. В фирме мне тоже твердят что это важно, но как-то не аргументировано

    Всем спасибо за вправление мозгов!

  5. #175
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от сэми Посмотреть сообщение
    У нас при подсчет выходило 35 разницы.
    Разница между 200 и 235 в масштабах дома уже не важна... Если бы я заранее знала, какой это геморрой) но я была полна оптимизма) Теперь то уж что)
    А я из тех, кто не видит ничего страшного в покраске. Красили дом 2 раза. Сейчас красили внутри этот дом тоже сами. Правда, у нас не все покраска, но это реально. И 30 тыс тоже экономия, тк свой труд я оцениваю не деньгами. И если я не тороплюсь, что-то могу сделать сама, то на эти 30 тысяч можно мебель купить
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  6. ответ для Lara Krofft , на сообщение « Наверное я исключение - красила в... »
    #176
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Наверное я исключение - красила в удовольствие, ну во всяком случае, без напряга, только самые верха красил муж.
    Плюсану). Но я в своей стихии. Люблю стройку и ремонт.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  7. ответ для сэми , на сообщение « Я люблю наступать на грабли:065: ... »
    #177
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    До второго слоя внизу, потом - на доме. А муж один все приколотил-до сих пор не понимает, как смог.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

  8. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Строю маленькую дачу для души »
    #178
    Мега-элита Аватар для Дича
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 650

    У нас в спальнях гипсокартон. Вот там мы с мужем стенки за 2 дня в два слоя покрасили с удовольствие. Эта работа стоила бы 15-20 тысяч, я считаю что такую работу можно сделать и самим. Красить стены ровные просто, берешь валик на длинной палке и катай вверх-вниз. А вот красить имитацию намного сложнее.

  9. #179
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от T@nushk@ Посмотреть сообщение
    Спасибо что доступно объяснили! Пожалуй надо все же напрячься и заказать сразу покраску. В фирме мне тоже твердят что это важно, но как-то не аргументировано
    Всем спасибо за вправление мозгов!
    Вопрос только температуры. Сейчас уличная температура по идее для покраски холодно... Теоретически можно дом подогреть какими-нибудь пушками (если контур будет закрыт) и там покрасить грунтом,первым слоем.
    А вторым слоем можно уже и потом когда тепло. Мне так на гараже делали, первый слой успели сделать и имитацию приколотить, а там уже холодно стало, 2-м слоем следующим летом докрасили.

    Я правильно понимаю, что 2-й слой рекомендуют уже на прибитой делать чтобы однотонно получалось? Что-то я такое слышал

  10. ответ для T@nushk@ , на сообщение « Строю маленькую дачу для души »
    #180
    Элита Аватар для Sveta211
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    М. Дыбенко
    Сообщений
    1 985

    Как человек, в одно лицо покрасивший гостевой дом с лестницы, все же плюсану к тем, кто митингует за покраску на фирме, наверное, если средства позволяют. Проблема не столько в высоте, сколько в том, что есть уже места, куда не дотянуться с лестницы элементарно. Или уже леса городить по новой, если успели после постройки снять. У меня пара мест так и осталась непрокрашенной - не могу поставить лестницу из-за рельефа участка. И да, после усыхания ИБ швы стали видны. Спасибо нашему разделу, я на второй слой стала красить, дождавшись этого. Поэтому вторым слоем перекрыла эти непрокрасы. Если все же решитесь так делать, обязательно купите кисть Анза, не пожалейте денег - в сравнении с другими кистями просто день и ночь! Если бы не она, пришлось бы мне все же людей нанимать.

Страница 18 из 54 « Первая  «  814151617181920212228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •