Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Укорочение ноги

  1. #1
    Элита Аватар для Future mama
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 650

    Укорочение ноги

    Здравствуйте. Сын 9 лет, левая нога короче правой почти на 2 см. Рентгеном подтверждено. Ортопед из Турнера ничего не назначила, кроме наката на обувь. Про зоны роста и их стимуляцию прочитала в интернете.

    Подскажите, может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой? Как решали? К каким врачам обращались?

  2. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #2
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 925

    у меня самой много лет одна нога была короче другой на много, см на 5. Врачи удивлялись, массажисты глаза таращили, на мои тревожные вопросы успокаивали, мол, человек не идеально симметричен... пока не попала я к остеопату

    оказалось, что тазовые кости перекошены. Ну поставили мне попу на место, и нога стала той же длины

    не ваш случай ?

  3. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Про остеопата то же подумала.

  4. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #4
    Элита Аватар для Future mama
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 650

    Остеопат тут не поможет. Он исправит только спазмы мышц , спина ровнее станет, но не надолго.

    Меня больше Интересуют фамилии врачей))) уже не знаю к кому идти(

  5. #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 476

    Цитата Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
    Остеопат тут не поможет. Он исправит только спазмы мышц , спина ровнее станет, но не надолго.

    Меня больше Интересуют фамилии врачей))) уже не знаю к кому идти(
    знакомой именно с тазом поработали

  6. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #6

    У дочки тоже стала одна нога короче другой(. Но это из-за сколиоза.

  7. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #7
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    У сына именно нога одна короче другой,но немного,0.5см. Определил ортопед в Раухфуса,потом и в пк врачи заметили после моей наводки. Сказали носить подпяточник постоянно(не носит). Сейчас 6,5 лет. Но ему это мешает, так уже и сколиоз небольшой пока и коксопатия. У него не перекос таза и не спазм мышц, на короткой ноге и окружность уже немного отстаёт. Рекомендации обычные- массаж, физио, стельки-подпяточник и наблюдаемся.

  8. ответ для Future mama , на сообщение « Укорочение ноги »
    #8

    Добрый день, нам помогла Ротай Лариса Венедиктовна, центр "остео" ходили с дочерью. С сыном ходим по настоящее время. Она нам очень помогла.

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 925

    Цитата Сообщение от marinochka26 Посмотреть сообщение
    Добрый день, нам помогла Ротай Лариса Венедиктовна, центр "остео" ходили с дочерью. С сыном ходим по настоящее время. Она нам очень помогла.
    ТС четко обозначила свою позицию: остеопаты не помогут, ей нужны врачи, которые сделают....

    Цитата Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
    Остеопат тут не поможет... Меня больше Интересуют фамилии врачей)))(
    а что сделают врачи ? ну вот доктор Илизаров когда-то исправлял такие патологии, ломая кости и снова их сращивая, оставляя между обломками небольшой просвет, и так много раз. Как Вам такой метод?

  10. ответ для S u n n y , на сообщение « ТС четко обозначила свою позицию:... »
    #10
    Элита Аватар для Future mama
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 650

    Цитата Сообщение от S u n n y Посмотреть сообщение
    ТС четко обозначила свою позицию: остеопаты не помогут, ей нужны врачи, которые сделают....



    а что сделают врачи ? ну вот доктор Илизаров когда-то исправлял такие патологии, ломая кости и снова их сращивая, оставляя между обломками небольшой просвет, и так много раз. Как Вам такой метод?
    Остеопат не поможет так как проблема не в тазе, не в мышцах. А сами кости короче. Вот я и думаю , может есть какие-то новые способы стимуляции роста...

    Но судя по ответам здесь и в других подобных темах никто ничего не назначает

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •