Страница 920 из 1239 « Первая  «  4208208709109169179189199209219229239249309701020 Последняя »  » 

Тема: Апрелята 2018 в году 2020

  1. ответ для Aliantta , на сообщение « Меня вот в отношении бабушек дедушек... »
    #9191
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Апрелята 2018 в году 2020

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Меня вот в отношении бабушек дедушек вот что бе поклит.
    Раньше семьи всегда вместе жили и старшее поколение почти всегда воспитывало внуков, пока средние на работе.
    Мои родители постоянно спизивали меня баьушек на каникулы и все лето. А сами брать не хотят детей, мол мы своих воспитали.
    Так вот
    Сейчас современные бабушки и дедушка самоустраняются от воспитания внуков, ну ок, молодые все чаще сами с детьми. Но при этом наши баьушки и дедушки явно считают, что мы им обязаны и в старости помогать.
    В Европе баьушки не помогают, но и на старости лет живут максимально самостоятельно, у них и дома престарелых развиты и даже есть целые районы для пожилых.
    А у нас получается, что вот я сейчас без помощи в ущерб своей карьере сижу с детьми, ну ое. А когда я их сейчас подращу до состояния самостоятельности, то там как раз баьушки дедушки сдадут позиции и по совести я конечно буду помогать..
    Но по мне картина эта в данном случае не справедливая..
    Е ли конечно современные баьушки придерживаются позиции что ок и мне помогать не надо, я сама уеду в дом престарелых что бы не мешать, то ок. Но таких я не встречала
    Я с тобой совершенно согласна. Но повлиять мы не можем. Ну можем если только беседами и разговорами со своими родственниками.
    Сами проводили всё время с бабушкой, муж на лето ездил к бабушке на юг, Мама его при этом говорит, что ей никто не помогал, ну и она тип не будет. Сами нарожали)

    Бабушки, дедушки они же другие, они нужны детям. Бабушки и дедушки дают другое неродительское воспитание, родителям зачастую некогда, работа и т д. Но не все к сожалению.

    Сейчас вообще у людей в мозгах что-то перевернулось, семья сейчас не является ценностью, почему-то считается, что создать семью, развестись, создать новую, это как пуховичок поменять, ну или машину. Какое-то себялюбие и бесконечный поиск неведомого счастья. Но ладно б молодых только так накрывало, но и старшее поколение вот именно тем путём идёт. Сейчас у них время «пожить для себя». Я вообще не понимаю откуда это, это ж не только внуков касается, подружка свекрови не хочет за сестрой ухаживать, так она дочь свою подсунула, дочь за инвалидом будет ухаживать, которая вообще тетя ей, а мать нет, у неё свои ожидания от жизни.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  2. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #9192
    Наш человек Аватар для weda
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    6 915

    У меня есть подружка, она поздний ребёнок. В 18 лет её мама выписала из квартиры, последние 10 лет они не общались вообще от слова совсем. Внучку она не растила и в итоге маме сейчас 80 и она пытается переехать жить к своей дочери, а та не знает, что делать. Старшая сестра предложила сдать маму в психушку, в надежде, что она помрёт там. Подруга в шоке теперь.

  3. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #9193
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Меня тоже родители выписали из своей квартиры, но правда к мужу уже ))) но я и не представляю как смогу им помогать, живут далеко всё таки. Брат купил в Петрозаводске для них квартиру, но они не хотят переезжать в его сторону, по крайней мере пока.

  4. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #9194
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Девочки, а как называлась та странная на вид игрушка для малышей, космического дизайна, которая и светильник, и какие-то колыбельки, и белый шум. У меня тут знакомая рожает на днях.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Ольга, ко мне на ты.

  5. ответ для Olgicca , на сообщение « Девочки, а как называлась та странная... »
    #9195
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Девочки, а как называлась та странная на вид игрушка для малышей, космического дизайна, которая и светильник, и какие-то колыбельки, и белый шум. У меня тут знакомая рожает на днях.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Zazu?

  6. ответ для weda , на сообщение « У меня есть подружка, она поздний... »
    #9196
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от weda Посмотреть сообщение
    У меня есть подружка, она поздний ребёнок. В 18 лет её мама выписала из квартиры, последние 10 лет они не общались вообще от слова совсем. Внучку она не растила и в итоге маме сейчас 80 и она пытается переехать жить к своей дочери, а та не знает, что делать. Старшая сестра предложила сдать маму в психушку, в надежде, что она помрёт там. Подруга в шоке теперь.
    У меня, есть подруга, которая, сначала жила с бабушкой а теперь оплачивает ей сиделок и мед обслуживание. Имея 2х маленьких детей ипотеку...
    В этой цепочке есть папа, взрослый мужик, который живёт и здравствует и не вспоминает о дочери и матери.

    Мои родители оба не работают, живут на свои средства на широкую ногу, но почему то я больше всего переживаю о том, что будет с ними когда эти средства закончатся..

  7. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #9197
    Наш человек Аватар для weda
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    6 915

    Сложные семейные отношения и не знаешь, как у нас пойдёт и как с нами себя поведут.
    Хвастану обновкой наш вариант, внутри мех, а снаружи резиновые.

  8. ответ для Olgicca , на сообщение « Девочки, а как называлась та странная... »
    #9198
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Девочки, а как называлась та странная на вид игрушка для малышей, космического дизайна, которая и светильник, и какие-то колыбельки, и белый шум. У меня тут знакомая рожает на днях.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Может это зайка алило?

  9. ответ для LediM , на сообщение « Может это зайка алило? »
    #9199
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Может это зайка алило?
    Алило ж не светил и в больнице был такой у соседки, вечно путал цвета, хотя должен называть правильно
    Из светильников помню зазу пингвин и сову закупали

  10. ответ для Aliantta , на сообщение « Алило ж не светил и в больнице был... »
    #9200
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Алило ж не светил и в больнице был такой у соседки, вечно путал цвета, хотя должен называть правильно
    Из светильников помню зазу пингвин и сову закупали
    У меня не было, но вроде в характеристиках видела ночник. Оля разберется )))

Страница 920 из 1239 « Первая  «  4208208709109169179189199209219229239249309701020 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •