Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. #21601
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Однако у него быстрее всего есть жилье. В котором он и живет. В Штатах же - нет работы - нет денег - нет жилья. Душевнобольного никто на работу не возьмет. Соответственно он на улице.

    Я ничего не думаю - просто я психов в палатках на улицах не вижу. Что никого не убил - значит не положена - это чушь. Я знаю людей, лежащих в спецучреждениях не имеющих в хистори убийства.
    эти люди как правило признаны недееспособными - там другая история. Если человек не согласен с помещением в психушку, не проявляет опасности для окружающих и не признан недееспособным - фиг вы его туда определите даже если он в плане поведения не совсем адекватен. Главное чтобы с топором не бегал короче.

  2. #21602
    Наш человек
    Регистрация
    15.03.2009
    Сообщений
    5 032

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Однако у него быстрее всего есть жилье. В котором он и живет. В Штатах же - нет работы - нет денег - нет жилья. Душевнобольного никто на работу не возьмет. Соответственно он на улице.

    Я ничего не думаю - просто я психов в палатках на улицах не вижу. Что никого не убил - значит не положена - это чушь. Я знаю людей, лежащих в спецучреждениях не имеющих в хистори убийства.
    они все живут в одной квартире - отец, мать, сын. Вот отец периодически бегаетс топором. И никто его забирает в спецучреждения. Там все было - и обращения к психиатру, и ментам, но ситуация не меняется. Забирает скорая, через день-два отпускает.

  3. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #21603
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    а на каком сайте сейчас можно как бы забронировать билеты, но не выкупать их? чтоб в консульстве показать даты пребывания...

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « а на каком сайте сейчас можно как бы... »
    #21604
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 298

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    а на каком сайте сейчас можно как бы забронировать билеты, но не выкупать их? чтоб в консульстве показать даты пребывания...
    У Аэрофлота было такое

  5. ответ для Elis , на сообщение « У Аэрофлота было такое »
    #21605
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    У Аэрофлота было такое
    Да, 24 часа.
    La cerdita harta

  6. ответ для Флега , на сообщение « Мы сейчас в Сочи, очень комфортная... »
    #21606
    Элита Аватар для Надик811
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    М. Черная речка
    Сообщений
    1 845

    Цитата Сообщение от Флега Посмотреть сообщение
    Мы сейчас в Сочи, очень комфортная погода, гулять просто идеально, к среде до 20 градусов обещают.
    Тэкс, значит ли это, что в Красной поляне после 10 апреля не покататься? Или в этом году снега до майских хватит даже при +20 на пляже?
    Оч круто получилось сгонять в марте на три дня, смотрю на onlinetours есть и на апрель бюджетные варианты

  7. ответ для Порось Домашний , на сообщение « Да, 24 часа. »
    #21607
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    У Аэрофлота было такое
    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Да, 24 часа.
    спасибо. попробую сейчас

  8. ответ для olly_sun , на сообщение « спасибо. попробую сейчас »
    #21608
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    спасибо. попробую сейчас
    Нужно выбрать оплату в офисе
    La cerdita harta

  9. ответ для Надик811 , на сообщение « Тэкс, значит ли это, что в Красной... »
    #21609
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 345

    Цитата Сообщение от Надик811 Посмотреть сообщение
    Тэкс, значит ли это, что в Красной поляне после 10 апреля не покататься? Или в этом году снега до майских хватит даже при +20 на пляже?
    Оч круто получилось сгонять в марте на три дня, смотрю на onlinetours есть и на апрель бюджетные варианты
    Думаю, что не покататься.
    В ленте на Фейсбуке у знакомой увидела следующую фразу 1 апреля:
    А вот в плане катания нам действительно повезло. Успели вскочить в последний вагон – после обильных снегопадов склоны были в состоянии, близком к идеальному для конца марта в период глобального потепления, резкое таяние началось уже ближе к отъезду.
    Полностью её сообщение-отзыв о катании вот:
    Скрытый текст: Многабукав, а также своеобразное восприятие, с учётом, что она по профессии филолог, а также выросла в семье, скептически относящейся ко многому в России. Но сам слог мне у неё обычно нравится. 

    Профессиональное и, увы, непатриотичное...
    Красная поляна - визитная карточка как минимум российского зимнего спорта, чтоб не сказать вставания с колен вообще. Сколько усилий (не говоря о средствах) было вложено, чтобы показать-доказать, типа можем не хуже, чем "за бугром". Мол, и у нас есть, чем гордиться. И что имеем в результате?
    В расчёте на иностранцев, приезжающих на Олимпиаду, надписи на табличках продублированы на английском. Идея хорошая, однако перевод... Местами ещё можно предположить, что делал не очень хорошо владеющий языком человек, но ни один двоечник не переведёт "носки лыж" как "socks ski", и не напишет частицу to слитно с глаголом! То есть ежу понятно, что прогнали через машинный перевод и даже не потрудились проверить.
    Как раз недавно слышала от коллеги, как на крупном международном мероприятии по фармацевтике решили сэкономить на переводе, и случайно оказавшаяся в кабине синхронного перевода девушка ничтоже сумняшася переводила solutions - как "решения". Применение методов газовой хроматографии для анализа решений, ага. Решения Рингера. Другой коллега приводил пример, как такая же "профессионалка" на торжественном выступлении вещала, как повезло то ли некоему мэру, что имеет такой замечательный город, то ли городу, который имеет мэра... Любой может оговориться в прямом эфире, но по специальной терминологии-то можно подготовиться заранее, казалось бы... или хотя бы за автопереводчиком прочитать, прежде чем позориться на весь мир.
    Или вот взять аквапарк местный. Отлично расположен, интересно обустроен - масса приятных возможностей для релакса после (или вместо) катания. Но: валяющиеся объедки и грязные памперсы в комнате матери и ребенка - трудно донести до стоящей рядом урны? А аромат в душевой, интенсивностью своей свидетельствующий о том, что многим вышедшим из возраста памперсов лень дойти до соседних кабинок... Как говорится, не Сталин написал миллионы доносов, и писают в душе ведь тоже не Путин и даже не Навальный.
    Об избытке ненормативной лексики на склонах и подъёмниках (да вообще повсюду) даже говорить как-то неловко. Я не из пансиона благородных девиц и осознаю, что если ещё не так давно "выражались" между собой наверняка многие, особенно мужеска пола, но в присутствии женщин и детей - да и просто прилюдно, а не где-нибудь в пивнушке или гараже - это считалось моветоном (ну правда, никогда не слышала ни от родителей, ни от кого из знакомых взрослых "нашего круга", ни в среде сверстников в детско-подростковом возрасте, и лишь уже за 20 изредка ребята шикали друг на друга при приближении девчонок), то нынче что женщины, что дети матом даже не ругаются, не выражают какие-то особо сильные эмоции, а просто на нем разговаривают...
    Да и нынче не под стеклянным колпаком обитаю и знакома с лексиконом представителей разных слоёв общества. Но там как-то совсем уж зашкаливало по концентрации – наезжающая на пустом склоне бордерша, вместо извинения громогласно оповещающая окрестности о своей, кхм, неразборчивости в связях (яжфилолог - сказанное воспринимаю буквально, ну и по этикету при встрече с незнакомыми людьми обычно прежде всего представляются 🙂 ), светские беседы соседей по подъемникам или прогуливающихся по променаду отдыхающих…
    В общем, приходится с грустью констатировать, что с превращением Сочинского региона в образцовый центр культурного отдыха как-то не задалось. Откровенно халтурный перевод, безграмотные тексты в весьма неплохом, кстати, музее археологии (познавательно, интерактивно, «оживающие картинки» и другие современные технологии, ориентированность на интерес для всех возрастов - реально классно придумано и воплощено) - окей, мои личные филологические заморочки. Существует же уже много лет вопреки всем правилам русского языка масло «Золотая семечка», и никого это, похоже, не напрягает. Но погубленные самшитовые рощи, вымирающие уникальные каштаны и нарушение всех экосистем – вода, флора, фауна, климат… Это касается всех, и ещё неизвестно, какие последствия предстоят - как в локальном, так и в общемировом масштабе. Единственное, пожалуй, что на европейском уровне – это цены.
    А вот в плане катания нам действительно повезло. Успели вскочить в последний вагон – после обильных снегопадов склоны были в состоянии, близком к идеальному для конца марта в период глобального потепления, резкое таяние началось уже ближе к отъезду. И в общем-то ездили именно кататься, а по количеству и разнообразию трасс достойной конкуренции Красной поляне в России пока нет.
    Так что надо, наверное, прежде всего радоваться, что это оказалось возможным в нынешнее время – тут вообще грех бухтеть на фоне локдаунов поблизости и не только. И надеяться, что, с одной стороны, может быть, когда-нибудь станет лучше и у нас (жаль только, жить в эту пору прекрасную – зачёркнуто), а с другой – что настанет время, и мы снова сможем путешествовать не только в пределах территории одной шестой части суши, а - совсем уж из области фантастики, можно считать первоапрельской шуткой - по всей нашей прекрасной планете, которую к тому же не угробим общими стараниями. Как говорил Тур Хейердал: "Границы? Никогда не видел их, но слышал, что они существуют в головах некоторых людей".

  10. #21610
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 345

    Цитата Сообщение от НЕтранжира Посмотреть сообщение
    Посмотрела цены на билеты на майские ужас ужасный
    Вот и я тоже посмотрела и ужаснулась.

Страница 2161 из 2779 « Первая  «  116116612061211121512157215821592160216121622163216421652171221122612661 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •