Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте хорошего репетитора по математике (2 класс)

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    141

    Посоветуйте хорошего репетитора по математике (2 класс)

    Добрый день.
    Разыскивается репетитор по математике для девочки 8 лет (2 класс).
    Нужен человек, владеющий методикой, опытный, в идеале работавший с детьми с дискалькулией, дислексией.
    У ребенка в целом есть способности к предмету (иногда совершенно непонятным образом, быстро и легко может посчитать что-то в уме).
    Но есть сложности с задачами (понимание текста, алгоритм решения), с вычислениями (меняет + на -, иногда даже не пытается посчитать, а угадывает), с автоматизацией простых расчетов (типа 15-6, 19+2).
    Если у кого-то есть на примете специалист, который помог, который может понять индивидуальные сложности ребенка и найти подход, буду очень благодарна за рекомендацию (можно тут или в личку)!
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 415

    вы серьезно?

  3. ответ для Glyokoza , на сообщение « вы серьезно?:)) »
    #3
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 188

    Цитата Сообщение от Glyokoza Посмотреть сообщение
    вы серьезно?
    Вот там пониже есть раздел, там ищут специалистов, которые научат детей ходить и говорить. Можно тоже поржать сходить. Это ж так просто, да? Взял да пошел, за ручку подержать и нет проблем.

  4. #4
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 244

    ТС если у ребёнка дискалькулия (_а определить это может специалист) то вам не репетитор нужен, а спец по подобным проблемам. В разделе особые дети есть топ про дисграфию, там и про дискальк тоже много писали. Попробуйте там поискать.

  5. ответ для Jane's , на сообщение « Вот там пониже есть раздел, там ищут... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    3 415

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    Вот там пониже есть раздел, там ищут специалистов, которые научат детей ходить и говорить. Можно тоже поржать сходить. Это ж так просто, да? Взял да пошел, за ручку подержать и нет проблем.
    с чего вы взяли ,что я ржу?Вас смайлики смущают
    вот еще тогда

  6. ответ для Besstia , на сообщение « ТС если у ребёнка дискалькулия (_а... »
    #6
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 103

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    ТС если у ребёнка дискалькулия (_а определить это может специалист) то вам не репетитор нужен, а спец по подобным проблемам. В разделе особые дети есть топ про дисграфию, там и про дискальк тоже много писали. Попробуйте там поискать.
    +1
    в "особых" нужно поспрашивать...

  7. #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Valentinama Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Разыскивается репетитор по математике для девочки 8 лет (2 класс).
    Нужен человек, владеющий методикой, опытный, в идеале работавший с детьми с дискалькулией, дислексией.
    У ребенка в целом есть способности к предмету (иногда совершенно непонятным образом, быстро и легко может посчитать что-то в уме).
    Но есть сложности с задачами (понимание текста, алгоритм решения), с вычислениями (меняет + на -, иногда даже не пытается посчитать, а угадывает), с автоматизацией простых расчетов (типа 15-6, 19+2).
    Если у кого-то есть на примете специалист, который помог, который может понять индивидуальные сложности ребенка и найти подход, буду очень благодарна за рекомендацию (можно тут или в личку)!
    Заранее спасибо!
    Вы сами поставили ребенку диагнозы или это сделали специалисты? Дислексия/дискалькулия. - это расстройство обучаемости. Поэтому нужна помощь не репетитора, а хорошего логопеда-дефектолога. А ещё обязательно к неврологу с этим нужно обратиться
    Ребенок посещал массовый сад или коррекционный?
    Проходили ли вы когда-нибудь комиссию?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для Besstia , на сообщение « ТС если у ребёнка дискалькулия (_а... »
    #8
    Участник
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    141

    Спасибо! Посмотрю там.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Горьковская
    Сообщений
    141

    Спасибо за ответ. Я знаю, что такое дислексия/дискалькулия, ребенок мой обследован, у нужных специалистов наблюдается, с логопедом занимается.
    Запрос был о другом. Если вы порекомендуете кого-то, буду благодарна. Обсуждать тут диагнозы и прочее не буду, извините.

  10. ответ для Valentinama , на сообщение « Спасибо за ответ. Я знаю, что такое... »
    #10
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Valentinama Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я знаю, что такое дислексия/дискалькулия, ребенок мой обследован, у нужных специалистов наблюдается, с логопедом занимается.
    Запрос был о другом. Если вы порекомендуете кого-то, буду благодарна. Обсуждать тут диагнозы и прочее не буду, извините.
    Конечно, здесь ничего не надо обсуждать. Мне лично диагнозы не интересны. У меня знакомая с такими детьми занимается. И вопрос, обследован ли ребенок и официальный ли диагноз, это ее первый вопрос, который задаётся родителям. Но у нее на данный момент все плотно, только по этой причине ее не посоветую.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •