Страница 6 из 2779 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Коронавирус и путешествия сейчас?

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « Южное полушарие не в счет, речь о... »
    #51
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Южное полушарие не в счет, речь о Китае, SARS именно там на нет сошла к лету.
    Хотя вот в Сингапуре круглый год одинаково, но по зараженности на 2 месте, если не брать круизный корабль.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Вот вообще бедолаги на том корабле ((( и по каютам сидят и все равно заражаются(( думаю что через кондеи и вентиляции .
    Да , счас самое стремное- это поехать в круиз ((( достаточно одного с подозрением на вирус - и карантин у всех.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  2. #52
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
    Вот вообще бедолаги на том корабле ((( и по каютам сидят и все равно заражаются(( думаю что через кондеи и вентиляции .
    Да , счас самое стремное- это поехать в круиз ((( достаточно одного с подозрением на вирус - и карантин у всех.
    Вентиляция это миф, я в системе HVAC разбираюсь и там воздух никак между каютами не переносится. Причина и в том, что длинный инкубац период и много бессимптомных носителей, а тестируют малый процент с симптоматми только, и в том, что персонал фактически не на карантине, они живут очень скученно, едят вместе, при этом все равно готовили еду и обслуживали корабль.
    Вот персонал еще более жалко, им светит повторный карантин и только потом сойти с корабля.
    А вообще сейчас корабли забирают из Азии и никуда не ставят пока, т к с такими ужастиками по тв никто сейчас не купит. Полгода пройдет и все забудут.

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « Вентиляция это миф, я в системе HVAC... »
    #53
    Хранитель Аватар для spanishgirl
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
    Сообщений
    13 465

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Вентиляция это миф, я в системе HVAC разбираюсь и там воздух никак между каютами не переносится. Причина и в том, что длинный инкубац период и много бессимптомных носителей, а тестируют малый процент с симптоматми только, и в том, что персонал фактически не на карантине, они живут очень скученно, едят вместе, при этом все равно готовили еду и обслуживали корабль.
    Вот персонал еще более жалко, им светит повторный карантин и только потом сойти с корабля.
    А вообще сейчас корабли забирают из Азии и никуда не ставят пока, т к с такими ужастиками по тв никто сейчас не купит. Полгода пройдет и все забудут.
    Думаешь к тому времени изобретут вакцину?

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  4. ответ для russakowalena , на сообщение « Вентиляция это миф, я в системе HVAC... »
    #54
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    5 937

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Вентиляция это миф, я в системе HVAC разбираюсь и там воздух никак между каютами не переносится. Причина и в том, что длинный инкубац период и много бессимптомных носителей, а тестируют малый процент с симптоматми только, и в том, что персонал фактически не на карантине, они живут очень скученно, едят вместе, при этом все равно готовили еду и обслуживали корабль.
    Вот персонал еще более жалко, им светит повторный карантин и только потом сойти с корабля.
    А вообще сейчас корабли забирают из Азии и никуда не ставят пока, т к с такими ужастиками по тв никто сейчас не купит. Полгода пройдет и все забудут.
    Я вот думаю, а когда до того какой-либо пароход стоял в принудительном карантине?

    То что персонал там живет и работает по прежнему - это понятно.

  5. #55
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, а когда до того какой-либо пароход стоял в принудительном карантине?

    То что персонал там живет и работает по прежнему - это понятно.
    Вообще-то это очень старинная методика карантина, чуть ли не со средних веков до 20 века пришедших на кораблях сначала выдерживали в карантине, а потом давали сойти. Даже в США в НЙ такое было, когда шла массовая иммиграция из Европы, за 20 дней Трансатлантики чем только не заболевали

  6. #56
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    5 937

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Вообще-то это очень старинная методика карантина, чуть ли не со средних веков до 20 века пришедших на кораблях сначала выдерживали в карантине, а потом давали сойти. Даже в США в НЙ такое было, когда шла массовая иммиграция из Европы, за 20 дней Трансатлантики чем только не заболевали
    Ну про чумные корабли в Средние века мне известно, когда корабль шатался от порта к порту, пока не помирали все. Собственно и интересует, когда был последний такой случай в мировой истории до 2020 года? Знаю, что во времена исхода Врангеля из Крыма пароходы стояли на рейде Стамбула с тифом на борту, больных забирали в тифозные бараки на берегу, а остальных продолжали держать на борту. Но то был 1923 кажется год.

  7. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #57
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Норавирус часто на кораблях бывает, порты пропускали и карантин устраивали, но сейчас много внимания этому просто
    https://eu.usatoday.com/story/travel...ak/4724380002/
    8 кораблей только за 2019 год, а в 2020 уже 2 корабля отличились с норавирусом за январь
    All told, there were eight instances of norovirus outbreaks and a total of 1,142 cases on cruise ships in 2019

  8. #58
    Наш человек Аватар для Стамбул
    Регистрация
    16.08.2017
    Сообщений
    5 937

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Норавирус часто на кораблях бывает, порты пропускали и карантин устраивали, но сейчас много внимания этому просто
    https://eu.usatoday.com/story/travel...ak/4724380002/
    8 кораблей только за 2019 год, а в 2020 уже 2 корабля отличились с норавирусом за январь
    Ну оно понятно, нынешний мир таков - есть то что в стриме CNN, а чего нет в стриме - того и вовсе нет.

    Меня все таки не отпускает мысль, что с коронавирусом идет хорошая заказуха, больно уж слаженно начали дуть во все утюги и нагонять страха..

  9. ответ для Flydracon , на сообщение « Коронавирус и путешествия сейчас? »
    #59
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Стамбул Посмотреть сообщение
    Ну оно понятно, нынешний мир таков - есть то что в стриме CNN, а чего нет в стриме - того и вовсе нет.

    Меня все таки не отпускает мысль, что с коронавирусом идет хорошая заказуха, больно уж слаженно начали дуть во все утюги и нагонять страха..
    Я думаю, дело в концентрации умерших в одном городе от одного заболевания. Чуть ли ни в одной больнице сначала. А так да, обычный грипп за год больше забирает. Просто не так концентрированно.

  10. #60
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
    Я думаю, дело в концентрации умерших в одном городе от одного заболевания. Чуть ли ни в одной больнице сначала. А так да, обычный грипп за год больше забирает. Просто не так концентрированно.
    Если вспомнить эпидемию испанки 100 лет назад (кстати, предположительно тоже из Китая вирус пошёл), то «обычным гриппом» это не назовёшь. Погибло почти 3% населения земли. Просто есть математическое моделирование, и печальные перспективы можно просчитать

Страница 6 из 2779 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •