Страница 4 из 2779 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. #31
    Душой на море Аватар для NatalyS
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Исторический центр+Сестрорецк
    Сообщений
    49 848

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Так с домом никто и не сравнивает.
    Моя знакомая все-таки отменила круиз в посл момент, так именно он не сходит с экранов тв уже вторую неделю.
    Оказаться в реалити-шоу "за стеклом каюты" из-за карантина не все хотели бы даже с тройной компенсацией после.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    Исходный вопрос был про поездку в Израиль.
    "Если хочешь соблюдать, соблюдай, не наблюдая, что другие соблюдают, а чего не соблюдают" (С)

  2. ответ для NatalyS , на сообщение « Исходный вопрос был про поездку в... »
    #32
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Нет, вопрос был: Вы пересмотрели свои планы на путешествия?
    И тут ответ будет зависить:
    1) какие именно планы и куда
    2) как оценивают свои риски
    3) как оценивают свои потери

    Мы вот собирались Сингапур-Дубай круиз в начале апреля, цены и даты подходящие на Пасху, вчера он был еще, сегодня круиз отменен и срочно 17 февраля корабль уходит из региона.
    Сингапур совсем не Китай, но уже в Сингапуре предпоследний оранжевый уровень опасности. Тут меняется оценка ситуации каждый день.
    Цитата Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
    Исходный вопрос был про поездку в Израиль.
    Sent from my SM-G950F using Tapatalk

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « Да я в курсе про новости, на многих... »
    #33
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Да я в курсе про новости, на многих кораблях сейчас в каждом порту меряют температуру у пассажиров.
    И все больше отмен круизных маршрутов, отменили даже круизы в ЮВА без всякого Китая, народу приключения не нужны.
    Если бы муж успел поправиться, то поехали бы. А так подруга уже в Дубае с семьей, утром посадка на корабль. Она долетела без проблем, на 50 этаж отеля заселили.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    Я на 55том жила )) .

    Темп кстати не меряют. Ни в Дубае ни в Абу Даби ни в Катаре,ни при посадке в Порту ни при высадке. Ни в аэропорту Дубая. Может конечно китайцам или с подозрениями на болезнь и меряют но чтоб повально- не видела.

    И нам почему то отменили Бахрейн ..С чем это связано мы так и не поняли .

    Но в целом по Персидскому заливу сейчас обстановка норм а вот ближе к Сингапуру уже в нынешних реалиях лучше не соватся..

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  4. #34
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Нет, вопрос был: Вы пересмотрели свои планы на путешествия?
    И тут ответ будет зависить:
    1) какие именно планы и куда
    2) как оценивают свои риски
    3) как оценивают свои потери

    Мы вот собирались Сингапур-Дубай круиз в начале апреля, цены и даты подходящие на Пасху, вчера он был еще, сегодня круиз отменен и срочно 17 февраля корабль уходит из региона.
    Сингапур совсем не Китай, но уже в Сингапуре предпоследний оранжевый уровень опасности. Тут меняется оценка ситуации каждый день.

    Sent from my SM-G950F using Tapatalk
    +100.

    Покатушки по Европе и вылазки в сторону ЮВА , тем более круизы в том направлении вообще разные истории.

    В Европе относительно спокойно( французскую горнолыжку сейчас не берем ,там нашли 3х что ли человек заболевших . Заразил их кстати товарищ,накануне прилетевший из Сингапура.)

    Но пока все таки в Европе единичные случаи по сравнению с массовыми в ЮВА.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  5. ответ для spanishgirl , на сообщение « Я на 55том жила )) . Темп кстати не... »
    #35
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Я на 55том жила )) .

    Темп кстати не меряют. Ни в Дубае ни в Абу Даби ни в Катаре,ни при посадке в Порту ни при высадке. Ни в аэропорту Дубая. Может конечно китайцам или с подозрениями на болезнь и меряют но чтоб повально-
    вы просто не видите, как вам измеряют температуру.
    Установлены тепловизоры, человек просто идёт по коридору, а на мониторе сотрудника аэропорта видно, повышена ли температура тела.
    В реальности это вот так выглядит:

  6. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #36
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    На Коста меряли именно ко лбу подношением, тут уж кто как меряет.
    Сегодня еще куча отмен у Роялов и Селебрити круизов по ЮВА, там уже явно Сингапура и Таиланда боятся, Китая не было изначально в программе


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « вы просто не видите, как вам измеряют... »
    #37
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    вы просто не видите, как вам измеряют температуру.
    Установлены тепловизоры, человек просто идёт по коридору, а на мониторе сотрудника аэропорта видно, повышена ли температура тела.
    В реальности это вот так выглядит:
    Класс !!! А В портах это как выглядит? Когда люди на борт корабля заходят или выходят?

    И очень надеюсь в европейских городах тоже такое стоит. 2 недели назад летела с Пальмы в Барселону - треть самолета китайцы в масках. Я страху такого натерпелась ...что они в Испании вообще сейчас забыли непонятно.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  8. #38
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Класс !!! А В портах это как выглядит? Когда люди на борт корабля заходят или выходят?

    И очень надеюсь в европейских городах тоже такое стоит. 2 недели назад летела с Пальмы в Барселону - треть самолета китайцы в масках. Я страху такого натерпелась ...что они в Испании вообще сейчас забыли непонятно.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Думаю, что стоит какая-то рамка, их спецом делают максимально неприметными, чтоб они не вызывали никакой тревоги и не привлекали внимания.
    Либо совмещают с рамками безопасности, чтоб ничего опасного не проносили на борт

  9. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #39
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 460

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Только не отправляйте в "Обо всем", там все таки речь идет о возможности заразиться у себя дома и как-то все слишком, а хочется услышать именно мнение путешественников.
    Я в декабре забронировала поездку в Израиль на начало марта, время остается все меньше, а сомнений в связи с этим вирусом у меня все больше. Еще и родственники/друзья на мозг капают. Билеты естественно не возвратные, в общем, и хочется, и колется, и денег жалко. Смотрю, здесь люди активно продолжают покупают билеты, ездить. Что скажите? Вы пересмотрели свои планы на путешествия?
    У нас коллеги в Таиланд уехали. Вот это я понимаю, можно подумать об опасности а Израиль то чем опасен?

  10. #40
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    У нас коллеги в Таиланд уехали. Вот это я понимаю, можно подумать об опасности а Израиль то чем опасен?
    +1000. Да , туда муха просто так не проскочит. Я бы ехала спокойно туда.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

Страница 4 из 2779 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •