Страница 3 из 2779 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для Flydracon , на сообщение « За ноябрь, я бы пока тоже не... »
    #21
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    За ноябрь, я бы пока тоже не переживала. А по поводу Кении, нет там уже много лет ни одного случая желтой лихорадки, и прививки от нее уже давно не нужны. А вот малярией реальнее заразиться. Была там 2 года назад.
    Мадагаскарцам нужен сертификат о прививке при влёте с территории Кении о желтой лихорадке
    La cerdita harta

  2. #22
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    5 937

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Мадагаскарцам нужен сертификат о прививке при влёте с территории Кении о желтой лихорадке
    Впрочем, если его нет, то с дорогой душой сделают на границе за 100 USD )

    При том, что если ты уже болен, то прививка поверху едва ли поможет. И добрые люди прекрасно это знают, посему можно просто дать 100 USD и ничего не делать.

  3. #23
    Мега-элита Аватар для Borris
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 606

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Впрочем, если его нет, то с дорогой душой сделают на границе за 100 USD )

    При том, что если ты уже болен, то прививка поверху едва ли поможет. И добрые люди прекрасно это знают, посему можно просто дать 100 USD и ничего не делать.
    ОБС или личный опыт?

  4. #24
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Впрочем, если его нет, то с дорогой душой сделают на границе за 100 USD )

    При том, что если ты уже болен, то прививка поверху едва ли поможет. И добрые люди прекрасно это знают, посему можно просто дать 100 USD и ничего не делать.
    Я отдам 1500 руб. в Питере за пожизненную прививку, всяко дешевле))
    La cerdita harta

  5. ответ для Diegovka , на сообщение « Как насчет вокзалов и аэропортов? »
    #25
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 070

    Цитата Сообщение от Diegovka Посмотреть сообщение
    Как насчет вокзалов и аэропортов?
    Ну вокзалы и аэропорты - это уже неизбежное. Я на работе с людьми работаю, тоже опасность неслабая, кмк, что-нибудь подцепить, но чтт поделать...

  6. ответ для Flydracon , на сообщение « Ну так он же не только уже в Китае. И... »
    #26
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Ну так он же не только уже в Китае. И Китайцы везде летают сейчас, в том числе и в Израиль.
    Не летают уже китайцы в Израиль. Их сходу в аэропорту уже разворачивают обратно .

    Я 2 дня назад не с Израиля но из стран не подалеку - Эмираты ,Катар. Ни одного китайца не видела . Их всех как сдуло.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  7. #27
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Мы должны были лететь сегодня ночью, после перелета сразу круиз. Муж приболел гриппом, решили все-таки не лететь, т к слишком большое внимание тем, кто сейчас с гриппом/ОРВИ, тем более в порту обещали контроль температуры. Деньги вернет страховая в полном объеме.
    Лена , не полетите в круиз ?
    При чек ине на лайнер кстати дают сейчас анкету заполнять - если ближайшие полгода были в Китае или Гонконге то на лайнер не пустят.

    При мне не пустили на борт товарища с Гонконга- у него не было медицинской справки ,которую с него требуют. Он вопил и возмущался но в посадке на лайнер ему отказали.

    С температурой да , лучше не соватся- весь корабль могут на карантин отправить (( мы пока круизились 2 лайнера так встали - я по окончанию узнала из интернета .

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  8. ответ для spanishgirl , на сообщение « Лена , не полетите в круиз ? При чек... »
    #28
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Да я в курсе про новости, на многих кораблях сейчас в каждом порту меряют температуру у пассажиров.
    И все больше отмен круизных маршрутов, отменили даже круизы в ЮВА без всякого Китая, народу приключения не нужны.
    Если бы муж успел поправиться, то поехали бы. А так подруга уже в Дубае с семьей, утром посадка на корабль. Она долетела без проблем, на 50 этаж отеля заселили.
    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Лена , не полетите в круиз ?
    При чек ине на лайнер кстати дают сейчас анкету заполнять - если ближайшие полгода были в Китае или Гонконге то на лайнер не пустят.

    При мне не пустили на борт товарища с Гонконга- у него не было медицинской справки ,которую с него требуют. Он вопил и возмущался но в посадке на лайнер ему отказали.

    С температурой да , лучше не соватся- весь корабль могут на карантин отправить (( мы пока круизились 2 лайнера так встали - я по окончанию узнала из интернета .

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  9. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #29
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 820

    Вчера вернулись с Мальты. Даже в мыслях не было что-то отменять. Ерунда какая, от всего не убережешься, сидя дома.
    Меньше смотреть новости и не слушать советов знакомых, и это не только нынешнего вируса касается.

  10. #30
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Так с домом никто и не сравнивает.
    Моя знакомая все-таки отменила круиз, так именно он не сходит с экранов тв уже вторую неделю.
    Оказаться в реалити-шоу "за стеклом каюты" из-за карантина не все хотели бы даже с тройной компенсацией после.
    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Вчера вернулись с Мальты. Даже в мыслях не было что-то отменять. Ерунда какая, от всего не убережешься, сидя дома.
    Меньше смотреть новости и не слушать советов знакомых, и это не только нынешнего вируса касается.
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

Страница 3 из 2779 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •