Страница 2611 из 2620 « Первая 16112111251125612601260726082609261026112612261326142615 Последняя »

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

1. ответ для susanina , на сообщение « ездили недавно. Дорога мрак. От Твери... »

Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Давно не выкатывался на автомобиле в дальняк и решил выкатится. Планирую кружок - Новогород -Тверь- Калязин - Углич - Мышкин - Суздаль - Владимир и назад..

Может кто что знает в этих городах прикольного и интересного, не из стандартного туристического списка "Что можно посмотреть в..." Может у кого то в этих городах есть какой знакомый, который может показать что-то клевое?
    Цитата Сообщение от susanina Посмотреть сообщение
    ездили недавно. Дорога мрак. От Твери до Мышкина три часа тряски и подпрыгиваний. Хорошо, поехали не на моей с низкопрофильной резиной, мне кажется там бы и оставила ее.
    Подтверждаю. И нечего туда отворачивать.
    В Торжке лучше погулять, набережная очень живописна там, где не парадная часть. Ещё магазинчик золотошвейный с музеем - он в совершенном не музейном районе, но настоящий местный художественный промысел. Подарочков можно интересных купить.
    Во Владимирской области не пропустите церковь Покрова на Нерли. Там обязательно днём надо (в смысле не к вечеру), красивая дорожка по заливному лугу в пойме - на это нужно время пройтись, въезд машин там запрещён (заповедная территория).
    В Суздале(кроме всего известного) женский монастырь, где царские жены похоронены. Вот раньше как: надоела жена - в монастырь сослал и свободен)
    Во Владимире интересная пешеходная улочка сделана на задворках центра. Ориентир - старая водонапорная башня. В ней в музее можно копию газеты приобрести царских времён с объявлениями о знакомствах)
    А вообще я всегда отзывы с фото гуглю и понимаю - надо мне туда или нет) Но если галопом, то все равно только основные достопримечательности смотреть.
    Я бы вот в Нижнем Новгороде дня три провела - такая красотень и простор! Ярославская набережная после обустройства просто великолепна. И сервис, кстати, стал лучше в этих местах в последние годы.
    Я так думаю (Мимино)

2. с Марса Аватар для Elis

Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    И никто не дополняет при этом страшилки подробностями, приведшими к подобному, а они часто очень интересны)
    С немцами всегда было сложно, как минимум могли попросить показать обратные билеты (как это было в своё время у нас) и их, к примеру не оказаться.

3. Наш человек Аватар для _Медея_

не знаю как с прямыми рейсами, но при пересадке в Германии людей с неоткрытым шенгеном не пустили!
    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    И никто не дополняет при этом страшилки подробностями, приведшими к подобному, а они часто очень интересны)
    подобное случалось какое-то количество лет назад, после чего не только к финнам стали подаваться, но и в профильные консульства пошёл народ.

4. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    Наш человек Аватар для Mapi

А у эстонцев таких проблем не было замечено?
    Собираюсь в сентябре к ним с неоткрытым финским шенгеном. Пустят?
    Поедем на машине

Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

5. ответ для *Смородинка* , на сообщение « Подтверждаю. И нечего туда... »

Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Подтверждаю. И нечего туда отворачивать.
    В Торжке лучше погулять, набережная очень живописна там, где не парадная часть. Ещё магазинчик золотошвейный с музеем - он в совершенном не музейном районе, но настоящий местный художественный промысел. Подарочков можно интересных купить.
    Во Владимирской области не пропустите церковь Покрова на Нерли. Там обязательно днём надо (в смысле не к вечеру), красивая дорожка по заливному лугу в пойме - на это нужно время пройтись, въезд машин там запрещён (заповедная территория).
    В Суздале(кроме всего известного) женский монастырь, где царские жены похоронены. Вот раньше как: надоела жена - в монастырь сослал и свободен)
    Во Владимире интересная пешеходная улочка сделана на задворках центра. Ориентир - старая водонапорная башня. В ней в музее можно копию газеты приобрести царских времён с объявлениями о знакомствах)
    А вообще я всегда отзывы с фото гуглю и понимаю - надо мне туда или нет) Но если галопом, то все равно только основные достопримечательности смотреть.
    Я бы вот в Нижнем Новгороде дня три провела - такая красотень и простор! Ярославская набережная после обустройства просто великолепна. И сервис, кстати, стал лучше в этих местах в последние годы.
    Это добрые русские цари, их западные коллеги сразу под топор отправляли. Но в принципе правильный уклад и там и там )

То есть нечего в принципе на север отворачивать? Сразу идти от Твери на Суздаль-Владимир?

6. ответ для susanina , на сообщение « ездили недавно. Дорога мрак. От Твери... »

ездили недавно. Дорога мрак. От Твери до Мышкина три часа тряски и подпрыгиваний. Хорошо, поехали не на моей с низкопрофильной резиной, мне кажется там бы и оставила ее.
    Есть там под Рыбинском отель один чудесный, затерянный в лесах. С бассейном и круглосуточным рестораном. Рыбинске взморье - поищите, если интересно
    )) От Твери на Мышкин несколько дорог. Можно севернее идти через Рамешки или Кашин, а можно сразу ехать на правый берег Волги через Рождествино и Кимры. Вы как ехали то?

Отели мне не очень интересны )

Мега-элита Аватар для natlev

Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    подобное случалось какое-то количество лет назад, после чего не только к финнам стали подаваться, но и в профильные консульства пошёл народ.
    Ааааа, эти немецкие страшилки
    Немцам важны Ваши обратные билеты
    Последние (до н.э) 6 лет открывали итальянскую визу строго в Германии.
    Егор Филиппович, 03.02.2005

8. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    Космонавт Аватар для Таня Снег

а кто то вылетал сейчас в Штаты? у меня знакомые утверждают что если ты не зарегился на гусуслугах, здесь в питере не посадят на самолет.
    А я не понимаю зачем Америке наши госуслуги? Ребята постоянно проживают в Штатах.

Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    а кто то вылетал сейчас в Штаты? у меня знакомые утверждают что если ты не зарегился на гусуслугах, здесь в питере не посадят на самолет.
    А я не понимаю зачем Америке наши госуслуги? Ребята постоянно проживают в Штатах.
    Что значит "зарегился на госууслугах". Наличие учетной записи на данном ресурсе само по себе едваль является основанием или не основанием для посадки в самолет на США.
    Возможно США требуют для вьезда QR- код о вакцинации или перенесенном ковиде, который в свою очередь предоставляется через "Госуслуги".

Цитата Сообщение от _Медея_ Посмотреть сообщение
    В профильные консульства пошел народ когда финский визовый центр стал спрашивать доп. пакет бумаг ( например выписку со счета) . И этим потерял преимущество перед коллегами по цеху.

Страница 2611 из 2620 « Первая 16112111251125612601260726082609261026112612261326142615 Последняя »