Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Посоветуйте хорошего репетитора по математике (2 класс)

  1. ответ для NIKA-A , на сообщение « Конечно, здесь ничего не надо... »
    #11
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Вы сами поставили ребенку диагнозы или это сделали специалисты? Дислексия/дискалькулия. - это расстройство обучаемости. Поэтому нужна помощь не репетитора, а хорошего логопеда-дефектолога. А ещё обязательно к неврологу с этим нужно обратиться
    Ребенок посещал массовый сад или коррекционный?
    Проходили ли вы когда-нибудь комиссию?
    Расстройства обучения - это не к неврологу, а к психиатру. Невролог в этом случае только как второй специалист
    Цитата Сообщение от Valentinama Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я знаю, что такое дислексия/дискалькулия, ребенок мой обследован, у нужных специалистов наблюдается, с логопедом занимается.
    Запрос был о другом. Если вы порекомендуете кого-то, буду благодарна. Обсуждать тут диагнозы и прочее не буду, извините.
    Вот логопед-дефектолог и обладает этими знаниями
    Ещё рекомендуют комплексы нейропсихологических упражнений, можно попробовать заниматься самостоятельно, есть литература
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  2. #12
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    Найти педагога ,который знает и может работать с такими детьми ооочень сложно. Да и лучше дефектолога поискать.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •