Страница 664 из 1239 « Первая  «  1645646146546606616626636646656666676686747147641164 Последняя »  » 

Тема: Апрелята 2018 в году 2020

  1. #6631
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Многие же давно целым словом повторяют. А мы всё слоги выдавливаем по одному. Хотя вот знакомого мальчика, повторяющего слово целиком, в логосад отправили вставать на очередь, мол, это звукоподражание просто и у него будет потом много проблем. А мы как же??? У моей и того нет... Я вот этого вообще не понимаю, голова просто пухнет уже!!!! Он может сказать КАТРИНА, ОЛЕСЯ (моя себя может назвать по слогам ЛЕ-СЯ), МАШИНА, строит предложения из 3,4 слов и говорят проблемный, младше нас, к слову... И тот же специалист говорит, что у Олеси не видит особых проблем, есть прогресс... Но ЗРР в 3 года - да. Им и занятия бесплатные в центре и направление в логосад, а нам - НИЧЕГО.
    Маша, а вы у одних спецов то наблюдаетесь? Одна и та же комиссия даёт вам вердикт на лого сад? И конкретно нельзя задать вопрос мол почему при лучшем развитие речи им дают лого а вам нет?
    А ещё может у мамы есть какой то блат, но она его не афиширует? Просто в ином случае и правда не понятно, почему вам не дают, ведь комиссия не для себя места ж держит

  2. ответ для Aliantta , на сообщение « Маша, а вы у одних спецов то... »
    #6632
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Маша, а вы у одних спецов то наблюдаетесь? Одна и та же комиссия даёт вам вердикт на лого сад? И конкретно нельзя задать вопрос мол почему при лучшем развитие речи им дают лого а вам нет?
    А ещё может у мамы есть какой то блат, но она его не афиширует? Просто в ином случае и правда не понятно, почему вам не дают, ведь комиссия не для себя места ж держит
    Это пока не комиссия, а специалист логопед раннего развития, до 3 лет который. Один и тот же у нас, да, я написала специально. Мама моя хорошая знакомая, мы по одним спецам ходим, но вот так получается
    И дело не в блате точно, она в логосад совсем не хотела, даже очень расстроилась, не хотела доки подавать.

  3. ответ для LediM , на сообщение « Это пока не комиссия, а специалист... »
    #6633
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Это пока не комиссия, а специалист логопед раннего развития, до 3 лет который. Один и тот же у нас, да, я написала специально. Мама моя хорошая знакомая, мы по одним спецам ходим, но вот так получается
    И дело не в блате точно, она в логосад совсем не хотела, даже очень расстроилась, не хотела доки подавать.
    А если ему (специалисту) задать вопрос неужели нет оснований для логосада? Что они отвечают вообще?

  4. #6634
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Многие же давно целым словом повторяют. А мы всё слоги выдавливаем по одному. Хотя вот знакомого мальчика, повторяющего слово целиком, в логосад отправили вставать на очередь, мол, это звукоподражание просто и у него будет потом много проблем. А мы как же??? У моей и того нет... Я вот этого вообще не понимаю, голова просто пухнет уже!!!! Он может сказать КАТРИНА, ОЛЕСЯ (моя себя может назвать по слогам ЛЕ-СЯ), МАШИНА, строит предложения из 3,4 слов и говорят проблемный, младше нас, к слову... И тот же специалист говорит, что у Олеси не видит особых проблем, есть прогресс... Но ЗРР в 3 года - да. Им и занятия бесплатные в центре и направление в логосад, а нам - НИЧЕГО.
    А Влад себя никак не зовёт.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. ответ для LediM , на сообщение « Это пока не комиссия, а специалист... »
    #6635
    Наш человек Аватар для weda
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    6 915

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Это пока не комиссия, а специалист логопед раннего развития, до 3 лет который. Один и тот же у нас, да, я написала специально. Мама моя хорошая знакомая, мы по одним спецам ходим, но вот так получается
    И дело не в блате точно, она в логосад совсем не хотела, даже очень расстроилась, не хотела доки подавать.
    Смотри, у вас ЗРР и во что выльется или нет пока не понятно. А он уже начал говорить и могут быть видны спецу проблемы. Мы же не только звуковку смотрим, а ещё развитие мышц лицевых, словарь активный и пассивный, согласование. Может у него понятно, что он дизартрик, а с твоей не понятно.

  6. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #6636
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Подтвердили мужу плюс, прислали смс сегодня.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. ответ для Olgicca , на сообщение « Подтвердили мужу плюс, прислали смс... »
    #6637
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Подтвердили мужу плюс, прислали смс сегодня.
    сил тебе, Оля!
    и скорейшей поправки мужу

  8. ответ для Aliantta , на сообщение « сил тебе, Оля! и скорейшей поправки... »
    #6638
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    А если ему (специалисту) задать вопрос неужели нет оснований для логосада? Что они отвечают вообще?
    Нам к ним только в 3 года теперь, поведу в конце марта, до выхода на работу хочу знать вообще в какую сторону двигаться, может успеем комиссию для лого пройти.
    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Подтвердили мужу плюс, прислали смс сегодня.
    печальные новости. Скорейшего выздоровления!

  9. ответ для LediM , на сообщение « Нам к ним только в 3 года теперь,... »
    #6639
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от weda Посмотреть сообщение
    Смотри, у вас ЗРР и во что выльется или нет пока не понятно. А он уже начал говорить и могут быть видны спецу проблемы. Мы же не только звуковку смотрим, а ещё развитие мышц лицевых, словарь активный и пассивный, согласование. Может у него понятно, что он дизартрик, а с твоей не понятно.
    Ну так если есть ЗРР - почему нельзя сразу в логосад? Вера, ты думаешь, что она еще может без специалистов заговорить полными словами?

  10. ответ для Olgicca , на сообщение « Подтвердили мужу плюс, прислали смс... »
    #6640
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Подтвердили мужу плюс, прислали смс сегодня.
    Держись! И скорейшего выздоровления!
    Цитата Сообщение от Galo4kaNaLittl Посмотреть сообщение
    Спс за наводку, надо заранее узнать все
    Сделали мы сегодня менактру и клеща в ЕЦВ. Менактра 5т, клещ 1т. Медсестра мне очень понравилась. Так хорошо заговорила Соню, очень быстро сделала два укола, что она заплакала уже после того, как все закончилось.
    Посмотрим ещё как она их перенесёт, пока только проспала днём три часа вместо обычных двух и дальше носится с папой по дому.

Страница 664 из 1239 « Первая  «  1645646146546606616626636646656666676686747147641164 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •