Страница 712 из 1239 « Первая  «  2126126627027087097107117127137147157167227628121212 Последняя »  » 

Тема: Апрелята 2018 в году 2020

  1. ответ для Aliantta , на сообщение « А я уже давно морожу супы, если... »
    #7111
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    А я уже давно морожу супы, если готовлю, то сразу большую кастрюлю и половину сразу на заморозку. Зато в, выходные не трачу на это время или вот собрались резко на дачу то тоже сразу готовые супы беру. Тк в выхи у нас вообще нет времени суп варить.
    Сырники детям на завтрак в будни готовлю с вечера, но я готовлю минисырнички, мои их обожают и на рисовой муке.
    Если готовлю котлеты, тефтели то тоже беру сразу больше мяса и часть готовлю, а часть формирую и убираю в морозилку.
    Плов тоже так же, наготовила много-часть сразу в заморозку и тд
    Как ты морозишь супы? Может я не то делаю, у меня потом не вкусные
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  2. ответ для weda , на сообщение « Про облегчение быта с мужем, конечно... »
    #7112
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от weda Посмотреть сообщение
    Про облегчение быта с мужем, конечно нужны указания, иначе пошёл в туалет-отвлёкся-забыл. Мужчина моей мамы просил писать ему список, он по нему все отмечал и делал. У нас папа - праздник - поэтому ничего не делает, кормит в ресторанах)))
    Я тут прикупила меню у Ленивого кулинара, отличная штука. Со списком продуктов отправляешь в магазин (там на неделю), потом готовите продуманный блюда по рецепту и не нужно ломать голову, что из чего и как. И не боимся прикидываться уставшей, я вчера детям вечером заявила, что мама устала и отдыхает. И они нашли себе занятия, а я сидела, ела и тупила)))
    Вот, Вера, ты всегда молодец! Умеешь отдыхать.

  3. ответ для Bellochkka , на сообщение « Как ты морозишь супы? Может я не то... »
    #7113
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Как ты морозишь супы? Может я не то делаю, у меня потом не вкусные
    у меня порционные контейнеры, толстые.прям по размерам как порция супа
    просто наливаю и морожу. прекрасно морозится куриный, рыбный, борщ, с фрикадельками,гороховый
    не жалуются ни дети ни муж. все едят. вкус особо не меняется.я сама пробовала. морожу и с картошкой и с макаронами
    иногда морожу просто бульон куриный с мясом и туда уже по факты вермешель могу добавить. ее то 5 минут варить

  4. ответ для funspb , на сообщение « Поправляйтесь! Я думала при отитах... »
    #7114
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Вот утром 23 февраля папа встал к плите и готовил детям и себе блинчики. - (я не ем) а я сидела с кружкой кофе и бутером с красной икрой и наслаждалась картиной)
    О, у нас тоже папа утром в праздник жарил блины и гренки.
    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Мы, кстати, кашляли, кашляли, слушал нас педиатр все чисто, решили к Лору сходить, оказалось не зря , отит
    Здоровья! Каплями обойдется или сложнее?

  5. ответ для funspb , на сообщение « Поправляйтесь! Я думала при отитах... »
    #7115
    Мега-элита Аватар для Chi-spa
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    4 651

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Поправляйтесь! Я думала при отитах всегда боли сильные и просто так их не пропустишь.
    У подружкиной дочки тоже недавно отит нашли. Ни скорая,ни два педиатра не нашли. Температура высокая неделю была. Потом только лор заметил. Говорит уши проверяли, один раз она недовольную гримасу словила...

  6. ответ для Aliantta , на сообщение « у меня порционные контейнеры,... »
    #7116
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    у меня порционные контейнеры, толстые.прям по размерам как порция супа
    просто наливаю и морожу. прекрасно морозится куриный, рыбный, борщ, с фрикадельками,гороховый
    не жалуются ни дети ни муж. все едят. вкус особо не меняется.я сама пробовала. морожу и с картошкой и с макаронами
    иногда морожу просто бульон куриный с мясом и туда уже по факты вермешель могу добавить. ее то 5 минут варить
    Надо ещё раз значит попробовать, я куриный с вермишелью морозила, она и так-то часто разбухает, хотя я ее не варю, кидаю последнюю и выключаю сразу, а после заморозки вообще, бе. Остальное типа котлет и фрикаделек я тоже конечно делаю, вернее всегда остаётся больше, чем на сковородку, потому морожу, удобно конечно, а с супом надо поэкспериментировать.
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  7. ответ для LediM , на сообщение « О, у нас тоже папа утром в праздник... »
    #7117
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    О, у нас тоже папа утром в праздник жарил блины и гренки.


    Здоровья! Каплями обойдется или сложнее?
    Ага, пока капли, надеюсь ими и обойдёмся. Она вообще на ухо-то и не жаловалась, однажды сказала , что звенит в ухе, и однажды в районе шеи назвала, что головка болит, я думала лимфоузел может, а тут вот оно что, доктор была удивлена, что температуры не было, и что не жаловалась, но возможно оно как раз и заболело две недели назад, когда температура была , а увидели только сейчас
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  8. #7118
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Chi-spa Посмотреть сообщение
    У подружкиной дочки тоже недавно отит нашли. Ни скорая,ни два педиатра не нашли. Температура высокая неделю была. Потом только лор заметил. Говорит уши проверяли, один раз она недовольную гримасу словила...
    Наши педиатры уши и не смотрят, про скорую не знаю, этотя сама ее потащила к лору, долго как-то сопли не проходили , при чем не текли, просто после ночи всасывали комок слизи и все, в течении дня ничего больше, ну и кашель этот странный
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  9. ответ для Bellochkka , на сообщение « Наши педиатры уши и не смотрят, про... »
    #7119
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Надо ещё раз значит попробовать, я куриный с вермишелью морозила, она и так-то часто разбухает, хотя я ее не варю, кидаю последнюю и выключаю сразу, а после заморозки вообще, бе. Остальное типа котлет и фрикаделек я тоже конечно делаю, вернее всегда остаётся больше, чем на сковородку, потому морожу, удобно конечно, а с супом надо поэкспериментировать.
    ну вермишель коварная вообще. я ее теперь вообще с супом не варю, она разбухает по-любому. я кладу в суп уже готовую перед подачей. если морожу ,то тоже отдельно варю ее, а потом кидаю в суп и в морозилку. еще детям нравится макарошки птитим, они такие как шарики мелкие, но оч долго они варятся по сравнению с вермишелью минут 20 почти .их можно вот в суп и варить все вместе. но получаются такие кругленькие макарошки

    вообще меня ничто так не выручает, как замороженный суп, тк вот еще ужин приготовить у меня всегда находится время. то с супом вечно были проблемы, тк пока позавтракал, оделся, гулять ушел, уехал куда-то, то мелким уже пора обедать, а супа нет. и тут всегда готовый достаю.
    а с ужином всегда как-то проще, я всегда успеваю что-то приготовить

  10. ответ для Aliantta , на сообщение « ну вермишель коварная вообще. я ее... »
    #7120
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    ну вермишель коварная вообще. я ее теперь вообще с супом не варю, она разбухает по-любому. я кладу в суп уже готовую перед подачей. если морожу ,то тоже отдельно варю ее, а потом кидаю в суп и в морозилку. еще детям нравится макарошки птитим, они такие как шарики мелкие, но оч долго они варятся по сравнению с вермишелью минут 20 почти .их можно вот в суп и варить все вместе. но получаются такие кругленькие макарошки

    вообще меня ничто так не выручает, как замороженный суп, тк вот еще ужин приготовить у меня всегда находится время. то с супом вечно были проблемы, тк пока позавтракал, оделся, гулять ушел, уехал куда-то, то мелким уже пора обедать, а супа нет. и тут всегда готовый достаю.
    а с ужином всегда как-то проще, я всегда успеваю что-то приготовить
    Это да, суп каждые два дня варить приходится, но если совсем нет, то моя может домашних пельмешек навернуть, их тоже стараюсь иметь 😂
    Я-Лена, ко мне на «ты»

Страница 712 из 1239 « Первая  «  2126126627027087097107117127137147157167227628121212 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •