Страница 784 из 1239 « Первая  «  284684734774780781782783784785786787788794834884 Последняя »  » 

Тема: Апрелята 2018 в году 2020

  1. ответ для Chi-spa , на сообщение « Мой выучил фамилию и теперь на вопрос... »
    #7831
    Наш человек Аватар для Bellochkka
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    7 660

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Моя стала гораздо больше говорить к 3 годам. Появилось много глаголов, которые не вытягивали, они как-то сами появились, и сразу полностью. Удивительно, но что-то щёлкнуло!
    Она просто копила пассивный словарь 😉
    Цитата Сообщение от Chi-spa Посмотреть сообщение
    Мой выучил фамилию и теперь на вопрос от кого-то как тебя зовут, отвечает полностью имя фамилия, ещё иногда добавляет Санкт-Петербург (сан петеркбурга) адрес тоже знает, кстати пора походу номера телефонов родителей учить. Вот весело будет другим детям с ним на площадке знакомится
    Моя тоже адрес знает)
    Я-Лена, ко мне на «ты»

  2. ответ для Chi-spa , на сообщение « Мой выучил фамилию и теперь на вопрос... »
    #7832
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Моя стала гораздо больше говорить к 3 годам. Появилось много глаголов, которые не вытягивали, они как-то сами появились, и сразу полностью. Удивительно, но что-то щёлкнуло!
    Ну и отлично, а ты переживала!
    Цитата Сообщение от Chi-spa Посмотреть сообщение
    Мой выучил фамилию и теперь на вопрос от кого-то как тебя зовут, отвечает полностью имя фамилия, ещё иногда добавляет Санкт-Петербург (сан петеркбурга) адрес тоже знает, кстати пора походу номера телефонов родителей учить. Вот весело будет другим детям с ним на площадке знакомится
    Моя одно время говорила, что её зовут Соня Атоновна. Так смешно у нее это звучало, но сейчас давно не повторяла, наверное уже забыла.

  3. ответ для Chi-spa , на сообщение « Мой выучил фамилию и теперь на вопрос... »
    #7833
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Chi-spa Посмотреть сообщение
    Мой выучил фамилию и теперь на вопрос от кого-то как тебя зовут, отвечает полностью имя фамилия, ещё иногда добавляет Санкт-Петербург (сан петеркбурга) адрес тоже знает, кстати пора походу номера телефонов родителей учить. Вот весело будет другим детям с ним на площадке знакомится
    Прикольно

  4. ответ для funspb , на сообщение « Ну и отлично, а ты переживала!Моя одно... »
    #7834
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Ну и отлично, а ты переживала!Моя одно время говорила, что её зовут Соня Атоновна. Так смешно у нее это звучало, но сейчас давно не повторяла, наверное уже забыла.
    Ну я всё равно переживаю, тк до нормальной речи ещё ого-го.

  5. #7835
    Хранитель Аватар для LediM
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    11 543

    Цитата Сообщение от Bellochkka Посмотреть сообщение
    Она просто копила пассивный словарь 😉

    Моя тоже адрес знает)
    Копила она!
    Мы воспитателей никак назвать не можем, не то что фамилию и адрес. Одна теперь хоть Липална, а другая до сих пор никак не называется...

  6. ответ для LediM , на сообщение « Копила она! :015: :)) Мы воспитателей... »
    #7836
    Наш человек Аватар для funspb
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 257

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Ну я всё равно переживаю, тк до нормальной речи ещё ого-го.
    Да это понятно, но раз прогресс виден, значит и дальше все будет!
    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Копила она!
    Мы воспитателей никак назвать не можем, не то что фамилию и адрес. Одна теперь хоть Липална, а другая до сих пор никак не называется...
    Нам на развивайке говорили, им ещё сложно воспроизвести имя отчество. Моя тоже воспитателей чаще всего воспитателями называет, а если имя спросишь, путает их и не чётко произносит.

  7. ответ для LediM , на сообщение « Копила она! :015: :)) Мы воспитателей... »
    #7837
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Цитата Сообщение от LediM Посмотреть сообщение
    Копила она!
    Мы воспитателей никак назвать не можем, не то что фамилию и адрес. Одна теперь хоть Липална, а другая до сих пор никак не называется...
    У нас все тети Оли после приезда сестры мужа. Понравилась))) А мальчики все Темы теперь.
    Кмк он не догоняет смысл имени, а просто запоминает разные названия разных «предметов» ну людей.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Ольга, ко мне на ты.

  8. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #7838
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Цитата Сообщение от funspb Посмотреть сообщение
    Да это понятно, но раз прогресс виден, значит и дальше все будет!Нам на развивайке говорили, им ещё сложно воспроизвести имя отчество. Моя тоже воспитателей чаще всего воспитателями называет, а если имя спросишь, путает их и не чётко произносит.
    у нас нянечка Юлия Валерьевна, вот она тут очень спотыкается.))

  9. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #7839
    Элита Аватар для Galo4kaNaLittl
    Регистрация
    16.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 282

    Мой фанат цифр, конечно до Вовы нам далеко. Но посчитать на картинке может, больше меньше шарит, цифры называет и 24 и 134 и тп. Вчера говрит четверо ребят осталось, а потом меня спрашивает почему 4, если он был четвёртым. Видать их считали.
    Мой давно абузиев Егор, но в садике есть ещё Егор. Если детки с одинаковыми именами, он меня может спросит такой то или такой то по фамилии. Воспитатели как сами представились по именам одна и нянечка. Одна по по имени отчеству, но в кашу произносится

  10. ответ для RySva , на сообщение « Апрелята 2018 в году 2020 »
    #7840
    Наш человек Аватар для weda
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    6 915

    А я купила вафельницу и мы сегодня балуемся с Сашей, тесто месили, потом наливали. В общем классная штука.

Страница 784 из 1239 « Первая  «  284684734774780781782783784785786787788794834884 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •