Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для Mister abX , на сообщение « А вот про путешествия в какой-то... »
    #26141
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 240

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    А вот про путешествия в какой-то степени))

    У нас домик стоит сильно на отшибе от деревни, в тупике дороги на берегу реки. До реки метров 50 и это как бы "ничья" зона, но там висит гамак хозяев над рекой и всё такое.
    Сегодня приехали и обнаружили туристов с палаткой прямо между домом и рекой. Ну мы без комплексов, поставили машину прям к ним в упор к палатке, и стали многажды ходить через них от дома к реке. В итоге они перенесли лагерь метров на 50 в сторону, но ворчали ужасно недовольно.
    Вот думаю, чем надо думать, когда ты едешь 500 метров вдоль реки, где нет вообще ничего и никого, приезжаешь в конце к дому, явно обитаемому, и ставишься лагерем именно тут

    А ещё сегодня дивно скатался в местную лекарню. Ушиб вчера палец руки об камень, страховка оказалась ужасно кривая, всегда брал 2 страховки на отпуск, а тут решил положиться на одну. Они сказали - давайте там сами, потом счёт пришлёте.
    Заехал в деревенскую больницу, врач на приёме посмотрел на мой синий палец, покрутил его пару минут во всех направлениях, и сказал - ну чо тебе три часа ждать рентгена и нам на тебя тратить драгоценный радий, ничего у тебя ужасного, приложи дома лёд и хрен с тобой. Зато это была реально бесплатная медицина!

    Если станет хуже, надо будет в город ехать... Чтоб я ещё раз не взял нормальной страховки с ассистом, блин, 20 лет плачУ, и вот как надо, так нет.
    Друзья рассказывали, что им примерно так же помогли высокоцивилизованные шведские эскулапы, но что то тысяч за 7 по нашим деньгам в 2005 году )

  2. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #26142
    Мега-элита Аватар для Mishutka
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    желтый дом с зеленой крышей
    Сообщений
    3 096

    Скажите, те кто едет в Грецию самостоятельно, у вас виза есть? Или как-то под поездку можно сейчас оформить?

  3. ответ для Mishutka , на сообщение « Скажите, те кто едет в Грецию... »
    #26143
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 713

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    Скажите, те кто едет в Грецию самостоятельно, у вас виза есть? Или как-то под поездку можно сейчас оформить?
    Виза оформляется в визовом центре Греции .
    Мне под поездку , которая правда не состоялась дали на 3 года


    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  4. #26144
    Мега-элита Аватар для Mishutka
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    желтый дом с зеленой крышей
    Сообщений
    3 096

    Цитата Сообщение от Екатерина С. Посмотреть сообщение
    Виза оформляется в визовом центре Греции .
    Мне под поездку , которая правда не состоялась дали на 3 года


    С Тапка
    и сейчас они выдаются?
    Самый лучший день - это сегодня!
    Цените тех, которые умеют видеть в Вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом, и причину Вашего молчания.

  5. #26145

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    То есть нечего в принципе на север отворачивать? Сразу идти от Твери на Суздаль-Владимир?
    Ну мы бы второй раз не стали туда отворачивать)
    Лучше уж колечко в сторону Ярославля, но придерживаясь больших трасс - их как раз хорошо сделали

  6. ответ для Mishutka , на сообщение « и сейчас они выдаются? »
    #26146
    Хранитель Аватар для Екатерина С.
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    10 713

    Цитата Сообщение от Mishutka Посмотреть сообщение
    и сейчас они выдаются?
    Я пару месяцев назад получала . Найдите тему про визы . Есть отдельная


    С Тапка
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая

  7. #26147
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 240

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Ну мы бы второй раз не стали туда отворачивать)
    Лучше уж колечко в сторону Ярославля, но придерживаясь больших трасс - их как раз хорошо сделали
    В Ярославле я уже бывал. )) Но вас услышал. Может быть ограничусь Угличем и от него пойдем уже на Суздаль.

  8. #26148
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 151

    Цитата Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
    У нас у родственников в Пярну был свой дом на берегу реки, территория огорожена забором, выходящим прям в речку и свой причал...однажды пришел какой то товарищ и стал ловить рыбу с их причала, уходить отказывался наотрез...дошло до вызова полиции
    Не знаю как в Пярну, но с точки зрения росийского законодательства, человек прав. Водный кодекс, статья 6, пп.6, 8. И огораживать до реки можно, вроде, но обязаны пускать к воде всех желающих...

  9. #26149

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Пярну, но с точки зрения росийского законодательства, человек прав. Водный кодекс, статья 6, пп.6, 8. И огораживать до реки можно, вроде, но обязаны пускать к воде всех желающих...
    ну так и рыбачил бы в трех метрах справа слева от забора, в камышах ....там пустой берег и никаких жителей, нет домов, на несколько километров

  10. #26150
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 866

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Пярну, но с точки зрения росийского законодательства, человек прав. Водный кодекс, статья 6, пп.6, 8. И огораживать до реки можно, вроде, но обязаны пускать к воде всех желающих...
    Расскажите об этом владельцам домов на Разливе, перегородившими заборами половину береговой линии.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

Страница 2615 из 2779 « Первая  «  16152115251525652605261126122613261426152616261726182619262526652715 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •