Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: у кого есть опыт как снять F 70? легкую УО с ребенка, как действовать??

  1. ответ для Найс , на сообщение « у кого есть опыт как снять F 70? ... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    у нас этот диагноз сняли по итогам тестирования всеми специалистами на Чапыгина. а направили нас туда из районного ПНД

  2. ответ для Найс , на сообщение « у кого есть опыт как снять F 70? ... »
    #12
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Очень посоветую обратиться в личку к автору темы "Путь мамы к сыну" Sunny April, у нее тоже было снятие психиатрического диагноза у ребенка и смена школы.
    В своей теме она писала об этом без подробностей, но если Вы обратитесь к ней в личку, думаю, напишет алгоритм действий.
    Она очень трезво и грамотно подходит к таким вопросам, и думаю, поделится полезной информацией.

  3. ответ для shinsohi , на сообщение « Очень посоветую обратиться в личку к... »
    #13
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от shinsohi Посмотреть сообщение
    Очень посоветую обратиться в личку к автору темы "Путь мамы к сыну" Sunny April, у нее тоже было снятие психиатрического диагноза у ребенка и смена школы.
    В своей теме она писала об этом без подробностей, но если Вы обратитесь к ней в личку, думаю, напишет алгоритм действий.
    Она очень трезво и грамотно подходит к таким вопросам, и думаю, поделится полезной информацией.
    Насколько я помню, у Sunny April был очень сложный путь через стационар или попыткой положить ребенка в стационар для снятия диагноза. Здесь же все пишут о простом способе тестирования в районном ПНД или в центре им. Мнухина на Чапыгина. Почему-то считается, что этот диагноз ужас, как сложно снять - нет, все очень доступно и уж точно никакого стационара для этого не нужно. И автор, кажется, из СПб или Лен.обл., так что прецеденты нужно местные искать.

  4. ответ для Найс , на сообщение « у кого есть опыт как снять F 70? ... »
    #14

    в нашем областном городе за 25 лет у нашего психиатра не было прецедентов снятия ЛУО в 12 летнем возрасте. и поэтому она сильно округлила глаза от истории моего мальчика.ну ничего - я создам прецедент.
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  5. ответ для Найс , на сообщение « в нашем областном городе за 25 лет у... »
    #15
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    в нашем областном городе за 25 лет у нашего психиатра не было прецедентов снятия ЛУО в 12 летнем возрасте. и поэтому она сильно округлила глаза от истории моего мальчика.ну ничего - я создам прецедент.
    Нашему мальчику было 11 лет. Удачи!

  6. ответ для Найс , на сообщение « у кого есть опыт как снять F 70? ... »
    #16

    Доброго дня.
    Наш путь длился, с перерывами, месяцев восемь.
    Начплся, когда доча еще жила в дд, была у нас на гостевом, и мы не являлись ее законными представителями.В первую очередь мы пошли к платному детскому психиатру,так как в муниципальную путь нам был закрыт, чтоб для себя подтвердить/ опровергнуть диагноз. Доктор посмотрела, побеседовала и сказала, что по внешним признакам УО нет, но окончательно может дать заключение после психолога. У психолога (тоже платного) прошли тестирование в два этапа, в том чтслепо Векслеру, где детка показала отличные результаты. IQ-109. Все темты прошла на ура, кроме математики (надо было каждое последующее чтсло, начиная со 100, в уме уменьшить на 7, (100-7=93-7=86 и т.д.) Здесь был трэш! Но заключение было хорошим. По всем результатам мы далеки были от УО. Это вселило надежду и мы помчались к психиатру опять. Она округлила глаза увидев наш IQ. Сказала что по таким данным она даже ЗПР не поставит, написала"Пед.запущенность".
    Исключив то, что дд отказался что либо предпринимать и переводить детку на другой образовательный маршрут, скажу следующее, что проблему решили только когда стали ПС. На следующий день сразу стартанули на ПМПК, с теми заключениями, что были у нас на руках ( с платных клиник) , но на ПМПК они не котировались, нужно было заключение психиатра с ПНД муниципального, но проверить не отказались. С математикой опять беда, дева не могла в уме посчитать в уме половину от 305, только на листочке, в остальном все отлично, у нее хорошая память, высокая скорость чтения...
    мы еще сказали, сто планируем массу с понижентем на один класс. Вроде как прошли, но пообещали принести справку из ПМД и тогда нам дадут заключение. Записались на прием, два с половиной часа пыток и в заключении нет УО. Без труда получили заключение пмпк.

    Пошли в общеобразовательную, на год меньше. В 7 класс , т.к. не было информатики, английского вообще , а в школе это со 2 класса учили. Почему еще на год младше, т .к. такие предметы, как геометрия, физика, история, общество, немецкий.. все начинаются с седьмого.
    Теперь догоняем только алгебру и английский. По алгебре репетитор- учитель школьный, английский сейчас репетитор 5 раз в неделю. В этой четверти есть уже четверки.

    Это если кратко. Будут вопросы, задавайте- отвечу подробнее. ( пишу с телефона)

  7. ответ для Найс , на сообщение « у кого есть опыт как снять F 70? ... »
    #17

    спасибо.
    я в очень тяжелых раздумьях. школьный психолог и классная и директор совершкнно уверены, что он не сможет взять такой темп, векслер 91 балл у нас,

  8. ответ для Найс , на сообщение « спасибо. я в очень тяжелых... »
    #18
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Найс Посмотреть сообщение
    спасибо.
    я в очень тяжелых раздумьях. школьный психолог и классная и директор совершкнно уверены, что он не сможет взять такой темп, векслер 91 балл у нас,
    Они могут быть уверены в чем угодно. Что мешает вам пройти все тесты в ПНД, а затем ПМПК и получить мотивированные рекомендации? Нам при переводе из коррекции в массу ни один из членов комиссии не сказал, что ребенок сможет справиться - все рекомендовали остаться там, где он был успешен(7 вид), но мы все равно ушли и очень рады - ребенок ходит в школу с удовольствием, "белой вороной" себя там не считает, то, что дается с трудом, постепенно преодолевает. Вы должны дать шанс парню. В крайнем случае, если не получится, можно и вернуться. Зато вы сможете быть уверены, что сделали все, что могли. Естественно, что при этом надо будет много труда собственного вложить. Вы готовы ему помогать, сидеть с уроками, нанимать репетиторов и т.д.?

  9. ответ для Найс , на сообщение « у кого есть опыт как снять F 70? ... »
    #19

    На мой взгляд, уйти в массу проще всего через семейное, без всяких там комиссий. Просто год или два учиться дома, заполняя пробелы, а потом просто подать документы в массовую школу. Заниматься с мальчиком всё равно придется, сам он вряд ли будет учиться даже при очном обучении.

  10. ответ для lawdy , на сообщение « На мой взгляд, уйти в массу проще... »
    #20
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, уйти в массу проще всего через семейное, без всяких там комиссий. Просто год или два учиться дома, заполняя пробелы, а потом просто подать документы в массовую школу. Заниматься с мальчиком всё равно придется, сам он вряд ли будет учиться даже при очном обучении.
    Так ведь со надо к чему-то прикреплять, к какой-то школе.
    А как это сделать, если до того ребенок учился в коррекции? Разве школа не может отказать?
    Меня вот интересует переход из 7 вида в массовую школу через ЦОДИВ. Есть ли такой опыт?

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •