Страница 144 из 154 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148 Последняя »  » 

Тема: Новый фильм Дудя о СПИДе

  1. #1431
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 328

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Две пары перчаток проколоть сложнее что-ли?
    Ну да, и разрезать, порвать труднее. Еще и в то время (90е), перчатки были одного размера на отделении, если s например, маленькие слишком, рвались только так.

  2. #1432
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 134

    Цитата Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
    Потому что надо всегда знать мнение инфекциониста как новое лечение повлияет на текущую терапию от имеющейся инфекции и пр. Кроме того некоторые вещи требуют отдельных помещений при госпитализации или например носители определенных разных мультирезистентеые бактерий не могут делить помещение потому что есть риск что они друг друга перезаражают и будет супермультирезистентная бактерии.
    ой как сложно(
    я про стоматологов, в частности, спрашиваю

  3. ответ для Diegovka , на сообщение « Новый фильм Дудя о СПИДе »
    #1433

    Я кололась иглами но когда была бабуля 80 лет то я не особо переживала. Когда была известна инфекция то конечно и пробы в день укола и спустя время, и профилактика. Конечно это нарушение. Но вот как есть.

  4. #1434
    В перезагрузке Аватар для *Nord*
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    48 303

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Нет, ну это все замечательно, что столько людей понимают, что бояться ВИЧ инфицированных глупо. Хотя, вот пост про походы в туалет "там кровь, сям кровь"... убеждают меня, что на словах все такие толерантные и понимающие, а на практике все та же неосведомленность и беспричинные страхи.
    толерантность это терпимость, а не обнимашки с поцелуйчиками.
    люди в стрессовой ситуации , у них свои проблемы и горести и совсем не светит еще и высчитывать скорость сдыхания вируса в унитазной воде.
    "Приют Преданное Сердце не отдает кота Сему хозяйке!"
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

    "Культурный петербуржец должен ругаться матом правильно". Нил Мартин преподаватель английского в России

  5. ответ для *Nord* , на сообщение « толерантность это терпимость, а не... »
    #1435
    Мега-элита
    Регистрация
    16.01.2019
    Сообщений
    4 676

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение
    толерантность это терпимость, а не обнимашки с поцелуйчиками.
    люди в стрессовой ситуации , у них свои проблемы и горести и совсем не светит еще и высчитывать скорость сдыхания вируса в унитазной воде.
    это к Эмирчику)

  6. #1436
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 585

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    На самом деле, понимать и воспринимать две большие разницы. Я всё понимаю и знаю, но мне сложно, допустим со знакомой с гепсом что-то делать, когда я вижу у неё царапину от кота на всю кисть. Тут же ещё от второго человека зависит. Если он свои ранки обработал и заклеял пластырем, это одно, а если он везде всё своей кровью обляпал-другое.
    И каким образом обляпаные кровью поверхности могут стать источником заражения? Или царапины на руке?
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  7. ответ для *Nord* , на сообщение « толерантность это терпимость, а не... »
    #1437
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 585

    Цитата Сообщение от *Nord* Посмотреть сообщение
    толерантность это терпимость, а не обнимашки с поцелуйчиками.
    люди в стрессовой ситуации , у них свои проблемы и горести и совсем не светит еще и высчитывать скорость сдыхания вируса в унитазной воде.
    Угу, то есть вы считаете, что можно заразиться ВИЧ или гепС или гепВ бытовым путем?
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  8. #1438
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 472

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    И каким образом обляпаные кровью поверхности могут стать источником заражения? Или царапины на руке?
    Каким образом десятком страниц ранее рассказывали как медик заразился оказывая помощь без перчаток? Таким же. И буду рада, если Вы меня убедите в обратном.

  9. #1439
    Хранитель Аватар для Мохел
    Регистрация
    28.08.2016
    Адрес
    Обитаемый остров
    Сообщений
    10 699

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    И каким образом обляпаные кровью поверхности могут стать источником заражения? Или царапины на руке?
    Гепатитом C запросто - попала чужая кровь в ранку и вперед. ВИЧ или гепатитом B - не могут.
    💥 Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает. (ц)

  10. #1440
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от Платье Посмотреть сообщение
    Каким образом десятком страниц ранее рассказывали как медик заразился оказывая помощь без перчаток? Таким же. И буду рада, если Вы меня убедите в обратном.
    можно я встряну. Медики часто работают с огромными, рваными ранами - это раз. Вирусная нагрузка пациента могла зашкаливать - это два. Медик мог уколоться иглой (а это искусственное введение зараженной жидкость в кровоток) - это три. В конце концов кровь из раны могла попасть на слизистую (в глаза или в рот), что маловероятно, но при зашкаливающей нагрузке риск есть. Там совсем другие ситуации.

    Если перед вами сидит женина с царапиной от кошки, вы от нее не заразитесь. По природе так заведено, что кровь у нас течет наружу, а не внутрь. Так что, даже если у вас есть свои царапины, чужая кровь в ваш кровоток сама не попадет. Эту кровь надо ввести в кровоток. Вот если вы будете пользоваться одним шприцом, то да, риск велик.

Страница 144 из 154 « Первая  «  4494134140141142143144145146147148 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •