Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Укорочение ноги

  1. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #11

    Все верно! Остеопат не поможет здесь. Лечение такое: физио процедуры (магнит, электрофорез, лечение светом), парафино-озокеритные аппликации на колено курсом 15 процедур 3 раза в год. И есть аппарат в Огоньке, называется тоже магнит, но его только 3 аппарата в РФ, т. е. в поликлинике его нет. Но данных, что все это поможет нет.... Но это не навредит точно.

  2. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #12

    Массаж)ДА и сейччас так у всех,мне кажется.

  3. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #13
    Активный участник Аватар для @матрена@
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    530

    Тоже столкнулись с этой проблемой на профосмотре перед школой. Разница 1,5 см и дистрофичные изменения в ТБ на рентгене. Предстоит стимуляция магниты и э/форез.
    Интересны отзывы, какие результаты после лечения. Удается ли компенсировать разницу?

  4. ответ для ba-dashka , на сообщение « знакомой именно с тазом поработали »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 634

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    знакомой именно с тазом поработали
    Так перекос таза это следствие того,что одна нога короче другой. Мне остеопат раз в год ставит все на место, но это временно ж.

  5. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #15

    Так у всех так уже в 21 веке...Одна короче другой

  6. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 634

    Цитата Сообщение от Healer Посмотреть сообщение
    Остеопаты и с зонами роста работают! Но не все остеопаты умеют это делать... Андреева Лидия Павловна точно работает, у нее свой центр на Удельной.
    А вы в курсе, что за рекламу платить надо? У вас она от всего я смотрю... Или вы сами себя продвигаете так примитивно?

  7. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 166

    У моей знакомой была такая ситуация. Короткая рука и нога. Есть какой-то центр в области, который специализируется на таких случаях. Можно проконсультироваться. Там очень хороший центр, не помню название. В общем так: ноги могут расти по разному время от времени: то одна короче другой, то другая. И стельки тоже не самый хороший вариант, если ребенок еще растет (потому что организм приспосабливается). Им назначили операцию по удлинению ноги в 14 лет, ребенок сам в итоге отказался. Но имхо 2 см - это не так плохо.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •