Страница 674 из 1239 « Первая  «  1745746246646706716726736746756766776786847247741174 Последняя »  » 

Тема: Апрелята 2018 в году 2020

  1. ответ для Aliantta , на сообщение « у нас папа укладывает детей всегда с... »
    #6731
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    у нас папа укладывает детей всегда с рождения. это его обязанность. но потом у детей что-то щелкает и все. подавай только маму. старшей еще иногда модно было папу подсунуть. это пока воообще никак.

    про слезы. мы заметили, что она очень резко может прекратить плач и сменить настроение. как по щелчку. типа вот ревыела, я ей что-то сказала и она такая улыбается и говорит, все, я вытерла слезки, я больше не буду плакать. и все. настроение другое. мы, честно сказать, наслаждаемся этим, тк старшая если начала портить всем настроение, то продолжает это дооооолгоо
    мой укладывал раньше без проблем. Он и сейчас то в принципе не против. Но у Сони какой-то мамский период начался уже почти год как, истерики, если не мама укладывает.

  2. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #6732
    Элита Аватар для Ksyundelb
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 410

    Ох, девочки, читаю про укладывания ваши, держитесь, я с вами.
    Ульяна, конечно, еще тот фрукт. Мы с папой сейчас чередуем вечерние укладки. Так вот он с детьми книжку почитает, потом они в кроватках с ним поболтают о чем-то, поиграют в загадки уже в темноте. А потом он просто уходит сидеть на диван, дети сами засыпают тихонько.
    Со мной же в Ульяну вселяется демон, она лежит вполне спокойно, разговариваем шепотом, а потом начинается бесяяячкаа. То в туалет, то ноги закинуть на кровать сестры, то попеть песни. Ааааа. Сначала ругала, но она хихикает только. Теперь ложусь к ней, крепко обнимаю и не отпускаю. Она вырывается, пострадает минуту, я отпущу и потом начинает обниматься и засыпать. Но и то, не всегда. Муж говорит, что Уля проверяет мои границы, но что-то я уже устала от этих проверок. Хочу, как у мужа, хоп и привет))

  3. ответ для Ksyundelb , на сообщение « Ох, девочки, читаю про укладывания... »
    #6733
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Мой муж единственный раз уложил ребёнка 31 декабря, на дневной, ибо и сам хотел полежать , обычно ему не хватает терпения дождаться когда уже там всё 😂, поэтому он говорит, она не спит со мной, я ему говорю, что за это время она и у меня не уснёт.)

    А сегодня обнаружила такую фишку, что моя, когда просыпается утром, сначала дует в подгузник, а потом имитирует подъем. Она в 4:25 призвала меня к себе и попросила снять подгуз, ну типа целый уже, мешает , убери, а утром забыла, что без него спит, слышу возится , крутится, а потом вдруг голос подаёт , ой , мама, я описалась 😂, я говорю, что лень было на горшок попроситься или забыла , что без подгуза спишь и надула по привычке, да говорит, забыла)

  4. ответ для Galo4kaNaLittl , на сообщение « Мой в 4.20 мама сказку хочу. На, что... »
    #6734
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Galo4kaNaLittl Посмотреть сообщение
    Мой в 4.20 мама сказку хочу. На, что мама сказала ночь и спать. Началось выдерание мне волос, после угроз уйти к папе спать, ну сперва вежливо просила и говоила мне больно.... Убрал руки и тихонько по миллиметру тянет к волосам и еле касаясь просто руку на них кладёт и засыпает. Как я рада, что беготня закончилась. Давно уже. Но без меня лежит сколько угодно и не засыпает. Это маааам.мамамамамп Галя и маааааам надоедают, но лежит и ждёт в кровате. Папа кстати тоже отошёл на второй план. Требует маму иногда всплакнет, но папины сказки успокаивают быстро. Папа слава богу пару дней берет на себя укладывания. И не сбегант. Иногда думаю тоже боится
    Потом уснул Егор?
    Что-то не хочется такой ночи больше. Знать бы причину наверняка.

  5. #6735
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Мой муж единственный раз уложил ребёнка 31 декабря, на дневной, ибо и сам хотел полежать , обычно ему не хватает терпения дождаться когда уже там всё 😂, поэтому он говорит, она не спит со мной, я ему говорю, что за это время она и у меня не уснёт.)

    А сегодня обнаружила такую фишку, что моя, когда просыпается утром, сначала дует в подгузник, а потом имитирует подъем. Она в 4:25 призвала меня к себе и попросила снять подгуз, ну типа целый уже, мешает , убери, а утром забыла, что без него спит, слышу возится , крутится, а потом вдруг голос подаёт , ой , мама, я описалась 😂, я говорю, что лень было на горшок попроситься или забыла , что без подгуза спишь и надула по привычке, да говорит, забыла)
    Хорошо, когда ребенок хорошо разговаривает ))) Это я всё о своём )))

  6. ответ для LediM , на сообщение « Потом уснул Егор? Что-то не хочется... »
    #6736
    Элита Аватар для Galo4kaNaLittl
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Потом уснул Егор?
    Что-то не хочется такой ночи больше. Знать бы причину наверняка.
    Уснул. Я за все время уже привыкла, раньше бодроствлвал ночами пару часов. Последние полгода засыпает,может повошкаться, но меня только дерганьнм волос обычно донимает пока я не шыкну. Хотя тут было пару ночей мы спали отдельно, после засыпания я уходила. Так даже ночь сам спалхорошо и не звал. А тут папа кашляет, я опять на соседнем диване сплю. Ищет ночью рукой волосы... Даже во сне
    Я Галя, ко мне на ты):

  7. ответ для LediM , на сообщение « Хорошо, когда ребенок хорошо... »
    #6737
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Хорошо, когда ребенок хорошо разговаривает ))) Это я всё о своём )))
    Разговорится, не сама, так помогут, 😉 у них же все скачками, моя опять вот в сильную дикарку впала. Надеюсь это откатик перед скачком каким-то. А то вчера мне сказали, что рыдала на всех чужих, кто заходил в группу 🙈. Сил нам сил)
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  8. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #6738
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    У детей наверное стресс от садика, поэтому мамство и эти ночные пробуждения. У нас всю очень так было, сейчас вроде нет особых проблем.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  9. #6739
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Разговорится, не сама, так помогут, 😉 у них же все скачками, моя опять вот в сильную дикарку впала. Надеюсь это откатик перед скачком каким-то. А то вчера мне сказали, что рыдала на всех чужих, кто заходил в группу 🙈. Сил нам сил)
    Ну не редкость такие детки-мамсики, не переживай. У подруги вон дочка первые полгода в саду вообще не говорила - жестами все показывала, и рыдала по страшному, если случалась замена воспитателя. Потом в ушко шептать начала воспитателям, ближе к концу года стала говорить нормально, в голос. И так бывает. В летней группе (сборной с другими воспитателями) снова замолчала... Очень долго привыкает, плюс стеснительная очень. Даже бабушке редко у них бывающей не дается до сих пор, а ей уже 4 года. Ко мне на удивление идет даже на ручки, хотя мы у них бываем раза 3 в году

  10. ответ для Olgicca , на сообщение « У детей наверное стресс от садика,... »
    #6740
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    У детей наверное стресс от садика, поэтому мамство и эти ночные пробуждения. У нас всю очень так было, сейчас вроде нет особых проблем.
    А у моей от бассейна стресс ))) Надо было раньше ее с папой отправлять в басик, сейчас может гладко бы прошло. Вот что такое - там же все знакомые были - тренер из басса замещала у них не раз воспитателя на половину дня, на той неделе вот была, потом няня с ними ходила, чтобы помочь помыть/переодеть. Вот с чего такой стресс?

Страница 674 из 1239 « Первая  «  1745746246646706716726736746756766776786847247741174 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •