Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: АИТ, субклинический гипотериоз и беременность

  1. #1
    Активный участник Аватар для MomAleksi
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    312

    АИТ, субклинический гипотериоз и беременность

    Девушки, добрый вечер. На 19 неделе поставили субклинический гипотериоз, после повторной сдачи анализов эндокринолог поставил еще и АИТ. Кому поставили такой же диагноз во время беременности, как протекала беременность, были ли последствия у ребенка. Очень страшно, так как уже половина беременности прошла, лечения не было, как это может сказаться на малыше). Переживаю🙁
    ТТГ 3.1
    СвТ4 12.26
    СвТ3 3.69

  2. ответ для MomAleksi , на сообщение « АИТ, субклинический гипотериоз и... »
    #2
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер. На 19 неделе поставили субклинический гипотериоз, после повторной сдачи анализов эндокринолог поставил еще и АИТ. Кому поставили такой же диагноз во время беременности, как протекала беременность, были ли последствия у ребенка. Очень страшно, так как уже половина беременности прошла, лечения не было, как это может сказаться на малыше). Переживаю🙁
    ТТГ 3.1
    СвТ4 12.26
    СвТ3 3.69
    В 12 нед при постановке на учёт ттг был в норме?

    Главное правильно подобранная терапия
    Вам назначили- эутирокс или л тироксин
    Сдавайте ттг раз в месяц до конца бер
    Возможно будет корректировка дозы

  3. ответ для MomAleksi , на сообщение « АИТ, субклинический гипотериоз и... »
    #3
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер. На 19 неделе поставили субклинический гипотериоз, после повторной сдачи анализов эндокринолог поставил еще и АИТ. Кому поставили такой же диагноз во время беременности, как протекала беременность, были ли последствия у ребенка. Очень страшно, так как уже половина беременности прошла, лечения не было, как это может сказаться на малыше). Переживаю🙁
    ТТГ 3.1
    СвТ4 12.26
    СвТ3 3.69
    Никак не скажется. Как говорила мне в свое время эндокринолог-это не щитовидка действует на беременность,а беременность на щитовидку(( У меня тоже что-то там на 20 недели подскочило ( ТТГ видимо), но я про себя про это и раньше знала- мне давным давно диагностировали проблему ,единственное, почему-то думала, что беременность повлияет положительно ( наивная была) ,а оказалось -наоборот. Назначат Л-тироксин или эутирокс и будете пить - гормон снизится и все . Больше они все равно ничего не умеют и не знают как лечить. Только эти два лекарства назначают ,хотя все эти их диагнозы звучат основательно и устрашающе.. Они кстати тоже вилами по воде- ТТГ может прыгать по самым разным причинам, начиная от лабильной нервной системы,ВСД ,которую не признает оф.медицина и далее по списку. Так что не парьтесь. Если у вас нет угрозы, сердце не шалит и ничего нет подобного, негативно связанного с протеканием беременности (ттт), что они обычно всегда списывают на щитовидку, если причину проблемы не могут понять ( знаем,плавали.. и не только с беременностью..), то УЖЕ никак не повлияло.

  4. ответ для МНГ , на сообщение « В 12 нед при постановке на учёт ттг был... »
    #4
    Активный участник Аватар для MomAleksi
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    В 12 нед при постановке на учёт ттг был в норме?

    Главное правильно подобранная терапия
    Вам назначили- эутирокс или л тироксин
    Сдавайте ттг раз в месяц до конца бер
    Возможно будет корректировка дозы
    Йодомарин дополнительно могут назначить

    Мне говорила врач что мальчикам не передаются, девочкам - есть вероятность
    Добрый вечер. Встала на учет перед новым годом...было уже 15 недель ( узнали о беременности толтко на 11 нед, так как после предыд.родов еще не успел восстановиться цикл, дочь на гв была на тот момент). Соответственно все анализы сдавала после новогодних праздников, а результат по ттг пришел только 26 января...
    Повторно сдавала анализы в отто, там же ходила к эндокринологу, назначил эутирокс 50 и йодомарин 250. Через месяц контроль

    ТТГ, который сдавала в жк был 3.99

  5. ответ для abcde , на сообщение « Никак не скажется. Как говорила мне в... »
    #5
    Активный участник Аватар для MomAleksi
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Никак не скажется. Как говорила мне в свое время эндокринолог-это не щитовидка действует на беременность,а беременность на щитовидку(( У меня тоже что-то там на 20 недели подскочило ( ТТГ видимо), но я про себя про это и раньше знала- мне давным давно диагностировали проблему ,единственное, почему-то думала, что беременность повлияет положительно ( наивная была) ,а оказалось -наоборот. Назначат Л-тироксин или эутирокс и будете пить - гормон снизится и все . Больше они все равно ничего не умеют и не знают как лечить. Только эти два лекарства назначают ,хотя все эти их диагнозы звучат основательно и устрашающе.. Они кстати тоже вилами по воде- ТТГ может прыгать по самым разным причинам, начиная от лабильной нервной системы,ВСД ,которую не признает оф.медицина и далее по списку. Так что не парьтесь. Если у вас нет угрозы, сердце не шалит и ничего нет подобного, негативно связанного с протеканием беременности (ттт), что они обычно всегда списывают на щитовидку, если причину проблемы не могут понять ( знаем,плавали.. и не только с беременностью..), то УЖЕ никак не повлияло.
    Спасибо за ответ. Просто у меня помимо ттг, высокие показатели антител(

  6. ответ для MomAleksi , на сообщение « АИТ, субклинический гипотериоз и... »
    #6
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Встала на учет перед новым годом...было уже 15 недель ( узнали о беременности толтко на 11 нед, так как после предыд.родов еще не успел восстановиться цикл, дочь на гв была на тот момент). Соответственно все анализы сдавала после новогодних праздников, а результат по ттг пришел только 26 января...
    Повторно сдавала анализы в отто, там же ходила к эндокринологу, назначил эутирокс 50 и йодомарин 250. Через месяц контроль

    ТТГ, который сдавала в жк был 3.99
    Если в Отто ходите, можете расслабиться
    Там врача хорошо разбираются с ттг
    Сама наблюдалась у врача из отта

  7. #7
    Активный участник Аватар для MomAleksi
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    312

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Если в Отто ходите, можете расслабиться
    Там врача хорошо разбираются с ттг
    Сама наблюдалась у врача из отта
    Спасибо, очень на это надеюсь

  8. #8
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Просто у меня помимо ттг, высокие показатели антител(
    ну так понятно что беременность спровоцировала повышение ТТГ и Т3 с Т4 в комплексе .Я не говорю что у Вас нет проблем со щитовидкой. Они есть вероятнее всего,ну так у нас в Питере процентов у 70 они есть,ничего все живы. Я просто написала к тому чтобы Вы не загонялись так сильно,ничего страшного не случиться ни с вами ни с ребенком- ситуация вполне распространенная и довольно "штатная",если можно так сказать.. пропьете стандартные назначения, сдадите анализы и снизится ваш ттг и иже с ними. Не переживайте.

  9. ответ для MomAleksi , на сообщение « АИТ, субклинический гипотериоз и... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Поддержу! Мне АИТ поставили на 7-й неделе, причем, в общем, случайно. До бер проблем с щитовидкой не было, а тут такое. Выписали л-тироксин, главное, верно подобрать дозу и четко отслеживать анализы. Выше всё верно написано- скорее, бер влияет на вас, чем наоборот.
    Я сдавала кровь каждый месяц, после родов дозу снизили, гормоны снова взлетели, опять пришлось корректировать. Сейчас еще на гв, гормоны так и пью, дочке 9 месяцев не волнуйтесь! Сейчас это очень часто, главное, следите за показателями

  10. ответ для MomAleksi , на сообщение « АИТ, субклинический гипотериоз и... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Добавлю: наблюдаюсь в Алмазова, эндокринолог Дронова. Дозу сразу подобрала ювелирно

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •