Страница 486 из 1239 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586986 Последняя »  » 

Тема: Апрелята 2018 в году 2020

  1. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #4851

    Девочки, делюсь нашей историей, опыт показал, что для, например, нашей семьи очевидная вещь оказалась не знакома многим. Гулял сын с девушкой, студенткой медицинского колледжа. У магазина сидела собачка, на поводке. Собака тяпнула ребенка. Не сильно, царапина на пальце , но с кровью. Девушка не дождалась хозяев, не спросила, хотя бы на словах, привита ли собакен. Теперь мы имеем геморняк с антирабической вакциной на пол года. На вопрос из серии :"Где мозги?" Был ответ:"Собака маленькая, на поводке, значит домашняя, значит привита, опасности быть не может" Док в больничке сказал, что сейчас масса непривитых животных, хоть и живущих в доме. Время такое. Хозяевам не до того.

  2. ответ для juliki , на сообщение « Девочки, делюсь нашей историей, опыт... »
    #4852
    Мега-элита Аватар для Chi-spa
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    4 651

    Цитата Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
    Девочки, делюсь нашей историей, опыт показал, что для, например, нашей семьи очевидная вещь оказалась не знакома многим. Гулял сын с девушкой, студенткой медицинского колледжа. У магазина сидела собачка, на поводке. Собака тяпнула ребенка. Не сильно, царапина на пальце , но с кровью. Девушка не дождалась хозяев, не спросила, хотя бы на словах, привита ли собакен. Теперь мы имеем геморняк с антирабической вакциной на пол года. На вопрос из серии :"Где мозги?" Был ответ:"Собака маленькая, на поводке, значит домашняя, значит привита, опасности быть не может" Док в больничке сказал, что сейчас масса непривитых животных, хоть и живущих в доме. Время такое. Хозяевам не до того.
    Ооох. А нас летом цапнул кот непривитый, гуляющий на даче. И на 10й день вдруг коту стало плохо. Бошкой тряс, лапы подкашивались. Мы полгорода объездили по антирабическим кабинетам и нас везде отфутболили.
    Слава Богу, у кота оказалась чмт.
    Это реально страшно...

    У этих же родственников, чей кот поцарапал Вову, месяцем позже собака цапнула сестру хозяйки... оказалось что и собака непривитая.

    Так что реально всегда спрашивайте, если вас цапнули, привито ли животное, и берите контакты, чтоб узнать как оно чувствует себя на 10й день, тогда можно закончить вакцинацию раньше, если все ок.

  3. ответ для Chi-spa , на сообщение « Ооох. А нас летом цапнул кот... »
    #4853

    Цитата Сообщение от Chi-spa Посмотреть сообщение
    Мы полгорода объездили по антирабическим кабинетам и нас везде отфутболили.
    Слава Богу, у кота оказалась чмт.
    Это реально страшно...
    Антирабическая вакцина есть только в травмпунктах. А иммуноглобулин, который надо колоть до вакцины, есть только в детской больничке в Купчино, оставляют там на сутки. Наблюдать.

  4. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #4854

    А почему отфутболили?

  5. ответ для juliki , на сообщение « А почему отфутболили? :001: »
    #4855
    Мега-элита Аватар для Chi-spa
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    4 651

    Цитата Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
    А почему отфутболили?
    Потому что уже 10й день.
    Все пожимали плечами и отправляли в следующий травмпункт. Начинали мы с Зеленогорска. Закончили Филатовской. Так как они работали под ковид, мы туда вообще не попали, нас проконсультировали по телефону
    Что делать уже поздно, да и вообще у нас кончилась вакцина

  6. ответ для juliki , на сообщение « Девочки, делюсь нашей историей, опыт... »
    #4856
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
    Девочки, делюсь нашей историей, опыт показал, что для, например, нашей семьи очевидная вещь оказалась не знакома многим. Гулял сын с девушкой, студенткой медицинского колледжа. У магазина сидела собачка, на поводке. Собака тяпнула ребенка. Не сильно, царапина на пальце , но с кровью. Девушка не дождалась хозяев, не спросила, хотя бы на словах, привита ли собакен. Теперь мы имеем геморняк с антирабической вакциной на пол года. На вопрос из серии :"Где мозги?" Был ответ:"Собака маленькая, на поводке, значит домашняя, значит привита, опасности быть не может" Док в больничке сказал, что сейчас масса непривитых животных, хоть и живущих в доме. Время такое. Хозяевам не до того.
    Не все прививают, факт. А почему на полгода. Так долго да ставят? Я думала, что сейчас несколько уколов и свободен.
    От столбняка тоже сделали?
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. ответ для Olgicca , на сообщение « Не все прививают, факт. А почему на... »
    #4857

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Не все прививают, факт. А почему на полгода. Так долго да ставят? Я думала, что сейчас несколько уколов и свободен.
    От столбняка тоже сделали?
    Уколов 6 штук. Но их делают по схеме и последний в январе. Не пол года,но 4 месяца
    Чёт про столбняк не говорили.... В больничке иммуноглобулин вкололи.

  8. ответ для juliki , на сообщение « Уколов 6 штук. Но их делают по схеме и... »
    #4858
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
    Уколов 6 штук. Но их делают по схеме и последний в январе. Не пол года,но 4 месяца
    Чёт про столбняк не говорили.... В больничке иммуноглобулин вкололи.
    Ну это от столбняка как раз наверное
    Я Ольга, ко мне на ты.

  9. ответ для Olgicca , на сообщение « Ну это от столбняка как раз наверное »
    #4859

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Ну это от столбняка как раз наверное
    Да, сейчас надо иметь железные нервы, попадая в больничку Я ,прям, чувствовала как мозг отключается , благо муж четко соображал. Там же сразу с этим короновирусом наваливаются-мазки, с ребенком только один родитель. Неприятная атмосфера сама по себе. Хотя врачи были крайне любезны и повторили мне всё стописят раз.

  10. ответ для juliki , на сообщение « Да, сейчас надо иметь железные нервы,... »
    #4860
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от juliki Посмотреть сообщение
    Да, сейчас надо иметь железные нервы, попадая в больничку Я ,прям, чувствовала как мозг отключается , благо муж четко соображал. Там же сразу с этим короновирусом наваливаются-мазки, с ребенком только один родитель. Неприятная атмосфера сама по себе. Хотя врачи были крайне любезны и повторили мне всё стописят раз.
    один родитель это еще гуманно.
    у друзей на майских праздниках годовалая дочка получила ожог, ее в реанимацию, а родителей не пустили! сказали несите результаты теста. а праздники,не сделать так быстро. дочку уже из реанимации в палату перевели, а они не сразу смогли попасть туда. у подруги еще новорожденный младенец на руках, в больницу поехал папа. короче их просто трясло от всего происходящего, но ттт, в итоге все закончилось благополучно

Страница 486 из 1239 « Первая  «  386436476482483484485486487488489490496536586986 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •