Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для Anna Rich , на сообщение « Введите загран и информация в... »
    #21701
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 605

    Коронавирус и путешествия сейчас?

    Цитата Сообщение от Anna Rich Посмотреть сообщение
    Введите загран и информация в английском варианте поменяется))
    Куда ввести?)
    В госуслугах оба паспорта есть.
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  2. ответ для natlev , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #21702
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 290

    Цитата Сообщение от natlev Посмотреть сообщение
    Куда ввести?)
    В госуслугах оба паспорта есть.
    Уверены? Тогда пишите в тех поддержку. У всех кого я знаю вчера английский вариант появился с номером загран паспорта. У Вас и в русском варианте номер внутреннего паспорта и в английском?
    Китайцы, напевая “O sole mio”, маршируют мимо.

  3. #21703
    Мега-элита Аватар для natlev
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Питер - м.Академическая
    Сообщений
    4 605

    Коронавирус и путешествия сейчас?

    Цитата Сообщение от Anna Rich Посмотреть сообщение
    Уверены? Тогда пишите в тех поддержку. У всех кого я знаю вчера английский вариант появился с номером загран паспорта. У Вас и в русском варианте номер внутреннего паспорта и в английском?
    В русском варианте сертификата вообще нет данных паспорта.
    А в английском - внутренний паспорт.
    И да, данные заграницах загружены в кабинете в ГУ.
    Ответ тех поддержки:


    Жду

    Зы: вчера выгружала - был российский паспорт; сейчас выгрузила - уже загран.
    Возможно, помогло таки обращение в чат
    И фио написано, на удивление, верно!
    С этим постоянное веселье.
    Егор Филиппович, 03.02.2005

  4. #21704
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    Зачем? Не проще ли сделать как надо и не переживать, что из хитрого и продвинутого есть шанс превратиться в нарушившего и оштрафованного? Можно понять, если это вопрос жизненной необходимости, но на ровном месте то зачем адреналин ловить?
    Ну что вы, это же такие расходы, нам на семью аж 10 тыщ, тра-та-та... Не ценит наш электоратец хорошего отношения и доверия, ох не ценит...

  5. #21705
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Ну что вы, это же такие расходы, нам на семью аж 10 тыщ, тра-та-та... Не ценит наш электоратец хорошего отношения и доверия, ох не ценит...
    Особенно учитывая сколько сейчас отдых стоит на 4х человек, то 10 тыщ это капля в море. Если есть деньги на отпуск, то и анализы можно сдать и не волноваться. Ехать с детьми и липовыми бумажками выше моего понимания. Но может я исчезающий вид.

  6. ответ для zyk , на сообщение « Особенно учитывая сколько сейчас отдых... »
    #21706
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Особенно учитывая сколько сейчас отдых стоит на 4х человек, то 10 тыщ это капля в море. Если есть деньги на отпуск, то и анализы можно сдать и не волноваться. Ехать с детьми и липовыми бумажками выше моего понимания. Но может я исчезающий вид.
    Не хочу сказать, что я бы загружала липовые документы, но всё же не могу согласиться с Вами про каплю в море.
    Мы находимся в разделе самостоятельных путешественников, и чаще всего самостоятельные путешественники экономят и выгадывают в цене. Это нормально. Это естественно. Да, хорошо, что есть достаточно людей, для которых 10 т.р. - капля в море. Но не могу согласиться с тем, что это так лично для меня.
    Да, общая стоимость поездки может быть большой, но доход может быть маленьким, т.е., например, накопить за год на поездку в 150 т.р. или в 160 тр. при доходе на человека, например, 30 т.р., это всё же разное, т.к. фактически речь о трети заработка месячного. Да, на год всё равно и эта сумма "размажется", но на эти деньги можно жить не один день.
    И я лично всегда экономила в поездках - авиабилеты на старте продаж или при распродажах, бронирование машины с ухищрениями и промокодами, бронирование жилья более выгодно и т.д. Ничего плохого в этом нет. Там 5 т.р. сэкономится, здесь 10 т.р. сэкономится - на круг уже и существенная разница.

  7. #21707
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 800

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Не хочу сказать, что я бы загружала липовые документы, но всё же не могу согласиться с Вами про каплю в море.
    Мы находимся в разделе самостоятельных путешественников, и чаще всего самостоятельные путешественники экономят и выгадывают в цене. Это нормально. Это естественно. Да, хорошо, что есть достаточно людей, для которых 10 т.р. - капля в море. Но не могу согласиться с тем, что это так лично для меня.
    Да, общая стоимость поездки может быть большой, но доход может быть маленьким, т.е., например, накопить за год на поездку в 150 т.р. или в 160 тр. при доходе на человека, например, 30 т.р., это всё же разное, т.к. фактически речь о трети заработка месячного. Да, на год всё равно и эта сумма "размажется", но на эти деньги можно жить не один день.
    И я лично всегда экономила в поездках - авиабилеты на старте продаж или при распродажах, бронирование машины с ухищрениями и промокодами, бронирование жилья более выгодно и т.д. Ничего плохого в этом нет. Там 5 т.р. сэкономится, здесь 10 т.р. сэкономится - на круг уже и существенная разница.
    Экономить и идти осознанно на обман это разные вещи. Я тоже пытаюсь экономить, если есть такая возможность. Но рисковать поездкой за 150тыщ, экономя при этом 10 тыщ мне не понятно. И поедем мы на наше море в этом году, там тесты не нужны и как раз можно 10 тыщ сэкономить раз уж разговор про экономию. Пусть кто хочет, тот и рисует и рискует. Это личное дело каждого.

  8. ответ для zyk , на сообщение « Экономить и идти осознанно на обман это... »
    #21708
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Экономить и идти осознанно на обман это разные вещи. Я тоже пытаюсь экономить, если есть такая возможность. Но рисковать поездкой за 150тыщ, экономя при этом 10 тыщ мне не понятно. И поедем мы на наше море в этом году, там тесты не нужны и как раз можно 10 тыщ сэкономить раз уж разговор про экономию. Пусть кто хочет, тот и рисует и рискует. Это личное дело каждого.
    Если заметили, я отвечала исключительно на фразу:
    "Особенно учитывая сколько сейчас отдых стоит на 4х человек, то 10 тыщ это капля в море".
    Про другое, вроде бы, я не возражала Вам. Почему Вы сейчас возражаете тогда мне, если согласны с тем, что я написала про каплю в море (и только про неё)?

  9. ответ для zyk , на сообщение « Экономить и идти осознанно на обман это... »
    #21709

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Экономить и идти осознанно на обман это разные вещи. Я тоже пытаюсь экономить, если есть такая возможность. Но рисковать поездкой за 150тыщ, экономя при этом 10 тыщ мне не понятно. И поедем мы на наше море в этом году, там тесты не нужны и как раз можно 10 тыщ сэкономить раз уж разговор про экономию. Пусть кто хочет, тот и рисует и рискует. Это личное дело каждого.
    +1. Как то раньше это называлось мошенничество и было морально и законодательно порицаемо, а теперь это продуманность и экономия, повод для гордости и общественного обсуждения на форуме

  10. #21710
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
    +1. Как то раньше это называлось мошенничество и было морально и законодательно порицаемо, а теперь это продуманность и экономия, повод для гордости и общественного обсуждения на форуме
    Не по поводу конкретного заполнения не так анкет и т.д. По другим поводам, но тоже связанным с путешествиями.
    Экономия при путешествиях иногда действительно бывает связана с некоторым обманом. И это не только последнее время.
    Как пример приведу аренду машины.
    Для тех, кто арендовал авто за границей, не секрет, что при поиске цен на сайтах автопрокатчиков и автоброкеров высвечиваются разные цены для жителей разных стран. Также в разное время для жителей разных стран бывают разные акции. Очень многие поэтому бронируют не на российской версии сайтов, а на версиях для других стран.
    Или же на некоторые сайты бронирования вообще невозможно зайти с российского айпи-адреса. Поэтому для брони на них нужно сначала зайти через анонимайзер.
    Тоже, по идее, мошенничество и обман. Но как-то никто не бросал камнями в таких людей и раньше, а также в этом разделе всегда делились советами об этом.
    Согласна, что можно гордо не опускаться до такого обмана и бронировать что-либо по цене в полтора-два раза дороже.

Страница 2171 из 2779 « Первая  «  117116712071212121612167216821692170217121722173217421752181222122712671 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •