Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: у кого есть опыт как снять F 70? легкую УО с ребенка, как действовать??

  1. ответ для lawdy , на сообщение « На мой взгляд, уйти в массу проще... »
    #21

    Цитата Сообщение от lawdy Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, уйти в массу проще всего через семейное, без всяких там комиссий. Просто год или два учиться дома, заполняя пробелы, а потом просто подать документы в массовую школу. Заниматься с мальчиком всё равно придется, сам он вряд ли будет учиться даже при очном обучении.
    Не уверенна, что моего педагогического опыта хватило бы восполнить пробелы, решила доверить это более опытным людям. К тому же я работающая мама, времени в обрез. Да, и очень важно наличие желания ребенка, если этого нет, то все порывы будут безуспешны, мое мнение.
    - Не грусти, - сказала Алисa. - Рано или поздно все станет понятно, все встанет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно... © Льюис Кэрролл

  2. #22

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Так ведь со надо к чему-то прикреплять, к какой-то школе.
    А как это сделать, если до того ребенок учился в коррекции? Разве школа не может отказать?
    Меня вот интересует переход из 7 вида в массовую школу через ЦОДИВ. Есть ли такой опыт?
    Не получилось. Пытались со знакомой ее деву так перевести, цодив сразу озвучил, увидив документы, что нет у них нет инклюзии. Не взяли в общем.
    Пеларгошы тоже есть...

  3. #23

    Цитата Сообщение от @miss.geranessa Посмотреть сообщение
    Не получилось. Пытались со знакомой ее деву так перевести, цодив сразу озвучил, увидив документы, что нет у них нет инклюзии. Не взяли в общем.
    Нас тоже не взяли в ЦОДИВ, сославшись на то, что детям с проблемами со зрением дистанционное обучение противопоказано (девочка учится в школе 4-го вида). Просились на несколько месяцев, пока нога в гипсе после операции в Турнера.

  4. #24
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Так ведь со надо к чему-то прикреплять, к какой-то школе.
    А как это сделать, если до того ребенок учился в коррекции? Разве школа не может отказать?
    Меня вот интересует переход из 7 вида в массовую школу через ЦОДИВ. Есть ли такой опыт?
    Из 7го вида перейти в массовую школу можно без всяких комиссий. Какую роль здесь играет ЦОДИВ?

  5. ответ для Lublin , на сообщение « Из 7го вида перейти в массовую школу... »
    #25
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Из 7го вида перейти в массовую школу можно без всяких комиссий. Какую роль здесь играет ЦОДИВ?
    То есть как? Забираешь документы из школы 7 вида и несешь в массовую? Принимают?

  6. ответ для Найс , на сообщение « у кого есть опыт как снять F 70? ... »
    #26

    Можно в массовую по индивидуальной программе

  7. ответ для realwoman , на сообщение « То есть как? Забираешь документы из... »
    #27
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Именно так. Массовая школа не имеет права требовать заключение ПМПК, хотя некоторые пытаются. Нас взяли просто по звонку директора в прежнюю школу. Никакой инд.программы, обычный класс с музыкальным уклоном.

  8. ответ для Lublin , на сообщение « Именно так. Массовая школа не имеет... »
    #28
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Lublin Посмотреть сообщение
    Именно так. Массовая школа не имеет права требовать заключение ПМПК, хотя некоторые пытаются. Нас взяли просто по звонку директора в прежнюю школу. Никакой инд.программы, обычный класс с музыкальным уклоном.
    Класс с музыкальным уклоном?
    А этотгде? Какой по номеру? и в чем выражается уклон?

  9. ответ для realwoman , на сообщение « Класс с музыкальным уклоном? А... »
    #29
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Класс с музыкальным уклоном?
    А этотгде? Какой по номеру? и в чем выражается уклон?
    Написала ЛС

  10. #30

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Так ведь со надо к чему-то прикреплять, к какой-то школе.
    А как это сделать, если до того ребенок учился в коррекции? Разве школа не может отказать?
    Меня вот интересует переход из 7 вида в массовую школу через ЦОДИВ. Есть ли такой опыт?
    Мы сейчас ушли из второго класса коррекционки в первый класс дистанционной школы. Не ЦОДИВ, другая школа. Сказали, что просто раньше не аттестовывались, хотим сдать аттестации с первого класса. Проблем не возникло.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •