Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Очередной развод финансово неграмотного населения.

  1. ответ для Полянка , на сообщение « При сотруднике банка подделала?.... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    При сотруднике банка подделала?....
    Она не хочет об это говорить
    Остановите Землю, я сойду!

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    Так ТС выгодоприобретатель по договору, чего его признавать недействительным. если не она подписывала, то просто договор в пользу мамы. ну есть нарушение, но на правоотношения оно не влияет. мама же от своего имени вносит деньги

    ТС, а почему вы думаете. что с этими банками будут проблемы?
    Отзывы почитала про это чёртово ренессанс страхование
    Остановите Землю, я сойду!

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Ну а теперь скажите мне, что в России пенсионеры бедно живут!
    Взносы по 50 тысяч в год
    Я правильно поняла: мама ТС, семидесяти лет, будет платить в течении 5 лет по 50 тысяч в год взносов?
    Мама очень прижимистый человек, умеющий копить и до сих пор работает лифтером промышленного лифта! Вот зачем Вы так, а?
    Остановите Землю, я сойду!

  4. #14
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    Так а можно больше не вносить эти взносы по 50тыщ? Сколько мама уже внесла? Первые 50? Их уже, скорее всего, не вернешь, или как там у вас сказано, через пять лет 20%, но хоть больше не потеряешь.

  5. ответ для Кошь , на сообщение « что значит повелась? Ей рассказали? -... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    что значит повелась?
    Ей рассказали? - рассказали.
    Договор дали прочитать? - дали.
    Если она ничего не понимает в договоре - ее проблема. Если не понимаешь - бери с собой того кто понимает. Читай. Вникай. Уточняй.
    Если ничего этого не сделал - сам дурак.
    Менеджер молодец.
    И Вам того же желаю...
    Остановите Землю, я сойду!

  6. #16
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Zazazu Посмотреть сообщение
    История такова, попала на данный развод моя мама 1949 года рождения.
    Дано: Локо-банк + ООО "Ренессанс страхование".
    Мама старается почему то финансовой стороной своей жизни не делиться, но тут пришлось.
    Видимо вклад в этом банке у нее был. Вклад закончился и решила мама продлить взаимотношения с этим банком. И вот тут от очередного банковского менеджера поступает предложение, подкупающее своей навизной. Вместо вклада под 6 % (а ведь раньше было все 10%)… а давайте заключим договор на инвестиционное страхование жизни. Далее обещание золотых гор и кисельных берегов.
    Мама повелась. Год назад оформила этот договор на 5 лет (взносы по 50 тыс. в год), она страхователь, я застрахованный (она по возрасту не проходит уже), страховщик естественно ренессанс.
    Фишка в том, что я только вчера об этом узнала, подпись мама за меня поставила в договоре. Узнала потому, что в этом году она налоговый вычет уже выбрала и с очередного взноса налоговый вычет получить не сможет. Зато типа могу это сделать я. Как я возмущалась, когда узнала куда она влезла, с нами не посоветовавшись.
    Короче, это ИСЖ представляет собой типа инвестиционного портфеля, которым управляет страховая компания, бонусом страхуя твою жизнь. Доходность не гарантирована от слова вообще. По отзывам в лучшем случае получишь свое вложенное под 0 %, ну ещё налоговый вычет ежегодный 13% с 50 тыс.
    Даже если положить на вклад под 6% то получишь через 5 лет при равных условиях больше денег.
    Если разрывать договор, то в первые два года деньги вообще не возвращаются, а на пятый год только 20% можно вернуть от вложенного.
    В чем собственно вопрос, можно ли вытащить оттуда деньги ничего не потеряв, упирая на то, что я фигурирую в договоре с поддельной подписью? Или тут маме больше прилетит?
    И да, эти полисы государство не страхует, а ведь банк как посредник об этом умалчивает и старики уверены, что все застраховано государством. В случае проблем у банка или страховой можно потерять все ..
    Извините за многа букв.
    Есть профильные юристы, которые занимаются именно этой темой. Это давний и достаточно распространненый развод., которым не гнушаются даже банки типа Открытия.
    Рекомендую , если есть возможность, вести войну с юристом. Я бы так поступила. Загуглите - это достаточно распространненая тема, я даже искала юриста для человека, котоырй так сдуру вложил 500 тыс рублей, причем своего папы древнего пенса. Но не стали воевать, ибо христиане -православные.

  7. ответ для Blanca Plateado , на сообщение « Так а можно больше не вносить эти... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от Blanca Plateado Посмотреть сообщение
    Так а можно больше не вносить эти взносы по 50тыщ? Сколько мама уже внесла? Первые 50? Их уже, скорее всего, не вернешь, или как там у вас сказано, через пять лет 20%, но хоть больше не потеряешь.
    Мама не согласна! Если придется 50 тыс потерять, она не понимает, что потом можно потерять все 250....
    Остановите Землю, я сойду!

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Есть профильные юристы, которые... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Zazazu
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    3 995

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Есть профильные юристы, которые занимаются именно этой темой. Это давний и достаточно распространненый развод., которым не гнушаются даже банки типа Открытия.
    Рекомендую , если есть возможность, вести войну с юристом. Я бы так поступила. Загуглите - это достаточно распространненая тема, я даже искала юриста для человека, котоырй так сдуру вложил 500 тыс рублей, причем своего папы древнего пенса. Но не стали воевать, ибо христиане -православные.
    Ох, юристы это тоже такая скользкая тема! Не доверяю я им, денег дерут, а гарантий никаких
    Остановите Землю, я сойду!

  9. ответ для Кошь , на сообщение « что значит повелась? Ей рассказали? -... »
    #19
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
    что значит повелась?
    Ей рассказали? - рассказали.
    Договор дали прочитать? - дали.
    Если она ничего не понимает в договоре - ее проблема. Если не понимаешь - бери с собой того кто понимает. Читай. Вникай. Уточняй.
    Если ничего этого не сделал - сам дурак.
    Менеджер молодец.
    Я видела два подобных договора. Даже я , не будучи юристом, нашла там вещи, за которые очень даже можно зацепиться. И не надо гнать на людей, которые до сих пор еще доверяют и тп. Это действительно развод, он сопровождается умелыми посулами. Вы попробуйте принесите деньги на депозит. Эту шляпу тут же будут вам предлагать как наилучшее, наивыгоднейшее предложение, только сейчас итп.

  10. ответ для Zazazu , на сообщение « Ох, юристы это тоже такая скользкая... »
    #20
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Zazazu Посмотреть сообщение
    Ох, юристы это тоже такая скользкая тема! Не доверяю я им, денег дерут, а гарантий никаких
    А я доверяю. Есть люди, которые нормально работают. Да, гарантий никогда и нигде нет.

Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •