Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для Elis , на сообщение « Ой, вот не надо, в прошлом году в... »
    #22001

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Ой, вот не надо, в прошлом году в Алуште я насмотрелась этого пивасика с утра и Мань, а Мань.
    В Турции не была 11 лет, съездила осенью с младшим, а летом в Крым. В Крым в сезон за свои деньги я больше пас.
    Расстроили по Алуште. У подруги квартира там. Предлагает поехать. Я не знаю, надо ли оно мне (даже с учетом халявы) или спокойнее лето провести в Лен области на даче?

  2. #22002
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 245

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    Расстроили по Алуште. У подруги квартира там. Предлагает поехать. Я не знаю, надо ли оно мне (даже с учетом халявы) или спокойнее лето провести в Лен области на даче?
    Сложно сказать. У Вас немного иная ситуация, квартира...
    мы жили в середине Профессорского уголка напротив санатория Алушта, в небольшом отеле (к нему вопросов нет, хороший номер и хозяева клиентоориентированные). Мы практически не готовили сами (возможность была, но общая кухня, на неё изначально не рассчитывала). Общепит в Алуште - это такое...его много, но цена/качество🤦🏻 в большинстве (за 10 дней обошли много, в тч по отзывам) огромные очереди на вход и качество откровенно проседает, цены высокие.
    И у Вас квартира с возможностью готовить.
    Пляж, длинный, но вход такой, не простой, местами очень сложный. Где вход более-менее, на этих картах загорать только стоя, лежаки даже в 7-30 не арендовать, тк они уже в аренде у пансионатов и отелей. Зона, разрешённая для купания, урезана до минимума, для водных аттракционов - бананов и прочих ватрушек. Нарушение закона, но это всё покрывается сверху...

    Мне откровенно не понравился контингент отдыхающих, ну что поделать, сейчас закидают помидорами, но орущие на детей родители, про пива и семечки с утра писала😂 электорат как есть. Съездили из Алушты в Гурзуф на один день. Очень понравился.
    Алушта она такая рыночная, активная. На любителя.
    Она имхо не про Крым. Хотя, кто там был в советское время, говорят, что испортили сильно город...

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « На ваш выбор. Можно даже справку о... »
    #22003
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 370

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    На ваш выбор. Можно даже справку о перенесённом ковиде.
    Любопытно. Какой формат справки должен быть? Прям из нашей поликлиники подойдет?

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « Ну, Турция это совсем другой отдых по... »
    #22004
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Ну, Турция это совсем другой отдых по формату. И сезон там много раньше, чем в Хорватии. И авиасообщение с Адриатикой ожидают лишь к середине мая - июню полноценное, а пока рейс мск-Загреб плюс до моря как-то ещё добирайся, холодно там ещё, столько траварицы не выпить 🤣
    Меня бы устроило авиасообщение к июню))
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  5. #22005

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    Расстроили по Алуште. У подруги квартира там. Предлагает поехать. Я не знаю, надо ли оно мне (даже с учетом халявы) или спокойнее лето провести в Лен области на даче?
    Имхо, при всей моей не любви к Крыму- уж лучше Алушта... чем в ЛО... тем более будет ли лето в наших краях не понятно

  6. ответ для Allo! , на сообщение « Меня бы устроило авиасообщение к июню)) »
    #22006
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
    Любопытно. Какой формат справки должен быть? Прям из нашей поликлиники подойдет?
    Да, с переводом на английский (так сейчас обозначено на сайте их МИДа)

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    Меня бы устроило авиасообщение к июню))
    И меня 😀

  7. #22007
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 125

    Цитата Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
    Любопытно. Какой формат справки должен быть? Прям из нашей поликлиники подойдет?
    Перевод должен быть. Если поликлиника даёт справку на английском, то да.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  8. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #22008
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 631

    Коллеги, хочу посоветоваться.
    Напоминаю, что дочка в Турции без обратного билета. Но билет этот сейчас и не важен. Девушка, которая там с ней, имеет обратный билет туркишами, но вчера пришло уведомление, что рейс отменен. Билеты Аэрофлотом и Победой взлетели до 30 тыс. Дочь хотела рискнуть и купить билеты на чартер Пегасос за 7 тыс., но после того, как отменили туркиши, с какой такой радости не отменит и Пегасос.
    Мы сейчас думаем искать билеты из Стамбула через третьи страны. Вопрос:какие? Вот только обсуждали Хорватию. Шенген у неё еще действующий. Пустят ее туда и оттуда? Или может быть, еще какую то страну рассмотреть, с кем у нас есть авиасообщение?

  9. ответ для Alen , на сообщение « Коллеги, хочу посоветоваться.... »
    #22009
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Коллеги, хочу посоветоваться.
    Напоминаю, что дочка в Турции без обратного билета. Но билет этот сейчас и не важен. Девушка, которая там с ней, имеет обратный билет туркишами, но вчера пришло уведомление, что рейс отменен. Билеты Аэрофлотом и Победой взлетели до 30 тыс. Дочь хотела рискнуть и купить билеты на чартер Пегасос за 7 тыс., но после того, как отменили туркиши, с какой такой радости не отменит и Пегасос.
    Мы сейчас думаем искать билеты из Стамбула через третьи страны. Вопрос:какие? Вот только обсуждали Хорватию. Шенген у неё еще действующий. Пустят ее туда и оттуда? Или может быть, еще какую то страну рассмотреть, с кем у нас есть авиасообщение?
    Народ через Минск выбирается. Но там надо очень внимательно с транзитом, чтобы не превысить срок.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  10. ответ для Alen , на сообщение « Коллеги, хочу посоветоваться.... »
    #22010
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Коллеги, хочу посоветоваться.
    Напоминаю, что дочка в Турции без обратного билета. Но билет этот сейчас и не важен. Девушка, которая там с ней, имеет обратный билет туркишами, но вчера пришло уведомление, что рейс отменен. Билеты Аэрофлотом и Победой взлетели до 30 тыс. Дочь хотела рискнуть и купить билеты на чартер Пегасос за 7 тыс., но после того, как отменили туркиши, с какой такой радости не отменит и Пегасос.
    Мы сейчас думаем искать билеты из Стамбула через третьи страны. Вопрос:какие? Вот только обсуждали Хорватию. Шенген у неё еще действующий. Пустят ее туда и оттуда? Или может быть, еще какую то страну рассмотреть, с кем у нас есть авиасообщение?
    имхо надо отмести все прямые рейсы, если их и продают.
    зайти на Момондо или Скайсканер, там посмотреть маршруты.
    а потом постараться купить это у самого перевозчика, так надежнее в случае отмены или задержки

Страница 2201 из 2779 « Первая  «  120117012101215121912197219821992200220122022203220422052211225123012701 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •