Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: АИТ, субклинический гипотериоз и беременность

  1. ответ для МНГ , на сообщение « После родов следите Я подзапустила ,... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    После родов следите
    Я подзапустила , потом совсем плохо было. Непонятно что с организмом
    В итоге ттг 220 на дозировке 75
    Да, после родов обязательно! Организм ведет себя непредсказуемо. У меня до родов на 75-ти было ок, после на 25-ти ТТГ зашкалил за сотню

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Наверно у вас не сложный случай, тк мне дозировку постоянно редактировали . Доходило до 175
    Возможно, не знаю по крайней мере, не очень запущенный. Дозировка максимальная 100, сейчас на ней

  3. ответ для MomAleksi , на сообщение « Спасибо, а после родов также каждый... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    Спасибо, а после родов также каждый месяц сдавать кровь на гормоны?
    Через месяц-два, а потом каждые 3-4 месяца, всё правильно пишут. Я тоже пропустила контроль и получила плохие анализы. Лучше помониторить тщательно и жить спокойно, если планируете ГВ, то и ребенка обезопасите дополнительно от проблем со щитовидкой

  4. ответ для MomAleksi , на сообщение « АИТ, субклинический гипотериоз и... »
    #24
    Активный участник Аватар для MomAleksi
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    312

    Девушки, спасибо🌺 ГВ планирую, дочь только месяц назад закончила кормить( 1.9), ляльку тоже хотелось бы. Подскажите, а ребетенка после рождения проверяли на возможные проблемы с щитовидкой?

  5. ответ для MomAleksi , на сообщение « Девушки, спасибо🌺 ГВ планирую, дочь... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Цитата Сообщение от MomAleksi Посмотреть сообщение
    Девушки, спасибо🌺 ГВ планирую, дочь только месяц назад закончила кормить( 1.9), ляльку тоже хотелось бы. Подскажите, а ребетенка после рождения проверяли на возможные проблемы с щитовидкой?
    Ммм, по-моему, нет... Сдавали анализы крови не раз, но вот насчет гормонов не помню, видимо, не проверяли. Мысль хорошая, уточню у врача. Хотя, думаю, если бы нужно было, она бы сказала. И когда у вас всё в норме будет по показателям, то и оснований для беспокойства не будет

  6. ответ для MomAleksi , на сообщение « АИТ, субклинический гипотериоз и... »
    #26

    Я ещё не родила, эндокринолог говорил, что после рождения моя щитовидка на ребёнка никак не влияет (гв можно, прием препаратов мне - будем посмотреть).
    А так про наследственность именно в детском возрасте, вроде нет, только в подростковом возрасте проследить. Но ручаться не буду, в планах узнать ближе к родам

  7. ответ для MomAleksi , на сообщение « АИТ, субклинический гипотериоз и... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    349

    Like! : 1
    Нюанс АИТ в том, что категорически нельзя принимать препараты йода. Они провоцируют ответную реакцию щитовидки. Иногда гинеколог или терапевт не глядя выписывают йодомарин Только эутирокс или л тироксин. Ребёнок получает гормон в чистом виде от матери, пока не заработает собственная щитовидка.

    Отправлено с моего LLD-L21 через Tapatalk

  8. ответ для MomAleksi , на сообщение « АИТ, субклинический гипотериоз и... »
    #28
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Цитата Сообщение от Алька-Катастрофа Посмотреть сообщение
    Нюанс АИТ в том, что категорически нельзя принимать препараты йода. Они провоцируют ответную реакцию щитовидки. Иногда гинеколог или терапевт не глядя выписывают йодомарин Только эутирокс или л тироксин. Ребёнок получает гормон в чистом виде от матери, пока не заработает собственная щитовидка.

    Отправлено с моего LLD-L21 через Tapatalk
    Правильно
    В комплексных витаминах для беременных всё равно есть йод

  9. ответ для MomAleksi , на сообщение « АИТ, субклинический гипотериоз и... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    349

    С АИТ принимала дважды курс поливитамины в беременность, реакции не было. В поливитаминах не все усваивается, главное в чистом виде не принимать. Эндокринолог даже морскую капусту запретил есть, но не очень то и хотелось . А так на компенсации гормона, беременность протекает как у всех.

    Отправлено с моего LLD-L21 через Tapatalk

  10. ответ для MomAleksi , на сообщение « АИТ, субклинический гипотериоз и... »
    #30
    Наш человек
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    8 494

    на ЛВ есть тема, посвящённая щитовидке и АИТ, читайте, там море ценнейшей информации.
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8047232

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •