Страница 21 из 22 « Первая  «  11171819202122 Последняя »  » 

Тема: Очередной развод финансово неграмотного населения.

  1. #201
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 644

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я думаю, что подробности этой истории не совсем корректно описаны. Скорее всего речь идет о солидарной или какой-то партнерской страховке, которая , как я и описала, является гарантом стабильности кредитной ставки. Включить в тело кредита - это либо так объяснили, либо человек что-то не понял.
    Не, знакомая сказала , что на страховку тоже %% пойдут , ее просто добавили в сумму кредита
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  2. ответ для адуван , на сообщение « а человека 1949 года разве могут... »
    #202
    с Луны Аватар для ele-nik
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер,
    Сообщений
    33 644

    Цитата Сообщение от адуван Посмотреть сообщение
    а человека 1949 года разве могут засудить?
    уже за 70.
    и это не уголовка.
    а сотрудник банка - соучастник преступления.
    вряд ли банк захочет афишировать такое.

    Автор, пригрозите банку, что пойдете на телевидение
    Ой, таких историй ...
    Дебаты на тв , это кто кого перекричит. Надо иметь соответсвующий характер) типа жирика)
    Ну какой сотрудник - соучастник?
    Это не доказать никак .
    А вот банк, обидевшись на тв , может за клевету и урон репутации выкатить иск . И выиграет, ибо недоказуемостей, что склоняли купить , а не чел сам выбрал
    Бывшая Фигура...ну фигура давно уже бывшая, а ник только сейчас сменила


  3. ответ для ele-nik , на сообщение « Ой, таких историй ... Дебаты на тв ,... »
    #203
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Ой, таких историй ...
    Дебаты на тв , это кто кого перекричит. Надо иметь соответсвующий характер) типа жирика)
    Ну какой сотрудник - соучастник?
    Это не доказать никак .
    А вот банк, обидевшись на тв , может за клевету и урон репутации выкатить иск . И выиграет, ибо недоказуемостей, что склоняли купить , а не чел сам выбрал
    не соучастник а жулик тк видел что мама автора подпись подделывала и принял документ с поддельной подписью.
    Плакала берёза, плакала осина, только конопля ржала как скотина...
    Война - путь обмана.

  4. #204
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Не, знакомая сказала , что на страховку тоже %% пойдут , ее просто добавили в сумму кредита
    Спасибо, я что-то подобное вспомнила даже, просто мимо меня прошло.

  5. #205
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    https://www.banki.ru/services/respon...onse/10354224/

    Ну вот люди жалуются. Можно подождать и почитать официальные комментарии Открытия.

  6. #206
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
    не соучастник а жулик тк видел что мама автора подпись подделывала и принял документ с поддельной подписью.
    а мама кто?)
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  7. #207
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Я была очень удивлена когда в альфе вообще без проблем вернули страховку... их же альфа-страхование. С сайта скачала форму заявки, заполнила, отправила в мск. почтой. И буквально через пару недель деньги молча упали на счет. Ес-сно ни на кредитной ставке, ни на каких-либо других условиях это не отразилось...
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  8. #208

  9. #209

    Цитата Сообщение от ele-nik Посмотреть сообщение
    Страховки достаточно трудно продаваемый продукт, отсюда нечестности и хитрости.
    У меня вопрос, знакомая купила в кредит авто. При этом ей снизили цену прилично , при условии покупки страхования жизни.
    Сумма страхования меньше, чем сумма скидки. Она забивается в тело кредита и на неё так же платятся проценты.
    В конце договора при этом, меленькими буковками написано, что покупатель имеет право в течении 14 дней отказаться от страховки...
    Знакомая приехала написать заявление, но ей там сказали, что цена машины сразу увеличится. Так это или развод акуломенеджеров?
    Как проверить? В договоре стоит возможность отказа от страховки. При этом условие цены пониженное на авто с одновременноым страхованием?
    По идее договор то УЖЕ не меняется! Почему должна измениться цена?
    Надо читать договор. Если там есть связка "страхование - пониженная ставка", то без последствий отказаться не получится.

  10. #210
    Ветеран Аватар для Nadin@
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    876

    Цитата Сообщение от Zazazu Посмотреть сообщение
    История такова, попала на данный развод моя мама 1949 года рождения.
    Дано: Локо-банк + ООО "Ренессанс страхование".
    Мама старается почему то финансовой стороной своей жизни не делиться, но тут пришлось.
    Видимо вклад в этом банке у нее был. Вклад закончился и решила мама продлить взаимотношения с этим банком. И вот тут от очередного банковского менеджера поступает предложение, подкупающее своей навизной. Вместо вклада под 6 % (а ведь раньше было все 10%)… а давайте заключим договор на инвестиционное страхование жизни. Далее обещание золотых гор и кисельных берегов.
    Мама повелась. Год назад оформила этот договор на 5 лет (взносы по 50 тыс. в год), она страхователь, я застрахованный (она по возрасту не проходит уже), страховщик естественно ренессанс.
    Фишка в том, что я только вчера об этом узнала, подпись мама за меня поставила в договоре. Узнала потому, что в этом году она налоговый вычет уже выбрала и с очередного взноса налоговый вычет получить не сможет. Зато типа могу это сделать я. Как я возмущалась, когда узнала куда она влезла, с нами не посоветовавшись.
    Короче, это ИСЖ представляет собой типа инвестиционного портфеля, которым управляет страховая компания, бонусом страхуя твою жизнь. Доходность не гарантирована от слова вообще. По отзывам в лучшем случае получишь свое вложенное под 0 %, ну ещё налоговый вычет ежегодный 13% с 50 тыс.
    Даже если положить на вклад под 6% то получишь через 5 лет при равных условиях больше денег.
    Если разрывать договор, то в первые два года деньги вообще не возвращаются, а на пятый год только 20% можно вернуть от вложенного.
    В чем собственно вопрос, можно ли вытащить оттуда деньги ничего не потеряв, упирая на то, что я фигурирую в договоре с поддельной подписью? Или тут маме больше прилетит?
    И да, эти полисы государство не страхует, а ведь банк как посредник об этом умалчивает и старики уверены, что все застраховано государством. В случае проблем у банка или страховой можно потерять все ..
    Извините за многа букв.
    Добрый вечер!
    Подниму тему.
    Автор, у вас как разрешилось дело, платите?

    У нас та же ситуация. В банке ВТБ в 2020 году был заключен Договор страхования жизни, продукт Согаз лайф и Банка ВТБ (при этом Банк ВТБ-агент, в документах не фигурирует).
    Заключал договор муж, дееспособный, адекватный, не пенсионер .
    Муж обращался в Банк с целью инвестирования денег. Договор был заключен по незнанию. Сотрудник Банка просто втюхал договор как инвестиционный продукт.
    Договор на 7 лет , с большими суммами страховых взносов ежегодно.
    Через 7 лет нам вернётся сумма с минусом.
    То есть не все вложенные страховые суммы (минус 100 тысяч).

    Договор (вернее не договор, потому что слово Договор вообще в документах отсутствует, наверное это больше расписка) - грабительский, в случае от отказа от него на любой стадии клиент теряет большую сумму денег, это так называемые выкупные суммы.
    Инвестиционный доход по договору- копейки.
    Отзывы по этому продукту в интернете-сплошь отрицательные.
    Мы уже сделали 2 взноса.
    Больше платить не хотим, хотим расторжения договора, так понимаем -только через суд.

    Здесь вроде писали, что есть судебная практика по этим вопросам, может юрист откликнется?
    Я хочу апеллировать к тому, что это мисселинг..

Страница 21 из 22 « Первая  «  11171819202122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •