Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Водители Hundai Creta, отзовитесь! Расскажите о машинке.

  1. ответ для asminka , на сообщение « А KIA Seltos никто случаем еще не... »
    #51

    Цитата Сообщение от asminka Посмотреть сообщение
    А KIA Seltos никто случаем еще не тестил?
    Подозреваю, их не много пока покупали, т.к. старт продаж как раз совпал с началом карантина. Она в целом, конечно, подороже Креты, но кмк сравнима, в некоторых комплектациях...
    Очень хочется реальные отзывы послушать.
    Я видела несколько дней назад в Автомире стоял, мне он внешне напомнил Крету, может быть чуть поинтереснее, т.к. глаз незамылился.
    Мне вот XCEED зашел. Вообще вся линейка последних сидов нравится.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Водители Hundai Creta, отзовитесь!... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Неонила
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 926

    Приветствую! Не подскажете салон, где можно купить крету и селтос без допов(за наличные) или может ближе к концу месяца в салонах будут сговорчивее?
    Хотим взять в комплектации комфорт или люкс и допы за 100-150 не нужны
    в идеале вообще неохота обсуждать цену/торговаться с продавцами в салонах..читала, что хендай хочет с октября вводить онлайн продажи..никто не слышал ?

  3. #53
    Наш человек Аватар для asminka
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Полное закадье
    Сообщений
    8 012

    Цитата Сообщение от Неонила Посмотреть сообщение
    Приветствую! Не подскажете салон, где можно купить крету и селтос без допов(за наличные) или может ближе к концу месяца в салонах будут сговорчивее?
    Хотим взять в комплектации комфорт или люкс и допы за 100-150 не нужны
    в идеале вообще неохота обсуждать цену/торговаться с продавцами в салонах..читала, что хендай хочет с октября вводить онлайн продажи..никто не слышал ?
    С селтосами по факту все очень грустно оказалось. Сейчас в городе всего около 3х машин в наличии. Одна из них - в комплектации комфорт (механика, полный привод), но обвешана допами так, что выходит за 1,5 млн. Остальные в люксе/престиж, соответственно к 2-м. Прочее - только под заказ, ждать не меньше 2х месяцев
    По Кретам выбор побольше, но и их все меньше остаётся. Допы, как я поняла, везде какие-то есть, но иногда в общем-то даже полезные. Нужно конкретно ехать смотреть. Кредит может быть и повыгоднее будет (потом погасите досрочно сразу). И госпрограмма (10% скидка) до 25 числа ещё есть на Креты (семейный автомобиль, например).
    Ждать конца месяца, мне кажется, сейчас смысла не будет - у них и так все расходится как горячие пирожки. Какой-то дефицит машин в городе (уж не знаю, естественный или искусственный).

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Водители Hundai Creta, отзовитесь!... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Неонила
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 926

    Понятно..спасибо! похоже, что действительно так и есть..мы готовы были взять и допы но хотя бы на 50-70..но менеджеры не хотели сбавлять вообще..видимо и так продаются

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Водители Hundai Creta, отзовитесь!... »
    #55

    Да, были в разных салонах- хендай, рено, киа-выбора прям нет, буквально по одной машине нужной комплектации. Менеджеры говорят что новые производят только под заказ, а так распродают что было.

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Водители Hundai Creta, отзовитесь!... »
    #56

    Под заказ- ждать полтора месяца, но цены могут измениться

  7. ответ для Жанна , на сообщение « Люди, которые еще покупают новые не... »
    #57
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Цитата Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
    Люди, которые еще покупают новые не самые дешёвые машины на механике вызывают у меня восхищение с недоумением в комплекте ).
    Дык смотря какой автомат. Сейчас же почти везде ставят не полноценные автоматы, а тупые вариаторы, при таком раскладе однозначно механика лучше. ИМХО конечно. И безопаснее. На вариаторе на обгон выхожу на встречку, педаль в пол, а он еле едет. При каждом обгоне приходится включать спорт режим (на котором он жрет под 20 литров, 2х литровый движок), а потом выключать. Педаль газа не чувствительная совсем, можно сколько угодно играться, он как ехал так и едет, как в автобусе, я сама по себе, а машина сама по себе, сильно умная, она типа лучше знает как мне надо ехать А вот к примеру на 20тилетнем крайслере с полноценным автоматом таких глюков не было.
    В общем я тот человек, который даже за большие деньги купит машину на механике (если это единственная машина, если не единственная, тогда рассмотрела бы автомат, но только новый и только полноценный, не вариатор или робот)

  8. #58
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Цитата Сообщение от Ирамаша Посмотреть сообщение
    Потестила новую Крету, сестра дала покататься. Ездила на ней на дачу 90 км туда и обратно. Ну что сказать.. Машина хорошая, но есть несколько на мой взгляд минусов (до этого ездила 5 лет на Сузуки гранд Витара и 5 лет на Мицубиши ASX, есть с чем сравнить). После 100 км/ч машину начинает трясти, трясется руль, нужно подруливать. В поворот вписывается не очень удачно, наверное из-за габаритов.
    Все то, что вы описали это проблемы хозяина, а не машины. Абсолютно любая машина может так себя вести, если не отбалансированы колеса и не отрегулирован сход/развал.

    ЗЫ: А мыли машину давно? А колеса изнутри? А то после дачи на внутренних сторонах дисков засыхает грязь и они на скорости начинают бить. И эту грязь не всегда видно и не всегда можно достать керхером.

  9. ответ для Boreal , на сообщение « Все то, что вы описали это проблемы... »
    #59
    Хранитель Аватар для Ирамаша
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    10 965

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Все то, что вы описали это проблемы хозяина, а не машины. Абсолютно любая машина может так себя вести, если не отбалансированы колеса и не отрегулирован сход/развал.

    ЗЫ: А мыли машину давно? А колеса изнутри? А то после дачи на внутренних сторонах дисков засыхает грязь и они на скорости начинают бить. И эту грязь не всегда видно и не всегда можно достать керхером.
    машина новая была, только из салона, неделя прошла.

  10. #60
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    И что? Может ей сразу колеса не отбалансировали и сход-развал не сделали? А должны вообще кто знает? На заводе это должны делать или в салоне на предпродажке?
    Но если машина не держит дорогу, то это проблема по ходовой, которую надо решить и не думать об этом. Во первых резину может подъедать, во вторых опасно так ездить.
    Плохо держит дорогу это сход-развал, а трясучка от того, что не отбалансированы колеса. Ну по крайне мере это наиболее вероятно в такой ситуации.
    Процедура простая и делать ее надо регулярно, на любой машине и новой и старой.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •