Страница 27 из 69 « Первая 1723242526272829303137 Последняя »

Тема: Гоу все в малоимущие, это становится выгодно

1. ответ для Трильби , на сообщение « ??? Оно оплачивает возможность... »

Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    ???
    Оно оплачивает возможность воспитывать своего грудного ребенка, не работая. То есть до его рождения работа занимала 11 часов в день в среднем, а после вот это все время можно посвящать ребенку, который спит по 4-6 часов днем и по 10 ночью, и домашним делам, которые до его рождения, и когда подрастет, делаются по выходным и вечерами.
    Санаторий как он есть.
    вам очень повезло

Цитата Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
    Да я просто рада и за вас, и за себя, кстати, в этом возрасте. Всё интересное у нас позже началось, и до сих пор не кончается.
    У меня старшему 14
    Я имеею право хранить молчание, но не буду этого делать, потому что я - женщина.
    — Вы мне жутко нравитесь.
    — Ничего, это пройдет. Сначала я практически всем жутко нравлюсь. Потом не всем. Потом не жутко. Потом просто не нравлюсь. Потом жутко не нравлюсь...

Наш человек Аватар для РоМ@шк@

Цитата Сообщение от Юлия Михайловна))) Посмотреть сообщение
    Где я кричу? Я уже несколько раз повторила, что согласна, вам было значительно труднее крутиться одной, будучи в отпуске по уходу за ребёнком, при работающем муже.
    Мне нормально, я не жалуюсь и не считаю заслугой быть мамой и дочкой, и заботиться и обеспечивать свою семью. С бывшем мужем у нас как-то не сложилось ни с общением, ни с какими-либо алиментами с его стороны. Разошлись мы с ним в два дочкиных месяца.
    И, да, я не считаю пенсию родителей своими деньгами. А также уверена, что на них крайне сложно прожить. Я не хочу, чтобы мои родители жили в нищете.
    Так а кто жалуется?
    Про заслуги не писала, а только то, что сложно растить детей в общем смысле этого слова ( хоть с помощниками, хоть самостоятельно)
    И ещё: " маленькие детки- маленькие бедки" Во взрослом возрасте они тоже детками остаются. Понимаете, о чём я.
    А почему их пенсии не считаете. В складчину гораздо легче выживать.
    Вопрос о нищете - это к правительству.

4. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Патаму чта он на работе, а дети ... »

Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Патаму чта он на работе, а дети дома))) А вот помощь пенсионера очень даже помогает. Без них труба дело. Вы пенсионера содержите? Ну это ваша обязанность перед родителями. НО в основном пенсы подбрасывают детям и внукам на хлебушек.

00
    если бы не помощь родителей то няне пришлось бы намного больше плптить чем якобы содержание родителей
    так что вопрос кто кого у них содержит)

5. ответ для МарьЯ же , на сообщение « вам очень повезло »
    Небожитель Аватар для Юлия Михайловна)))
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины

Цитата Сообщение от МарьЯ же Посмотреть сообщение
    вам очень повезло
    Нет, если ребёнок инвалид, то конечно, понятно - это сложно. Но, полагаю, мы не берём сейчас такую ситуацию. Но что может быть ужасно тяжкого, когда сидишь с ребёнком и при этом не нужно работать?

Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    если бы не помощь родителей то на няню пришлось бы намного больше плптить чем якобы содержание родителей
    так что вопрос кто кого у них содержит)
    Ага. Всю зарплату на няню)
    Ой, да кто считает эту помощь. Это святая обязанность внуков на себе тащить.

7. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Так а кто жалуется? Про заслуги ... »
    Небожитель Аватар для Юлия Михайловна)))
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины

Гоу все в малоимущие, это становится выгодно

Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Так а кто жалуется?
    Про заслуги не писала, а только то, что сложно растить детей в общем смысле этого слова ( хоть с помощниками, хоть самостоятельно)
    И ещё: " маленькие детки- маленькие бедки" Во взрослом возрасте они тоже детками остаются. Понимаете, о чём я.
    А почему их пенсии не считаете. В складчину гораздо легче выживать.
    Вопрос о нищете - это к правительству.
    Не вы писали, но вы поддержали этот тезис про заслуги материнства. А так-то жизнь есть жизнь, если во всем искать сложности, то так и будет, наверное.
    И, у меня нет больше вопросов, кроме тех, что я задала: про подвиг материнства и жуткую сложность сидения в отпуске по уходу за ребёнком

Нет, если ребёнок инвалид, то конечно, понятно - это сложно. Но, полагаю, мы не берём сейчас такую ситуацию. Но что может быть ужасно тяжкого, когда сидишь с ребёнком и при этом не нужно работать?
    у моеих друзей не инвалид . а первый год жизни спала очень плохо .

Я со своей первые 6 месяцев не высыпалась , потому что ночью хотелось ей есть ))

Активный участник Аватар для Флис

Не вы писали, но вы поддержали этот тезис про заслуги материнства. А так-то жизнь есть жизнь, если во всем искать сложности, то так и будет, наверное.
    И, у меня больше вопросов, кроме тех, что я задала: про подвиг материнства и жуткую сложность сидения в отпуске по уходу за ребёнком
    Я так понимаю, что сильно зацепило слово "заслуги". Извините, что не подобрала более подходящее. Но про подвиги и жуткие сложности преувеличили уже Вы. Я возмутилась лишь сравнением с халявой и ничегонеделанием.

Работать лучше. Там платят за труд)))
    Опять же платье новое можно выгулить.

Страница 27 из 69 « Первая 1723242526272829303137 Последняя »