Страница 5 из 2779 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для spanishgirl , на сообщение « +1000. Да , туда муха просто так не... »
    #41
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    +1000. Да , туда муха просто так не проскочит. Я бы ехала спокойно туда.
    Наоборот, пишут что в Израиле ничего не делают, чтобы вирус к ним не проник. В аэропортах нет тепловизоров, карантинов, пристальный осмотр китайцев и прочее. Для них этой темы и проблемы нет. Что тоже как то настораживает.

  2. #42
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Наоборот, пишут что в Израиле ничего не делают, чтобы вирус к ним не проник. В аэропортах нет тепловизоров, карантинов, пристальный осмотр китайцев и прочее. Для них этой темы и проблемы нет. Что тоже как то настораживает.
    С их разведкой вообще ничего настораживать не должно)) вы еще на родине в самолет сесть не успеете а на вас уже мини досье будет собрано )))) я уж не говорю про контроль на въезде))

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  3. ответ для Borris , на сообщение « ОБС или личный опыт? »
    #43
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от Borris Посмотреть сообщение
    ОБС или личный опыт?
    Не знаю везде ли, но на танзанийских границах в двух пропускниках, на границы Уганды, в аэропорту Кигали и в аэропорту Занзибара я видел прививочные кабинеты, куда отправляют тех у кого нет "желтой книжки". Разумеется основная цель этих кабинетов - сбор бабла. А зная негров и их готовность за деньги сделать все что угодно я не сомневаюсь, что если заплатишь, но попросишь не колоть вакцинцу- то с дорогой душой пойдут навстречу.

    А уж если мы говорим о Мадагаскаре, который одна из самых нищих и наглухо коррумпированных дыр во всей Африке - то там может кабинета не быть, но за деньги всякого закроют глаза на отсутствие прививок.

    У меня самого конечно она честно сделана в РФ. И даже бесплатно.

  4. #44
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Не знаю везде ли, но на танзанийских границах в двух пропускниках, на границы Уганды, в аэропорту Кигали и в аэропорту Занзибара я видел прививочные кабинеты, куда отправляют тех у кого нет "желтой книжки". Разумеется основная цель этих кабинетов - сбор бабла. А зная негров и их готовность за деньги сделать все что угодно я не сомневаюсь, что если заплатишь, но попросишь не колоть вакцинцу- то с дорогой душой пойдут навстречу.

    А уж если мы говорим о Мадагаскаре, который одна из самых нищих и наглухо коррумпированных дыр во всей Африке - то там может кабинета не быть, но за деньги всякого закроют глаза на отсутствие прививок.

    У меня самого конечно она честно сделана в РФ. И даже бесплатно.
    Там желтую лихорадку бдят.( Хотя за определенную мзду писали что пускают и так . В любом случае колоть там лихорадку на месте нет смысла, ее за 2 недели до поездки колят)

    С коронавиросом в Африке пока никак. В смысле что всего 6 лабораторий,способных диагностировать эту дрянь на всю Африку по данным ВОЗ.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  5. ответ для spanishgirl , на сообщение « Там желтую лихорадку бдят.( Хотя за... »
    #45
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    6 201

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Там желтую лихорадку бдят.( Хотя за определенную мзду писали что пускают и так . В любом случае колоть там лихорадку на месте нет смысла, ее за 2 недели до поездки колят)

    С коронавиросом в Африке пока никак. В смысле что всего 6 лабораторий,способных диагностировать эту дрянь на всю Африку по данным ВОЗ.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

    Именно поэтому и понятно, что кроме сбора денег ни малейшего смысла в этих кабинетах нет. Ну и то не все. Допустим Танзания как-то бдит, а в Кении по фигу. Собственно если вирус попадет в Африку, то это будет ахтунг. Это у китайцев все в масках, все в карантине и вундервафли с распылителями ездят (а теперь вон от 10 лет до вышки ввели "за распространение"), а в Африке нет никаких средств контроля над инфекцией и полнейшее раздолбайство негров. При том что китайцы туда едут активно.

  6. #46
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Именно поэтому и понятно, что кроме сбора денег ни малейшего смысла в этих кабинетах нет. Ну и то не все. Допустим Танзания как-то бдит, а в Кении по фигу. Собственно если вирус попадет в Африку, то это будет ахтунг. Это у китайцев все в масках, все в карантине и вундервафли с распылителями ездят, а в Африке нет никаких средств контроля над инфекцией и полнейшее раздолбайство негров. При том что китайцы туда едут активно.
    И не факт что там этого коронавируса сейчас нет. Просто нет возможности провести диагностику.

    Но там и своих инфекций вагон и маленькая тележка помимо желтой лихорадки и малярии . В том году пришла в спец медицинский центр за консультацией. Врачиха стоит у специальной карты и просит меня мой маршрут по Африке озвучить.Я после Танзании решила замахнутся на более " глухую " Африку и озвучила ей часть ЮАР ,Зимбабве ,Замбию и кусок Ботсваны ) Итог - 7 прививок надо было сделать . Минимум. Врачиха убедительно вещала про тиф,гепатит и похожие прелести ,только что Эболу не озвучила. Я ушла впечатленная. Решила в этом году вместо водопадов Виктории поехать на Игуасу- там никому прививки не интересны . Отлично съездила кстати)))

    Так что им там какой то коронавирус погоду не сделает)))))) там своего добра хватает.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  7. #47

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Именно поэтому и понятно, что кроме сбора денег ни малейшего смысла в этих кабинетах нет. Ну и то не все. Допустим Танзания как-то бдит, а в Кении по фигу. Собственно если вирус попадет в Африку, то это будет ахтунг. Это у китайцев все в масках, все в карантине и вундервафли с распылителями ездят (а теперь вон от 10 лет до вышки ввели "за распространение"), а в Африке нет никаких средств контроля над инфекцией и полнейшее раздолбайство негров. При том что китайцы туда едут активно.
    Вроде пишут, что этот короновирус погибает при высоких температурах, ждут когда в Китае потепление настанет. Тогда Африке он и не страшен.
    Хотя пишут много чего, знать бы где истина.



  8. #48
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Вроде пишут, что этот короновирус погибает при высоких температурах, ждут когда в Китае потепление настанет. Тогда Африке он и не страшен.
    Хотя пишут много чего, знать бы где истина.
    Ну так SARS, который тоже коронавирус, сошел на нет к июлю, большинство ОРВИ при приходе лета затихают, но до лета еще 3 месяца


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  9. #49
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Ну так SARS, который тоже коронавирус, сошел на нет к июлю, большинство ОРВИ при приходе лета затихают, но до лета еще 3 месяца


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Это у вас там на северах 3 месяца до лета . А где то оно уже начинается или вообще в самом разгаре.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  10. ответ для spanishgirl , на сообщение « Это у вас там на северах 3 месяца до... »
    #50
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Это у вас там на северах 3 месяца до лета . А где то оно уже начинается или вообще в самом разгаре.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Южное полушарие не в счет, речь о Китае, SARS именно там на нет сошла к лету.
    Хотя вот в Сингапуре круглый год одинаково, но по зараженности на 2 месте, если не брать круизный корабль.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

Страница 5 из 2779 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •