Тема: Пособие на погребение родственника.

  1. #1
    Старожил Аватар для MoBi
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    1 422

    Пособие на погребение родственника.

    Добрый день! Не могли-бы Вы подсказать по следующей ситуации: у меня в январе умер отец. Он был работающим (теоретически) пенсионером. Т.е. он числится номинальным работником в ООО организации. В ПФ сказали обращаться за пособием к работодателю, т.к. до января месяца они делали отчисления. На данный момент этой компании не найти, ее нет. Что делать в такой ситуации? и где в итоге можно получить пособие? Спасибо.

  2. ответ для MoBi , на сообщение « Пособие на погребение родственника. »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 191

    Цитата Сообщение от MoBi Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не могли-бы Вы подсказать по следующей ситуации: у меня в январе умер отец. Он был работающим (теоретически) пенсионером. Т.е. он числится номинальным работником в ООО организации. В ПФ сказали обращаться за пособием к работодателю, т.к. до января месяца они делали отчисления. На данный момент этой компании не найти, ее нет. Что делать в такой ситуации? и где в итоге можно получить пособие? Спасибо.
    Добрый день. Простите, не поняла. Официально отец был трудоустроен на момент смерти?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для MoBi , на сообщение « Пособие на погребение родственника. »
    #3
    Старожил Аватар для MoBi
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    1 422

    Официально да, а фактически нет. Связи с работодателем нет ( в интернете указаны только Юрид.реквизиты).

  4. ответ для MoBi , на сообщение « Пособие на погребение родственника. »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 191

    Цитата Сообщение от MoBi Посмотреть сообщение
    Официально да, а фактически нет. Связи с работодателем нет ( в интернете указаны только Юрид.реквизиты).
    официально да - это значит да, он был оформлен, и на него выплачивались взносы в фонд социального страхования. Если компания производит отчисления, ее не может не быть, кто-то же отчисляет взносы. Другой вопрос, что вы не можете ее найти, потом что не знаете о фактическом местонахождении. Вам обязательно нужно найти эту контору, т.к. пособие должны выплачивать именно они. Где -то в другом месте вы его не получите. ПФ выплачивает пособие за неработавших пенсионеров.
    Можно попробовать обратиться непосредственно в фонд социального страхования, но не уверена, что они будут выплачивать пособие, минуя организацию.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для MoBi , на сообщение « Пособие на погребение родственника. »
    #5
    Старожил Аватар для MoBi
    Регистрация
    14.02.2008
    Сообщений
    1 422

    Спасибо огромное!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •